Lexus RX300, кусает передние колёса
5850
2
Уважаемые форумчане! Просьба откликнуться знающим людям.
Lexus Rx300, 2002 год, 4wd. При начале движения кусает Колеса. При наборе скорости выше 5 км /ч работает идеально. Если автомобиль на N - сдвинуть с места его очень проблематично, будто на ручнике, если задомкратить, и по отдельности крутить Колеса - крутятся от руки, без проблем. Только снимаешь с домкрата и ставишь на 4 колеса, снова не сдвинуть. Коробка работает идеально. Пробовал вынимать предохранитель abs, без результата, отсоединяли кардан от заднего редуктора, тоже без результата. Раздатку в сервисе разобрали, сказали к ней вопросов нет. Уже не знаем куда Копать, по диагностике ошибок нет
portnoy
Уже определили - одно колесо закусывает или все сразу? Если одно - то неисправность, если все - то система) На стендах развала-схождения есть такие металлические ровные поверхности - загоните на них ТС и поставьте на N - попробуйте сдвинуть вперед или назад чуть, и опрелить, какие колеса заблокированы, а какие - крутятся. Если одно не крутится, то я бы в сторону привода-ШРУСа копал - что-то там наверняка. А если все - то в сторону какого-нибудь автостопа/блокировки.
portnoy
Открыл только из-за заголовка :biggrin:

Судя по отключению проблемы после набора 5км/ч я бы задумался о каких-нибудь электрических блокировках, не знаю только могут ли они быть в RX-е