Ремонтировать или менять
1101
9
Здравствуйте форумчане.
Катаюсь на 2фокусе,в бочину слева долбанул лансер обе
двери помял ,стойка и порог не задеты
Вот думаю двери менять или ремонтировать ,автомобилю 10лет не бит не крашен,
летом продавать хотел а тут во оно че
BorisovIgor
Из вашего сообщения сразу стало понятно, насколько сильно помяты двери.
BorisovIgor
коленом пнуть, шпаклёвкой мазнуть и небитанекрашена :biggrin: но менять то из-за этого точно перегиб
BorisovIgor
летом продавать хотел
Я бы продавал как есть. Сделал скидку и всё. Деньги со страховой - это живые деньги, тратить их на ремонт в данном случае нецелесообразно, не окупится. Время только зря потратите.
Сейчас, вроде, только ремонт в натуральном виде по ОСАГО.
с этим не совсем так. они автомобили чинят не старше 7лет остальное выплата
делать в любом случае буду,только вопрс стоит в том как сделать, чтоб потом максимально выгодно продать
BorisovIgor
Заехать к нормальному кузовщику, он скажет цену, там и решать. Я бы сделал. Менять скорее всего не надо, но по фото диагноз так себе. На вскидку попахивает десяточкой без материалов. Перед ремонтом тщательно нафотать для будущего покупателя, чтобы он не гадал, то ли там стойка ушла, то ли всего лишь царапина.
Для следующего покупателя лучше одно видео, чем двадцать фоток. Фотки легче фальсифицировать чем видео.
Сейчас, вроде, только ремонт в натуральном виде по ОСАГО.
Нет, можно выбирать, насколько я понял.
В прошлом году знакомую слегка подбил выехавший со второстепенной товарищ. У неё фара была разбита, немного пострадали капот, крыло и бампер. СК выплатила ей больше 30 тыс. руб. компенсации, ближе к 40 даже была сумма, вроде бы. А машина - древняя, середины 90-х годов, "Мазда", которую знакомая всё равно собиралась продавать. Смысла чинить не было, машина всё равно не стала бы дороже на 30 тыс. Так и продала подбитую. В сумме получилось даже больше денег, чем стоила машина до ДТП. Плюс отсутствие гемора и сэкономленное время. Она потом даже в шутку говорила, что надо бы до продажи успеть ещё разок так удачно стукнуться.