Ремонт-замена личинки двери Qashqai
3666
5
Добрый день.
Подскажите где найти или кто починит личинку от двери (в комплекте с ключами) Qashqai j11. Вроде как её провернули и там всему хана. VIN Z8NFBNJ11ES059980
SanekSib
Все утверждают, надо менять. Но вот только не пойму какой мне нужен замок (разобрать это пока крайний случай). Есть 2 номера: H06MA4EH0B или, со слов диллера 99810-4el2b Гарантий, что какой-то из этих подойдет никто не дает на 100%
SanekSib
Так нужна личинка, замок или знаменитая "фиолетовая деталь", которая обычно страдает при снятии дверной ручки?
Если замок, то надёжный вариант только замена. Ремонтировать тоже можно, но это при условии что есть возможность в тепле снимать\ставить замок. Я в своё время при -10 очень неприятно напрыгался. Зато теперь с закрытыми глазами могу снять\поставить.
Личинку менять несложно, но нужно наловчиться снимать аккуратно "фиолетовую деталь", нежная очень.
Личинку я бы подбирал по вину.
Felix666
Не совсем понимаю, чем отличается личинка и замок. Нужна та часть куда вставляется ключ и собственно ключ. Фиолетовая деталь я так понимаю целая. Как сказало несколько человек (все из всех у кого спрашивал) ремонт невозможен, только замена. Выше написал 2 номера, вроде какой-то должен подойти, но какой пока никто не дал гарантию. Я вот и хотел без разбора уточнить какой именно мне подойдет, ну или вариант купить, если не подойдет, сдать.

Я же правильно понимаю, что если личинку снять, дверь закрыть не получится? Сейчас с кнопки от машины закрывается/открывается без проблем.
SanekSib
Замок это та часть которая непосредственно не даёт двери открыться. Личинка это то что на ручке.
Личинку можно снять, дверь закрываться будет. Я, когда чинил замок - у меня сломался механизм открывания снаружи, так я веревочку на внутреннюю ручку привязывал и через заднюю дверь открывал. Можно снять личинку и при покупке сравнить. Запирать машину можно штатным центральным замком. Снятие личинки этому не помешает.