Сто , посмотреть корейца.
3282
34
Всем привет))) жители форума))
подскажите плииииз
тетенька продавашка не хочет ехать на сто, в котором я обслуживаюсь за Затулинке, далеко ей блин.
Нужно сто, проверить двигатель, коробку, ходовку. Ну что там еще проверяют, перед покупкой))
Ориентир - Маркса, Горский, Станиславского.
очень надо, вечером поехать все посмотреть, сегодня.
Alvina
Прочитать ошибки да подёргать за рычаги смогут на любой СТО
Сибиряк
Вот именно, что подергать.
А сказать конкретно, что да как, не все на это способны.
Только могут приврать)
Alvina
Ну что там еще проверяют, перед покупкой))
Вот что еще проверяют http://www.gibdd.ru/check/auto/

А продаванша или недолго продает или дрова, раз с Маркса до Затулинки ей проблема доехать . Я ездил на СТО даже в Октябрьский район по просьбе покупателя, когда был уверен в авто. Из более-менее СТО в голову приходит только хондасиб на Ватутина, ты ж наверняка хундая очередного оседлать норовишь.
Alvina
Нужно проверить двигатель, коробку, ходовку. Ну что там еще проверяют, перед покупкой))
Продавца, документы и кузов нужно проверять перед покупкой в первую очередь. Остальное факультативно. Состояние ходовки - это вообще последнее, что должно интересовать при покупке простой подержанной машины (без пневмы, гидры и т.п.). Даже если подвеска полностью убита, её легко, быстро и относительно недорого можно поменять в любой момент. А вот если там кузов из двух сваренный, номер кузова коцанный или за продавцом приставы гоняются, то это хана всему мероприятию, и сэкономленные 20-30-40 тыс. руб. на возможный ремонт подвески покажутся слабым утешением.
Vld
Спасибо)
Ездила на Планировочную.....но...
были в шоке и я и сотрудник сто.
Когда начали у этой дамочки расспрашивать про авто, она сначала отошла в сторону)))
потом тупо начала молчать, ей задает сотрудник сто вопрос ( он наверное больше знает, какие моменты надо уточнить), а она стоит молчит , потом вообще стала орать, мол, что не обязана рассказывать там всяким "Васям", раз она со мной договаривалась))) Сотрудник СТО сказал, что дама странная, и смысла смотреть авто он не видит,раз про авто она и пары слов сказать не может, и документы не показывает)) Потом я у нее спросила показать ПТС, рассказать, что да как, какая она хозяйка по птс и дт.... в итоге, она схватила свою сумку из авто, сказала, что вы мне не интересны как покупатель.... я ОХРЕНЕЛА!!!! это ей надо продать, не мне))) я пожелала ей, никогда не продать свой авто, и обратиться к психиатору. И ушла))) постояли посмеялись с сотрудником сто. И я уехала))) Я первый раз увидела таких неадекватных людей)))) как эта дама.
Эгоист
))) Так что если увидите солярис 2016 года, белый на дроме.....
не покупайте его, мадам не адекватная! и что с авто, так и осталась загадка.
Ну вот такие вопросы примерно сотрудник сто и начал задавать)))
Alvina
А без вопросов сотрудник СТО не мог осмотреть машину?
Alvina
солярис 2016 года
Честно говоря, я бы уже на этой циферке напрягся. Не так много реальных причин продавать годовалую машину, и практически все они не в пользу покупателя:миг:
ASGS
Я при поиске машины (активно сейчас этим занимаюсь) вообще сразу негативно отношусь к вариантам, где последний хозяин меньше года-двух был и где их было много. Так как смотрю машины из начала 2000-х, то там явно не один хозяин будет, но когда их больше 10-ка :шок: А тут новая и через год продаётся, я бы насторожился.
