кто нынче из проверенных остался - замена цепи грм протяжкой
2401
17
вобщем небыло такого никогда и вот опят (с)
купленные новыми ведрами постарели и начали ломаться а к официалам уже небюджетно)
нужно поменять цепь - лучше протяжкой - на саненге нью актионе,бензин 2 л.
поскель авторемонтом не занимался лет 5 то контакты утеряны координаты размазаны - хто нонче???
byurokrat
Зачем менять цепь, не меняя башмаки?
поменяйте натяжитель, он меняется снаружи и экономьте дальше.
djlab
Дельный совет. особенно если учесть то что обычно натяжитель до конца выходит. Чем поможет новый? А цепь тянется и фазы грм плывут. Как правило башмаки выхаживают по две цепи. Желательно конечно и башмак с успокоителем поменять.
Кстати справедливости сказать некоторые жулики "наставляют" натяжитель. Только не на всех авто прокатывает.
Crusader
Кстати справедливости сказать некоторые жулики "наставляют" натяжитель. Только не на всех авто прокатывает.
Ага.Я так с ВАЗовской "классикой" постоянно делал.:смущ:
Для надставки идеально подходит подшпилечная втулка крепления карбюратора.
Цепь после этого еще под сотню отхаживала. :biggrin:
Crusader
Ещё помимо цепи, натяжителя, успокоителя(-лей), есть ещё и звездочки. :хехе:
Vs
это я в курсе :biggrin:
Надо выработку смотреть. поэтому если для себя то лучше со вскрытием делать
Crusader
Совет касается именно упомянутого ведерца. там оч долго цепи ходят, а вот натяжители - расходник.
byurokrat
Про кроилово, которое ведет... Ну вы в курсе, да?
byurokrat
обьяснять что чинить а что нет бессмысленно - есть конкретное вдеро с траблом который на них на всех есть - цепь растягивается к полусотне пробегу. под замену она и натяжитель. нужен проверенный мастер. как из старых добрых времен, когда были гуру моторизма, когда лис еще играл в пейнтбол, федоров был молод и весел а олегСМ терпеливо объяснял неопытным юзерам как и куда вкручивать свечу. Вобщем, время назад, в 2007,8 , 9 год. Нужен хороший вдумчивый сервис
byurokrat
Кстати насчет ОлегаСМ, а где он сейчас? Это же он в свое время Валволин банчил?
ddelta
ага. отличный был мастер и душевный дядька, но так понимаю последние слухи о нем датированы 4-5 летней давностью
byurokrat
Осенью звонил ему, узнавал работает или нет. Оказывается нет ((( по крайней мере не на СТО
есть конкретное вдеро с траблом который на них на всех есть - цепь растягивается к полусотне пробегу.
А что так мало то? Цепь вроде ж как надежнее ремня. Ремень надо менять ну никак не реже раз в 100 тыщ(Я поменял недавно когда пробег за 200 тыс перевалил, при этом ремень как новый внешне, а вот с заменой всех роликов, натяжителя и помпы двигатель как-то тише стал работать).
новые писжо: замена цепи на 50 тысячах, мск на 70 тысячах пробега :biggrin:
[Ремень надо менять ну никак не реже раз в 100 тыщ
на моей тавоте по регламенту через 150.
igornsk
что за чудная тавота с таким регламентом?