Где в городе обслуживать Лексус?
1058
5
Привет! У коллеги Лексус НХ уже не на гарантии. Не знает где обслуживать. Подскажите нормальный сервис, чтобы не разводили владелицу на не нужные работы и чтобы цены адекватные были.
ddelta
чтобы цены адекватные были.
Адекватные желаемым тратам хозяйки или адекватные классу и марке автомобиля?
ddelta
чтобы не разводили владелицу на не нужные работы
Вот это самое сложное... тем более, что Лексус и женщина за рулем, мне кажется это вообще мечта всех СТОшников. Тут можно посоветовать следующее, сразу не делать все работы, что предлагают, а взять их список и уже дома его внимательно смотреть. А то приедет масло менять, а ей и колодки все заменят и диски тормозные, плюс еще что-нибудь очень "важное". Вообщем, следовать правилу - приехала делать одну работу (менять масло, фильтры), то делать только ее, а все рекомендации потом самой смотреть, когда делать и делать ли вообще.
А вот СТО даже не могу посоветовать, не знаю таких.
Сам масло меняю в Фитсервисе возле дома, другие работы им не хочу доверять, хотя рекомендации, что надо сделать дают верные, без лишней фигни (может потому что не Лексус, а старая Тойота)). По ходовке кое-что делал в Резиновой подкове на Троллейной (претензий нет), но подкову на этом форуме не любят)) Когда глюк иммобилайзера был, то ездил к Лису.
Как совет - простые работы делать в сетевых СТО, возле дома, остальное - искать по отзывам друзей/интернета
ddelta
еще вспомнил, у друга есть ауди 2010 года, так он в Вип сервисе обслуживается. Не жаловался на них, ну кроме цен))
ddelta
Нормальный сервис не зависит от Лексуса.
Но нашим мещанам страшно на Лексусе в сервис ехать.
estet
Я могу судить только по себе: когда была Жигули. ездал к "дяде васе" в гаражи, собственно тогда все так ездили, еще обслуживался пару раз в СТО Ладья. Затем Камри прульку тоже на СТО Ладья и у "дяди васи", Октавию пока на гаранти у дилера, потом кажется тоже у дилера, Тигуана у дилера, Прадо б/шку у знакомого на СТО, глюки с сигналкой у установщиков сигналки. Тура в 11 бокс на Аникина. Но это я/мы - мужики. А что посоветовать одинокой женщине возраста моей мамы? ))) Не отправить же ее набивать собственные шишки?
В целом посыл ответов понял. Благодарю за мнения! пока что посоветовал ей в Тойота/Лексус сервис, а глюк с магнитолой к Лису (почему то телефон по синему зубу не цепляется)