Lucky_man
Так как я первый раз поехала на СТО а качестве покупателя, и не знаю, на что конкретно надо обратить внимание, при покупки авто, попросила , что бы мне помогли, так как они больше знают, что где смотреть и что спросить нужно. Я поинтересовалась тем, что меня волновало, а оказалось, что надо и на др моменты обратить внимания. Я думаю, что вопрос "битая ли машина или нет", "кузов проверить толщинномером можно"..... у нормального/адекватного человека, такие вопросы не могут вызвать бурю отрицательных эмоций.
Если тем более человек хочет продать свой авто. Я же не туфли на базаре покупаю, которые мне с виду понравились. Все равно примерю, пройдусь, посмотрю как прошито/проклеено , если ли запасные набойки... А тут авто, о котором я ,кроме как ,что белый цвет и 2016 года вообще ничего не знаю, и не хотят общаться.
Volodya
В чем проблема? Я брал Волгу годовалую. Взяли люди, поездили, заработали на Мерседес, Волгу продали. Мне Ауди продал человек полгода помыкавшись и поняв, что не тянет содержание раритета. Я б не насторожился, покупая машину 2016 года, но начал бы не с СТО, а со скана документов и "пробивки" по базам.
ASGS
Ну еще выяснилось, что авто в автокредите у банка, у нее нет финансовой возможности его выплачивать..... вот, что удалось выяснить, все!!! даже номер вина она не стала указывать на Дроме, "я не собираюсь , какую либо информацию указывать, на всеобщее обозрение", ну я и подумала, что приеду на СТО, пока будут проверять авто, проверю доки, птс, вин по сайту ГИБДД.
Vld
я не думала, что могу возникнуть какие-то проблемы с авто 2016 года.
Больше боюсь перекупов, которые пригнали солярисы из Москвы и тд.
Alvina
Если машина кредитная, а в объявлении про это ни слова, то я бы на дроме нажал "Пожаловаться на объявление". А то попадет еще кто-нибудь на неплохие деньги.
ASGS
наверное так и сделаю))) а то может вообще авто не её)) раз она про него ничего не знает
ASGS
я бы на дроме нажал "Пожаловаться на объявление"
Я пробовал - никакой реакции.
Vld
В чем проблема? Я брал Волгу годовалую. Взяли люди, поездили, заработали на Мерседес, Волгу продали. Мне Ауди продал человек полгода помыкавшись и поняв, что не тянет содержание раритета.
Ну это редкие случаи, в основном я думаю это будет "покатался год, пришло время ремонтировать - продал"... и так 15 лет :biggrin: По мне так вообще машину продавать-покупать гемор излишний, поэтому стараюсь минимизировать, еслиб не производственная необходимость не заморочился бы.
Эгоист
Ну я пару лет назад нажимал, когда автомировцы выложили на дроме X-Trail по одной цене, а на своем сайте по другой, причем выше. Обещали принять к рассмотрению. Чуть позже цены подравнялись, но насколько это было связано с нажатием на "пожаловаться", я хз.
ASGS
Я совсем недавно жаловался, причём два раза на одну машину. Сначала только про скрученный пробег, потом, после звонка продавцу и выслушивания кучи вранья про машину, про всё остальное. В том числе там были нарушены даже формальные правила самого Дрома: как город продажи указан Новосибирск, хотя на самом деле машина в области и ехать в город продавец не собирается. Как уже сказал, никакой реакции за больше чем месяц: ни мне никто ничего не написал, ни в объявлении ничего не изменилось.
Эгоист
Сначала только про скрученный пробег,
а как вы определили скручен пробег, или нет?
это так, на будущее :biggrin:
Volodya
Вот второй редкий случай:
У меня хобби - беру ИНТЕРЕСНЫЕ МНЕ машинки в уставшем состоянии, (двигатель, ходовка, электрика. Не кузовщина) восстанавливаю собственноручно, и неспешно продаю. А т.к. интересы у меня извращенные, то на подавляющем большинстве СТО за эти машины или не берутся, либо ценник нереальный выставляют.

