Удлинить молдинг (нужен тонкий эластичный материал)
1255
14
Вот еще подкину задачку. Есть молдниги по низу дверей, прикрывающие щель между дверью и порогом, чтоб грязь на пороги не летела. Местами эти молдинги уже не молдинги, посему взамен был куплен новый комплект. По причине стоимости оригинального комплекта в примерно 15 тыр, был взят не оригинал и внезапно оказалось, что этот неоригинал имеет недостаточную ширину и до порога не достает. Причем прилично так не достает - миллиметров 5. Решение видится в приклеивании полоски чего-либо, но вот именно это самое "чего-либо" в данный момент отсутствует и пятый день никак не придумывается. Только что отрезал и примерил кусок велосипедной камеры - но это смех, ее ветром отгибает:улыб:Кусок шланга оказался слишком толстым и после разрезки и выдержки 3 суток под струбциной на батарее быстро свернулся обратно в трубочку.
Короче, нужен тонкий (1-2 мм) и эластичный, но не гибкий как резина, а по жестче, материал, черного цвета, длиной около метра, шириной 1-2 см. ну понятно что в размер нарежу. А, ну и не полиэтилен, его клеить что-то никак не получается. Вот что придумать бы?
Vld
У меня есть масло бензостойкая резина, около 5 кг, толщиной 5 мм примерно, длина чуть больше метра.
Хотя по длине могу ошибиться
Если хочешь могу сегодня/завтра закинуть. Потом она неделю будет не доступна, по причине моей госпитализации.
ivаn_zh
5мм. много. А тонкий ровный срез боюсь не сделаю.
Vld
там же есть строчка - "Также возможно изготовление полиуретанового листа нестандартного размера, цвета и твердости по требованию заказчика."
Vld
А листовая резина не подойдёт? Был в одной конторе на Троллейной, там этой резины разных сортов, толщин оч. много, продают по весу, если надо, то поищу контакты.
Pilot2
Очень подойдет. Координаты конторы будут полезны.
Vld
У меня на даче рулон лежит метровой высоты, миллиметра два толщиной, если мои брызговики помнишь, то это оно и есть. Только я ещё не знаю когда на дачу поеду.
Volodya
Да вроде нагуглил пару контор, где есть 1 мм. Пока займусь поисками среди них
Vld
А ни кого нет каучукового или полиуретанового герметика? Опыт хочу провести - намазать тонким слоем и посмотреть, что получится. Тонкая резина все-таки слишком эластична, надо что-то более "дубовое".
Vld
Я тебе предлагал свой вариант, он хоть и пару миллиметров, но ближе к пластику. Надо пересечься, пощупаешь.
пара своих вариантов:

Черный термоклей.
Эпоксидка *шпакля* с черным красителем
космофен также с черным колером, либо обычный космофен, плюс черный лак для ногтей сверху подкрасить)))


"цитата"
Пластик Cosmofen – это однокомпонентный клей, соединяющий материалы методом диффузионной сварки. К его плюсам отнесём:

- Стойкость к ультрафиолету,
- Способность выдерживать нагрев до 60 градусов,
- Высокую водостойкость,
- Надёжность соединения материалов.
Выпускается клей белого цвета и с прозрачной основой, а состоит жидкий пластик из растворителя и поливинилхлорида.

Пластик продаётся в алюминиевых тубах 200 гр. под монтажный пистолет и в обычных тюбиках. Cosmofen превосходит по своим свойствам большинство силиконовых герметиков.