мойка ДВС паром.
5463
22
Здравствуйте, подскажите где можно отмыть детали двигателя паром?
РОМАН54
Например, мойка на парковке Ройял Парка.
maxdreamer
А они там ещё работают, потому что телефоны не отвечают.
РОМАН54
Видимо работают, в прямом смысле.
А секретарши у них нет.
Можно и обратный звонок заказать.
maxdreamer
Короче так, на обеде зашёл в РП, спустился на парковку, а мойки нет... :umnik:
Давно я там не был, хрен знает когда они съехали...
grey54rus
Там даже не знал, и рекламы не видел. Надо видимо по звонку записываться.
РОМАН54
Ну тогда в Mr.Cap, там по-модному моют :спок:
РОМАН54
А такое стремление помыть именно паром чтобы вода гарантированно проникла во все места?
Vld
В том то и дело что не вода а пар. А горячий пар смывает лутьше чем любая химия.
РОМАН54
горячий пар смывает лутьше
Это новый тренд?
РОМАН54
В том то и дело что не вода а пар.
Это тебе в армии сообщили секретные сведения, чито пар это не вода? :ха-ха!:
А горячий пар смывает лутьше чем любая химия.
А лучше, это как? Я вот сбрызнул мотор пофамом, протер. Где много налипло за 35 лет - растворителем помог и щепочками с намотанными тряпочками. Под конец протер, все блестит. Лучше это как, слой металла снять?
Vs
Вот только не надо начинать меня убеждать что химия лутьше моет. Бережно я согласен, кузов только химией я соглашусь. Блок, коробка, раздатка и всё что в масле лутьше паром.
Vld
Это тебе в армии сообщили секретные сведения, чито пар это не вода? :ха-ха!:
:dash: Как тяжело бывает объяснить.
Мойкой паром уйдёт максимум 1л. воды, а обычной холодной мойкой более 10л. (свой кершер есть), и всё равно всё не отмоется.
Руки как лутьше моются холодной водой или горячей.
Но я пока искал ответ на свой вопрос, уже отмыл блок бензином, почти 20л. ушло и весь день и то отмыл 2/3, так и оставлю.
РОМАН54
отмыл блок бензином, почти 20л. ушло и весь день и то отмыл 2/3, так и оставлю.
:безум: может надо было сначала лопатой грязь сбить?
РОМАН54
Вы меня извините, но погуглите слово ЛУЧШЕ, а то уже кровь из глаз идёт
РОМАН54
Мойкой паром уйдёт максимум 1л. воды, а обычной холодной мойкой более 10л. (свой кершер есть), и всё равно всё не отмоется.
Можно весь день сидеть в ванной, и в организм не попадет ни грамма воды. А можно сидя в пустыне выпить 10 литров и обпиться.
Vld
Можно весь день сидеть в ванной, и в организм не попадет ни грамма воды. А можно сидя в пустыне выпить 10 литров и обпиться.
Неа. Через кожу вода всасывается. В пустыне сколько ни пей - всё в воздух.
А мойка паром, думаю, не хуже и не лучше обычной воды. Лучше после продуть хорошенько.
Ал
Я уж было подумал, что мне 7 медалей на олимпиадах по биологии дали ошибочно, но нет:
"Всасывание через кожу воды и растворенных солей у млекопитающих практически не происходит из-за наличия пропитанных липидами блестящего и рогового слоев, выполняющих барьерные функции." Нагуглено, можешь проверить.

А мойка паром, думаю, не хуже и не лучше обычной воды. Лучше после продуть хорошенько.
"Вот и я думаю, что хрень какая-то" (с) Я разок хапнул горя с водой в подкапотном, с тех пор даже не представляю, какая сила заставит меня с подкапотное воду лить/испарять. Да на форуме не редки были в свое время темы "после мойки ДВС происходит черт-те что".
РОМАН54
Каждый год мою на авто двигатель сам! Беру какой-нибудь очиститель двигателя, закрываю аккум, предохранители и генератор целлофаном. Разбрызгиваю химию в подкапотку, смываю ее из шланга. Все. Ни разу мотору плохо не было. Плохо было только после мойки у "профессионалов" с их "профессиональной" химией - сдох датчик температуры ОЖ.
А зачем его вообще мыть, так необходимо, слышу у людей только проблемы после мойки мотора.