Пока продается, сам с удовольствием передвигаюсь. При продаже - честно все рассказываю, что сделано, на что потенциально стоит обратить внимание. И, никто из тех, кто купил, еще не жаловался. Некоторые даже спустя пару лет за консультациями обращаются. Правда, может из-за этой честности, продается иногда не так быстро, как у других)))
Зато и удовольствие получил, и небольшой профит, и совесть чиста.))
Alvina
Очень просто: я продал эту машину в 2015 году с пробегом на одометре 265 тыс. км, а сейчас она выставлена с пробегом 200 тыс. км.
Эгоист
АААА))) ну тогда да))), просто вот напишут один пробег.... а как проверить?!... да ни как))
Alvina
Смотря какая машина. Конкретно в описанном мной случае это "Мерседес Е-шка", при наличии профессионального оборудования узнать реальный пробег дело двух минут. На более простых иногда тоже можно "прочитать" реальный пробег, иногда по косвенным признакам можно примерно определить. Лучше всего, когда есть документы: сервисная книжка со всеми отметками, все заказ-наряды с указанием пробега. Если машина более-менее свежая, можно заехать к дилеру и пробить по базе сервисную историю машины даже при отсутствии бумажных документов на руках.
Эгоист
при наличии профессионального оборудования узнать реальный пробег дело двух минут. На более простых иногда тоже можно "прочитать" реальный пробег
"Блажен кто верует" :ухмылка:
Лис
... в то, что жуликоватые гаражные спецы в разных норах могут так скрутить пробег, что никто об этом не догадается. Ну-ну. Повидал я таких поверивших.
Alvina
Тетенька просто не имеет опыта продажи, вот и испугалась.
Кредитная и в этом признаются, ничего страшного, чуть длиннее сделка.
Надо было к официалам гнать, там бы не боялась.

Ну а так , такие обычно плохо торгуются, она же проценты платила по кредиту и мыла машину. Надо отбить затраты))))
DIK54
Авто у нее не на гарантии))
Да, это уже проблемы той тети, мне уже не важно.
Если не знаешь, так и скажи, не знаю, они б сразу все просмотрели и не было никаких вопросов.
Alvina
А при чем тут на гарантии или нет? я свою почти совершеннолетнюю спокойно загонял к официалам, дюже подробно описывали изъяны, где-то даже перебарщивая.
Lucky_man
Ну вы просто молодцы))
а тетенька, приехав в сто, начала гнать.....
в итоге я развернулась и уехала.
Если бы все там было нормально, адекватный человек, не начал показывать свой гонор, и общаться на повышенных тонах. Что люди были в шоке.
Ей было предложено на выбор несколько сто, на все она не захотела ехать,то далеко , то еще какая то проблема, даже на Энергетиков, где собственно тоже смотрят хендаи.
Alvina
Считайте, что провидение вас спасло от приобретения себе излишнего воза проблем.
Подруга покупала машину (Гетца, кстати), продавашке было не влом даже из Пашино на левый берег приехать.
Patrissiya
Да, я так и подумала))) все , что не делается, все к лучшему)))
На сто так и сказали , это не ваша машина :улыб:
а что с подругой? что не так с авто оказалось?

Сегодня кстати по России показывали, что тетя купила авто, все прошло отлично, доки были все в порядке и тд.
А потом оказалось, что пришли к ней приставы, авто оказалось в залоге у банка. Короче, послушаешь так, и страшно покупать с рук)))
Alvina
С подругой все чудесно.
Жидкости-фильтры-лампочки-мелочи поменяла и ездит и радуется. Алтай, Караканский бор, Мраморный карьер в Искитиме - это только за последний месяц.
Alvina
Есть еще один из способов проверить сматывался ли последним хозяином машины пробег, он достаточно прост - нужно попросить показать последнюю диагностическую карту с прохождения ТО. В ней, как правило, указан пробег на день последнего прохождения ТО, можно сравнить с текущим значением и сделать выводы... Прикол в том, что люди не успевают понять для каких реальных целей тебе понадобилась диагностическая карта, я обычно спрашиваю в таком духе: "Техосмотр давно проходили? А то денег не хочется терять, чтобы перед страховкой снова его проходить...":миг: