Где устранить мелкие косяки ЛКП?
2581
25
Где можно качественно устранить мелкие очаги коррозии? А то на багажнике например закрашивали, толку нет.
См. фото. Чтобы без покраски всей детали
Slonяющийся
Мне кажется - проще самому. Зачистить, преобразователем обработать, потом грунт, и кисточкой покрасить... ради лютого перфекционизма можно даже в цвет попробовать подобрать.
Volodya
А мне кажется, там местами дыры насквозь и начинать надо не с покраски, а с приваривания заплат. Возможно я и ошибаюсь, тогда на Троллейную в Сибколор, там намешают в баночку с кисточкой, протер уайт-спиритом и мажь.
Vld
если где-то и насквозь, то в данном случае не большие "дыры", а скорее дырочки, залечится шпаклёвкой... дыры побольше хорошо лечатся монтажной пеной, видел этот способ неоднократно, правда чаще всего перед продажей машины ))) ещё читал про способ с тканью и эпоксидкой, но вживую не видел...
Volodya
Вот здесь уже очень похоже на сквозную коррозию.
Volodya
Руками - в данном случае это не ко мне. Надо чтобы сделали, и качественно.
Slonяющийся
Ещё поди и дёшево нужно и с гарантией?
Vs
Я же написал - качественно. А это как правило не равно дёшево. Но судя по ответам - нет вариантов.
Slonяющийся
Наиболее выгодным вариантом, как здесь уже писали - подшкурить, вытравить ржу, грунтануть и локально подкрасить. Потом полирнуть. Причём сделать это самому. Ничего сложного в этом нет.
Vs
Локально подкрасить металлик... Я бы не сказал,что несложно, особенно после "вытравить ржу".
Vld
что порекомендуете для заделки зарапин. Что-то зима выдалась криворукая ) то столбик задел. то машину открыть пытался отверткой... ржи нет, просто царапки
ddelta
Зависит от царапин. Что-то устраняется полировкой, что-то рихтовкой с последующей покраской.
Vld
Зависит от царапин. Что-то устраняется полировкой, что-то рихтовкой с последующей покраской.
Рихтовкой устраняется деформация, а не нарушение лакокрасочного покрытия, в частности царапины.
Vs
У каждого первого своя терминология. Мне показывали "царапины", которые устраняются только рихтовкой.
Vld
Терминология - она одна у первоисточника.
Царапина - нарушение лакокрасочного покрытия.
Рихтовкой устраняется деформация материала.

Другое дело, если в процессе царапания деформировалась деталь. Но это не только царапина.
Vs
Еще раз повторюсь, что сам я не смогу сделать
Slonяющийся
ННП
Обнаружил вот сегодня на капоте после мойки, вмятина + скол. Довольно глубокий.
Видимо, каменюка какая прилетела.
Вмятина-то фиг с ней, а вот скол хотелось бы закрасить, благо, краску моего цвета в продаже видел (а если чуть не совпадет, то и ладно).
Кто может проинструктировать по пунктам, чо делать? :смущ:
Ну или если кто деятельно может помочь, то тоже не откажусь.
GPRS_User
1. Удалить отслаивающуюся краску.
2. Зачистить шлиф бумагой ржавчину.
3. Нанести грунт, можно капнуть и размазать чтобы покрыть весь металл.
4. После сушки грунт слегка шлифануть, лишь бы снять глянец, и нанести краску.
Vld
1. Какой грунт брать?
2. Есть дремель, дремелем зачищать можно?
3...
4. Лак или что-то еще сверху краски надо фигачить? Полировать (тем же дремелем) надо?
GPRS_User
Дремелю будет очень тяжко на таких масштабах работ.
Vs
Да там площади 3-4 см3, не больше.
GPRS_User
1. Грунт в данном случае можно практически любой.
2. Дремелем можно, только щеточкой, а не наждачной бумагой. Но зачем? Там вручную два раза махнуть.
...
4. Какой лак? Какая полировка? Мазнуть чтоб не сильно в глаза бросалось.
Vld
4. Какой лак? Какая полировка? Мазнуть чтоб не сильно в глаза бросалось.
Дык, "...тут явно образец дроч... эээммм... кропотливого перфекционизма ..." © :ха-ха!:
Ладн, понял.
GPRS_User
Да, я бы покрасил элемент полностью.
Slonяющийся
Вот вопрос... Съехал с поребрика, повредил порог. Что посоветуете?