Вопрос по ABS... нужен электрик
1436
2
Машина : Nissan X-trail t30 левый руль. 2006 год. Летом начала на сухом асфальте срабатывать ABS. через пару дней загудел моторчик ABS и даже при выключенном зажигании... и зажглась лампочка ABS. Пока лето выдернул предохранители и откладывал все на потом. с первым снегом решил что "потом" пришло. Нашел ребят электронщиков, они просканировали определили код ошибки и сказали что надо снимать блок и к ним на ремонт, так и сделал. На СТО мне блок сняли. в тот же день сказали что все починили и можно блок ставить в машину. Думал: "вот оно... счастье", но не тут то было. кроме лампочки абс загорелись еще "4WD" и лампочка ручника, а также перестала работать стрелка спидометра и счетчик пробег не накручивает. Через день и check загорелся. Ребятки электронщики сказали снимай опять блок и вези к нам. Привез. Их вердикт блок ABS - работает. На СТО говорят что эти ребята накосячили, или что то ещё следом навернулось... Так вот вопрос: " К кому можно обратиться чтобы сделали грамотную диагностику и починили... и желательно в одном месте чтобы друг на друга не перепихивали?" Помнится Лис был на форуме раньше. но что то давно вроде как не заглядывает сюда (да я и сам этим грешен)
stagger
В услугах автофорумчан есть контакты Лиса, Народная, 22. Траблу с блоком ABS он мне лечил быстро, качественно и недорого.
stagger
Да тут я, никуда не делся.
Но вот что они там напахали и на что сейчас жалуется блок - диагностика хотя бы что говорпит и на что ругается?
На тех годах не часто блоки "летели".