Нужна помощь с ремонтом старого американца
6641
12
Добрый день. Ищу грамотного и честного специалиста, которого не испугаешь редкой машиной.

Chrysler intrepid 3.2 2000, езжу на ней 8 лет. С машиной проблем особо не было, проблемы были с поиском СТО с самого начала.

Сразу во время сделки, на диагностике мне сказали: «Машина в прекрасном состоянии, но не бери. Мы не знаем, как проверить двс, чек не горит, нафига тебе это надо». Тогда разобрали приборную панель и узнали, что чек срезан. Позже я выяснила, что это нормальная практика при ввозе в РФ, он горит из-за бенза. Нашли СТО у которых была компьютерная диагностика, двс в норме. Купили.

Полетел якорь генератора, сибстартер отправил снимать генератор к соседям, которые брали со всех 1т. Посмотрели на машину, на меня: «Тут полдня разбирать,4т.» Там всё на клипсах, знакомый разобрал за 15 минут.
Потом у меня начал троить движ и все отправляли меня в 4х4. Позвонила. «Сколько пробег? Приезжайте капиталить». Надо было всего лишь поменять катушку зажигания, как оказалось позже. Повезло мне тогда найти Дениса, человека, которому было всё равно канадец это или француз. Который занимался машиной, как своей.

В конце 20г сделали большой ремонт: коробку (гидротрансформатор), ремонт рулевой рейки, латали течи (больное место), замена бензонасоса, ходовка и кучу всего. Но не решили несколько проблем: постоянная ошибка Р1684. АКБ 4 штуки сменили за 8 лет. Р 0355 – 5й цилиндр и мы не могли понять причину, меняли свечи и катушки, меняли косу к 5му цилиндру –ошибка остается и периодически троит. С 21 года наши пути с Денисом разошлись. И теперь я просто не знаю куда податься.

Была на Чек и Чип. Решила, что все мои проблемы от электрики и мозгов. Решила так потому что поворотники и лампочки на панели стали жить совей жизнью+ АКБ 4й уже. Может и Р0355 оттуда же. Ребята сразу сказали: «мы ничего не обещаем, и у вас явные проблемы с косой…» и подергали дверь водительскую, что вызвало моргание поворотников. «И утечка потому что плохой контакт надо клемму менять» Ок. Занимайтесь. На следующий день мне неожиданно позвонили: «Забирайте, готово». Поворотники сделали, за что им огромное спасибо. На вопрос: « что с косой и утечкой» - удивились. «У нас нет проблем, вы когда из машины выходите, коленочкой тумблер выкручиваете отвечающий за свет» :ха-ха!: . Серьезно? Если этот тумблер выкрутить она как ёлка новогодняя гореть будет. На вопрос не хотят ли они посмотреть ДВС и ходовку, посоветовали продать, чтобы не слушать отказы на СТО.

Неделю назад была на реакторе, заменили масло, сделали диагностику. Выдали список из того же что выдает самодиагностика. Порекомендовали перепрошить мозги чтобы не нервировали ошибки (шикарное решение проблемы) и помыть ДВС потому что там всё в масле и ничего не понятно. Это правда. Он троит и всё в масле и недавно выдал ошибку Р0160 (кислородник), машину периодически колбасит, обороты прыгают. Помыть двс я не успела.
Вчера она завелась и заглохла (горячая и температура выше среднего).

Была версия знакомых, что надо ремонтировать блок управления двигателем…

Я верю, что в городе остались честные фанатики, работающие на совесть. Найдитесь, вы мне нужны. Буду благодарна за все рекомендации.

P.S. Советы «продавай этот сарай» «как можно было так засрать машину» и прочие мнения, которые не стесняются высказывать мне сотрудники СТО- меня только раздражают, пожалуйста воздержитесь. Я прекрасно осознаю, что машина старая, не простая и ремонт с каждым годом все дороже. Продавать не хочу.
Alisa_Mellups
Ищу специалиста,
а здесь доска объявлений?
Мастер
Мне показалось, что здесь достаточно специалистов, которые возможно возьмутся за мою машину. А вам жалко?
Alisa_Mellups
специалистов
специалистов полно, фанатиков альтруистов вряд ли есть.
Alisa_Mellups
Мне показалось, что здесь достаточно специалистов, которые возможно возьмутся за мою машину. А вам жалко?
Вы отдаёте себе отчёт в том, что доведение вашей покупки до уровня хорошего авто будет стоить больше цены приобретения?
Alisa_Mellups
Авто - мексиканец, если я правильно понял?
Vs
Добрый вечер. Авто канадец и да я отдаю себе отчёт о том сколько денег нужно вкладывать в старую машину. Мне говорит это каждый, кто советует продать. За 8 лет машина меня особо не подводила, но я осознаю, что ей нужно заниматься. Проблема не в том сколько вкладывать, а в том, что даже причины искать не хотят. Я понимаю почему, для специалистов это просто не интересно - проблем много, а машина стоит дешево. Но надежда умирает последней:улыб:
Мастер
Понимаю. Но же не ищу безвозмезной, альтруистской помощи. Я ищу человека, который будет на совесть выполнять то за что ему платят. Я не говорю, что все в НСК плохие специалисты, напротив верю, что есть хорошие, те у кого призвание, а не только денег получить. Я верю, у меня такой был. Но просто поездить по сто - результатов не дало. Или честно говорят мы не знаем или начинают советовать что то очень не конкретное. На одном сто после диагностики приёмщик сказал: у вас кондиционар не работает. У меня это вызвало смех. Из всех проблем он с очень серьёзным видом заявил про кондиционер. На самом деле у нее не так уж и много проблем из за которых я сюда написала: нужно найти причину из-за которой неровно работает двс ну и понять почему она вчера заглохла:(
Alisa_Mellups
За 8 лет машина меня особо не подводила, но я осознаю, что ей нужно заниматься.
Судя по вашим описаниям, за эти 8 лет вы запустили машину до состояния, в котором люди просто не хотят прикасаться к вашему карточному домику. Это основная причина, по которой не берутся за старые запущенные авто. Да, и деньги, несомненно. "Да у меня машина столько не стоит!" - типичная фраза владельцев старых авто. Они забывают о том, что бензин, шины, масло, прочие детали не продают дешевле по причине возраста авто. А вот работы с запущенной техникой порой стоят в РАЗЫ дороже, чем с вовремя и качественно обслуживаемой. Думаю догадаетесь почему. Все ваши подвижки визитов на СТО могу объяснить желанием контор заработать и поиске на чём бы заработать легко. Чтоб и машину подштопать и в кармане осталось. Но, видимо слабо получается.
Vs
До 21 года ей занимались постоянно и я как параноик при любом ненормальном поведении сразу везла ее в сервис, но за 1,5 года любая машина без должного обслуживания придет в запустение. Я бы умела ее делать- делала бы сама:хммм:
Alisa_Mellups
Искайте спецов по старым американцам и копите деньги. Иных советов не имею.
Vs
Я описала почти полную историю владения машиной, не думаю, что у других владельцев маших 2000 года меньше проблем (у меня раум есть 99г, он чаще требует внимания). До 21 года ей занимались постоянно и я как параноик при любом ненормальном поведении сразу везла ее в сервис, но за 1,5 года любая машина без должного обслуживания придет в запустение. Мне просто некуда ее везди. Я бы умела ее делать- делала бы сама:хммм: