Автоэлектрик на левом
1776
25
Посоветуйте в районе Станционной или около того. Лада Калина, не крутит стартер.
Ramilla
Извините за глупый вопрос: аккумулятор в порядке?
Ramilla
попробовать постучать по нему, но надо быть уверенным что АКБ не сдохшая.
а так на той же станционной Катод-Стартер есть.
TechnoGreen
Акум в порядке, стартер не крутит, ни чего не щелкает, реле стартера проверено (поменян местами с аналогичными), при попытках запуска приборная панель не гаснет.
Ramilla
Это же ваз, там стартер на виду в прямой доступности!
При включенном зажигании: скиньте клемму со втягивающего, подайте туда напряжение с плюсовой клеммы акб. Если втягивающее не срабатывает, то перемкните оба силовых контакта на втягивающем, стартер по энерции выкинет бендикс и зацепит маховик, двигатель заведется.
Что-бы одномоментно сдохли втягивающее + двигатель стартера - это нонсенс.
Если после перемыкания контактов стартер "молчит", то остается смотреть только проводку.

Калина на автомате, что с толкача завести не можете?
Counteract
Калина механика. С троса тоже не заводится, не схватывает даже.
Ramilla
Силовые предохранители проверяли?
Сигналка есть?
ivаn_zh
кхм, иммо мозг не парит?
иммо, вроде, не блокирует работу стартера. По крайней мере на бывшей ладе 2112, если не поднести метку к красной лампочке, то мотор не заведется, но и стартер будет маслать до последнего
Counteract
Сигналка есть, шерхан, силовые предохранители где смотреть? Если слева приборной панели (там где и релюшки) то проверял, больше мест не знаю. ИММО - это иммобилайзер заводской?, тогда вроде не он, суде по видео с ютуба, оранжевый ключик с машинкой не мигает, а просто горит.
Может и сигналка не дает крутить стартер, но даже не знаю где реле сигналки спрятаны, да и на морозе не очень комфортно заниматься ремонтом.
P.S. Если что то пишет муж, а не Ramilla.
Ramilla
реле 6
это где то в салоне. Если конечно версии совпадают
Ramilla
Силовые предохранители должны быть в коробочке возле АКБ, у моего родственника серого цвета прямоугольником.
На схеме они тоже есть : схема лада калина 2
Ramilla
В длинной череде гаражей между пл. Энергетиков и первым переездом был электрик, я заезжал как-то, вывеску с дороги видать. Ну и 2гис знает про автоэлектриков.
Karcher
Менял местами реле №6 с реле №4, реакции нет. Нашли по объявлению автоэлектрика с выездом на место, но почему то он долго едет. Под капотом предохранители не видел.
По моему не подается на стартер напряжение, либо подается, но он не реагирует.
Странно, что с толкача не заводится, вообще не реагирует, будто искры нет. Как искру проверить не знаю, т.к. не крутит двигатель. Вчера кстати тоже не завели, завели вчера утром с толкача, потом днем и ночью все работало, а утром опять не завелась, точно что не замерзла и акум. живой.
Ramilla
по стартеру, как советовали выше стучали?
Ramilla
По стартеру стучали, результата не дало.
Спасибо всем, машину увезли на эвакуаторе в Фит сервис. Позднее отпишусь какой вердикт вынесли и что было.
Ramilla
ИММО - это иммобилайзер заводской?, тогда вроде не он, суде по видео с ютуба, оранжевый ключик с машинкой не мигает, а просто горит.
А разве он не должен погаснуть?
Ramilla
Позднее отпишусь какой вердикт вынесли и что было.
"Ставлю" на замок зажигания...
:спок:
StasRn
Добрый день. Вердикт - замена стартера. У старого стартера выскочил бендикс, зацепил маховик и в таком положении остался.
Не пойму только одного, при попытках запуска должна быть просадка напряжения, её не было, может потому что предохранитель сгорел? И еще, когда я калину таскал шкодой (1,8 турбо), усилия особого не заметил, таскалась калина легко, колеса у калины крутились ???
Спасибо всем еще раз, всем удачи на дороге.
Ramilla
когда я калину таскал шкодой (1,8 турбо)
А DSG починили? У дилера?
Ramilla
Когда маховик вращает бендикс, то бендикс проворачивается на валу стартера, поэтому колеса крутились. А вот почему с толкача не заводилась, для меня вопрос.
Ramilla
может потому что предохранитель сгорел?
какой предохранитель? где находится?
TechnoGreen
Починили через знакомого за 60 тысяч.
Vld
А вот почему с толкача не заводилась, для меня вопрос.
На ниве у меня был прикол. Бендикс закусило за маховик. С толкача не завести, т.к. маховик не крутится. Но то было лето, поэтому при попытке "дёрнуть" раздавался трест из под капота. А зимой, да на моноприводе можно и не заметить что колёса не крутятся.
Ramilla
Починили через знакомого за 60 тысяч.
чтоб я так жил:улыб: