Проблема с подвеской Ауди 100 С4
1184
9
Имеем Ауди 100 С4. Замечено и подтверждено инструментально на стенде развал-схождения смещение переднего левого колеса назад примерно на 1,5 см. Кузовщики промерили - сказали кузов ровный. НА одной из СТО нашли порванную подушку подрамника - заменили. Колесо чуть пододвинулось вперед, но проблема на 100% не решена - смещение осталось.
Хочется чтобы грамотный человек взялся за решение проблемы. Все необходимые запчасти будут предоставлены. Может кто знает такого человека?
Vld
а сам подрамник ровный?
ну и вроде, тут ведь был человек который вагами занимался :umnik:
ivаn_zh
Не могу сказать что там ровно, а что нет. Вот видимо этого человека ищу:улыб:
ivаn_zh
Причем именно на ВАГах специализироваться необязательно. Нет какой-то мегаспецифики.
Vld
Кроме подрамника рычаги есть? промерить на яме, с одной стороны, с другой... На тине было поменял рычаги на контрактные, с одной стороны нормально встало, с другой колесо чуть в крыло не уперлось.. тогда уже начал сравнивать, визуально было видно по моему, хотя дело было давно, стерлось уже в памяти...
Vld
Сайлентблок на подрамнике поменяли. на развал поехали после этого? то что подрамник можно ослабить и сдвинуть его хоть и в минимальных рамках развальщики в курсе? или не хотят? или дорого?
Либо менять всё подряд, начиная с "стаба" , либо линейкой всё мерять и искать что кривое.
А так лучше бы картинку с развала выложить, что бы понимать о каких отклонениях речь.
djlab
Вот и надо чтобы кто-то занялся этим. У меня ямы нет. И вообще гаража.
Vld
Привет! За последнее время приезжали с подобными проблемами 3 раза, правда в первом случае было четко видно что рычаг порван и погнут (в него вьехали хорошо), в двух других случаях пришлось внимательно осматривать и промеривать рычаги и подрамники на предмет перекосов, кои там и были. Подушки могут давать эффект смещения но не на 1,5 сантиметра, иначе бы ты сам услышал\увидел и диагностировал их смерть.
p.s. если не горит прям сегодня по времени, заезжай, за спрос денег не берем.
Yura_18
Это хорошее предложение. Ща печку ушатаем и рвану к вам. Там в автоуслугах форумчан адресок актуальный?
Yura_18
что у вас диагностика стоит? хочу после двух лет эксплуатации полностью подвеску проверить, через месяц на алтай ехать, хочу быть уверен в авто, машина тигаун, к официалам осенью ездил, у них вечно "все в порядке"