Посоветуйте сцепление на Qashqai
11865
11
Уважаемые автомобилисты, посоветуйте, какое сцепление выбрать на
Nissan Qashqai, первой генерации J10. машина не новая, нужен неоригинал с хорошим соотношением цена - качество.
rozen
Объём какой? На 1.6 и 2.0 разные сцепления идут.
Плюс, если 2.0, то сразу смотреть состояние маховика. Зачастую вместе со сцеплением умирает.

Здесь подробности.
https://www.drive2.ru/l/610104984553430882/
Там же про контору, которая маховики занедорого восстанавливает. По отзывам вроде как новые приходят.
rozen
Да, не написал. Двигатель 2.0, полный привод.
Спасибо.
rozen
У меня есть Saturn SW2 1996 года с механической коробкой передач, пробег 145 000 миль. (Я знаю, это звучит безумно, но большую часть своей жизни он провел в маленьком городке, где все, что нам было нужно, было в пределах 5 миль от нашего дома.) «Синяя книга» стоит 550 долларов при обмене, 1100 долларов при частной продаже. Новые шины, тормоза и рулевое управление, так что я мог бы получить приличные деньги, продавая его на запчасти. Я плачу только 75 долларов в месяц по страховке, потому что это такая старая машина, а у меня хороший водительский стаж.

Я люблю эту машину. Мои родители купили его новым, я научился на нем водить, и они подарили его мне на окончание колледжа. Из-за моей сентиментальности по этому поводу, за последние два года я с перерывами делал несколько ремонтов, которые каждый раз не превышали пары сотен, но действительно складывались. (новая резина, новые тормоза, исправлен гидроусилитель руля, лопнула прокладка и т.д.). Я также ТОЛЬКО заплатил 160 долларов за перерегистрацию и проверку выбросов в Нью-Йорке. Конечно, не более чем через неделю после этого сцепление начало пробуксовывать. Мой муж сегодня отнесет его в магазин, но я ожидаю, что замена сцепления обойдется мне как минимум в 1200 долларов.

Я всегда знал, что врежу эту машину в землю, и я всегда полагал, что перегорание сцепления станет последним гвоздем в крышку гроба. Однако теперь, когда время пришло, это кажется пустой тратой денег, учитывая мои недавние инвестиции в машину. Кроме того, несмотря на то, что этот ремонт будет дорогим, стоимость другого подержанного автомобиля с сопоставимыми повреждениями и пробегом все же выше. Я также изучил стоимость Zipcar, так как мы ездим на общественном транспорте и используем нашу машину только для поездок на выходные, но стоимость Zipcar в основном такая же, как ремонт + страховка для владения этим автомобилем.
rozen
Каким образом данный спич поможет автору темы в выборе деталей сцепления?
shyam
"Мой муж сегодня отнесет его в магазин" (С) и "Я всегда знал, что врежу эту машину в землю"(С)... Житель Великих Штатов из однополой семьи? Или это языковые проблемы?
Просто_Вася
Яндекс перевод в последнем патче... не?
rozen
Вообще сейчас будут некоторые проблемы с запчастями, интересно, в магазине, в котором я обычно закупаюсь расходниками, будут какие-то пополнения запчастями…
rozen
Скажите пожалуйста, в каком магазине закупаетесь?
sanyaivan
Скажите пожалуйста, в каком магазине закупаетесь?
УАЗспецпроект.
Vs
Сильно сомневаюсь, что там есть что-то на Кашкай.
И магазин Уазспецкомплект, скорее всего.
rozen
"Минус" два клона-рекламщика. С "дебютом".