Эффективны ли герметик-присадки HG7023, HG7026 в ГУР легковых?
5061
17
У кого есть какой-нибудь опыт использования вышеназванных присадок для предотвращения течи декстрона?
Russian
Внутренний голос подсказывает, что это "шляпа"
Russian
как зальёшь присадки так быстрее побежишь искать новый насос плюс рулевую рейку, после установки новых запчастей и промывки системы течь обычно прекращается.
Russian
А течь то откуда именно?
Или присадки восстановят эластичность сальника или отводящего шланга низкого давления?
Russian
Вся эта химия сделана лишь на дорожный случай, чтобы добраться до сто. Но я бы лить вообще не стал
Russian
пробовал на 3-х авто.
В первом случае бежал сальник на рулевом редукторе опель омега B, залил хайгир, помогло, течь прекратилась. Хватило примерно на пару лет, потом продал машину.
Во втором случае побежала рейка на ниссан санни, заливал хайгир, зря потратил деньги, рейку пришлось перебирать.
Крайний раз на форде фокусе стала потеть рейка в морозы, залил какую-то дешманскую присадку, помогло, машина продана спустя год без намеков на отпотевание.
Russian
лил в разные автомобили, ГУР тише работает, в морозы меньше "дубеет", при небольших утечках дексрона, сокращается его расход... но если "ручьем бежит", смысла лить конечно же никакого нет:улыб:
Counteract
пробовал на 3-х авто.
В первом случае бежал сальник на рулевом редукторе опель омега B, залил хайгир, помогло, течь прекратилась. Хватило примерно на пару лет, потом продал машину.
Во втором случае побежала рейка на ниссан санни, заливал хайгир, зря потратил деньги, рейку пришлось перебирать.
.......
а смысл ее перебирать есть или лучше сразу контрактную искать? где в городе их нормально ремонтируют?
Russian
а смысл ее перебирать есть или лучше сразу контрактную искать?
у меня, к счастью, никогда не стоял выбор между "починить самому" и "поставить что-то неизвестного качества", но я бы выбрал - перебрать и быть хоть в чём-то уверенным
Russian
Смысл перебирать есть.
Но недёшево.
Контрактная как правило дешевле.
Russian
Ставил "контрактную", т.е. б/у с непонятной историей и остатком ресурса. Через год потекла. Перебранная в Автоинженере (Сев. проезд 29) рейка служит верой и правдой 4-й год. Цена с запчастями 8500, считаю чуть более чем бесплатно, а кто-то из тутошних нищебродов писал что мол дорого это. Но тут самому решать - или менять одно говно на другое или сделать один раз и забыть.
Vld
долго перебирали р.рейку в Автоинженере?
я тоже год назад в Автолэнде их контрактную ставил, в эти холода (-30С) она побежала.
Vld
...Перебранная в Автоинженере (Сев. проезд 29) рейка служит верой и правдой 4-й год. ... Но тут самому решать - или менять одно говно на другое или сделать один раз и забыть.
странно только, что судя по Флампу работают в этом Автоинжинере гастарбайтеры какие-то загорелые?!
Russian
Не долго. Я только по выходным туда мог ездить, в субботу сдал, в следующую забрал. При этом по-моему во вторник она была готова
Russian
Ну кому-то нужна восстановленная рейка, а кому-то бледность кожи.
Russian
а смысл ее перебирать есть или лучше сразу контрактную искать? где в городе их нормально ремонтируют?
Ставить "контракт" - надеяться на авось... Не верю я в б/у детали, хотя иногда может повезти.
Рейку перебирал более чем 9 лет назад в районе ул б.богаткова, сейчас уже и не вспомню адрес.
Counteract
9 лет назад, не факт что там теперь не кафэшка какая-нибудь
Russian
если есть ремкомплект на вашу рейку, то лучше её отремонтировать.А герметики это временная мера, хотя иногда эффективная.