Где в городе обслуживать Москвич-2141-00
7995
16
Необходим ремонт передней подвески
Saint1952
Этот артефакт может "обслужить" любой слесарь с руками чуть выше пояса, но я бы на месте хозяина сам всё сделал.
Volodya
Уважаемый, помоги пожалуйста, необходимо перепресовать сайлент-блоки на рычагах и кое-что по ходовой (поменять:ступичные подшибники - передние,рулевые наконечники, шаровые.........). Гаража-НЕТ, на СТО-отмахиваются, старые кадры на пенсии, а молодежь ..... Сам то с руками, но боюсь, согнусь и "заклинет". Не шутка - восьмой десяток. А двор у нас большой, асфальтированный, с площадками: волейбол, футбол, детская-игровая с качелями и ........ведь депутат наш -десантура
Saint1952
Я не помогу, просто потому, что мои услуги будут стоить как этот москвич, к сожалению. "Сожаление" потому, что мне может и интересно было бы, но есть другие задачи, решение которых более важно и приносит зарплату. Есть у нас много СТО, которые не гнушаются советского автопрома, может и не очень "много", но рекомендую (из тех, что лично знаю и заезжаю периодически) - АС Сервис на Паласса и Внедорожная поликлиника на пл.Энергетиков. Позвоните, пообщайтесь, думаю помогут.
Volodya
А "Озон" в начале Петухова ходовку не делает? Они ж как раз по нашемаркам спецы.
Volodya
Поликлиника у Тэц-2: " Обслуживаем УАЗы, с москвичами не связываемся, слишком сложный ихтиозавр. "

На Палласа ( у авторынка Москва) , тоже самое, только другими словами.
Center
Озон-С, на Петухова-4 не устраивает по ряду причин:
1. David Blackwood.db
David Blackwood.db
19 ноября 2021
Приехал на диагностику. Отношение работников крайне отталкивающее. Не захотел браться сначала. Несколькими минутами позднее сказал заезжать.

Про культуру речи и клиентоориентирования здесь не слышали. Посмотрел, сказал в чем может быть дело, направил к мотористу. Сам же моторист сначала сказал приехать утром. На следующий день отказался брать, сказал приезжать через неделю.

Не советую этот сервис!!!

2. Troya
Troya
22 октября 2019

Была сегодня-интересовал сход-развал. Но перед этим заменили ступичный подшипник. Мастер,который его менял НЕ ЗАТЯНУЛ ступицу к стойке. Колесо тупо болтало. Сход-развал сделать так же не смогли. Нормальная такая практика у вас,выпускать машины с незатянутыми болтами вообще? Чеков не дают-это тоже удивило. В случае чего и не докажешь,что там был.. Не рекомендую данное СТО.

3. Velial Demon
Velial Demon
15 июня 2018

Отвратительный сервис. Заезжал на днях, мастера делать ничего не хотят , это их работа, а они говорят не не будем делать , и второй такой же был , в итоге злой поехал в гараж сам все сделал и при этом потерял время которого просто не было . Если вам дорого вообще время и вы не хотите упрашивать мастеров принят вашу машину , тогда вам явно уж не в этот сервис , даже сервисом назвать трудно . Уж проще в фит за углом заехать .
Saint1952
А вы хотели дёшево, быстро и качественно?
Ещё и клиентоориентировано, ещё чтобы за еду все гайки затягивали, ещё чтоб наскоком брались за старые москвичи, качественных деталей на которые не было даже на момент производства этих москвичей?


"поиске грамотного частного специалиста (не СТО), кто за приемлемые деньги заменит мне необходимые детали ходовой на Москвич"
Качества за еду не бывает. Разница стоимостей кручения гаек на москвиче и мерседесе (в пользу мерседеса) кроется в стоимости мат. ответственности и (в пользу москвича) в абсолютном несоответствии теоретическому объёму работ с практическим, а так же отрицательному качеству деталей.

Подводя итог сказанному, качественный ремонт москвича исчисляется в стоимостях москвича кратно.
Saint1952
тоже самое, только другими словами.
Подозреваю это как раз потому, что, как сказал выше тёзка и я раньше - стоимость ремонта может превысить стоимость машины, а владельцы к этому не готовы психологически. И да, про запчасти я там не подумал сильно, когда писал, а снабженцам их ещё поискать надо и СТО за них ответственность нести будет... Так-то там, насколько помню, никаких изысков в подвеске нет, что бы для СТО было "сложно" её починить, сзади балка, спереди мак-ферсон, классика.
Saint1952
Сейчас из гаража ехал, есть у нас на районе фанат 2141.
У него их около дома с пол-дюжины стоит. Раньше говорит занимался и тем, что для других чинил, сейчас - больше для себя.
В принципе говорит ничего сложного в перебрать подвеску не видит, но в топик этот идти не хочет, интернетом не пользуется.
Если есть желание его найти - Выборная 130, там целая грядка москвичей стоит
Saint1952
Уважаемый, помоги пожалуйста, необходимо перепресовать сайлент-блоки на рычагах и кое-что по ходовой (поменять:ступичные подшибники - передние,рулевые наконечники, шаровые.........).
когда у меня возникает подобная необходимость, то снимаю деталь, привожу на СТО, говорю что нужно сделать. на вопрос с какой машины, отвечаю что уаз.
до сих пор прокатывало
Saint1952
Необходим ремонт передней подвески
На эвакуаторе в Москву. Здесь подскажу.
Volodya
Я не помогу, просто потому, что мои услуги будут стоить как этот москвич, к сожалению.
Володя, раз так - почини Москвич деду, а у я тебе на карту почасовку отправлю.
Volodya
Не совсем конечно понимаю чем данный мессершмидт отличается от прочего отечественного автопрома, а где тогда починяют свои примусы, пардон автомобили владельцы ОДЫ, НИВЫ ну Лад в конце концов?
Неужели нет СТО по отечпрому?
Топикстартеру- была СТО Ладья на Писарева, начиналась с времен починки еще отечественного автопрома. На сайте у них до сих пор висит Лада Уаз и ГАЗ
Деодат
Да ничем он не отличается, в бытность его у меня (конец 90-х) ремонтировал всё сам на коленке в гараже. Даже по сравнению с имеющейся в тоже время 2108 было как-то всё проще.
Деодат
Не совсем конечно понимаю чем данный мессершмидт отличается от прочего отечественного автопрома, а где тогда починяют свои примусы, пардон автомобили владельцы ОДЫ, НИВЫ ну Лад в конце концов?
Еще в 2007 году, когда у меня была Ода, найти СТО, согласную с ней вощиться, был тот еще гемор.
GPRS_User
В самом начале 2000х, когда я на иж-412 приехал на сто, с каким-то не сложным вопросом, типа сход-развал, мне сказали "такие машины обслуживают владельцы сами"