Дорога до Белокурихи?
14484
31
Привет всем.
В субботу собрался на Алтай - в Белокуриху.
Поделитесь кто ездил в последнее время, как дорога и остальные полезные мелочи.

Заранее благодарен.

P.S. До Барнаула ездил - знаю.
_BOY_
я ездил в начале июля
до айского моста - стандартная алатйская дорога
от аского до белокурихи - ваще сказка! за исключением двух поселений - алтайского и старой белокурихи (через них придется проехать)
да, когда уезжал там после старой белокурихи до новой и направо начали дорогу ремонтировать и как там щас ее состояние...
вообщем ехать можно очень даж нормально)))

п.с. кажись от горно-алтайска до белокурихи нормальных заправок нет (в алтайсом страшненькая), т.е. заправься в горном
Дождь
я ездил в начале июля
до айского моста - стандартная алатйская дорого
от аского до белокурихи - ваще сказка! за исключением двух поселений - алтайского и старой белокурихи (через них придется проехать)

да, когда уезжал там после старой белокурихи до новой и направо начали дорогу ремонтировать и как там щас ее состояние...
вообщем ехать можно очень даж нормально)))
Пасиба
Сколько км получается?
И что такое стандартная алтайская - как до Барника?
_BOY_
не, стандартная алтайская - это очень даже не плохая дорога (по новосибовским меркам)
от айского до белокурихи гдет 150км
_BOY_
если именно в Белокуриху, то зачем через Алтайское?
Едешь через Бийск 450км всего... дорога нормальная
никаких проблем нет
BladeR
если именно в Белокуриху, то зачем через Алтайское?
Едешь через Бийск 450км всего... дорога нормальная
никаких проблем нет
Можно поподробнее:
Н-ск - Барнаул, там поворот на Бийск, а далее? :а\?:
_BOY_
Можно поподробнее:
Н-ск - Барнаул, там поворот на Бийск, а далее? :а\?:
А далее в Бийске тоже поворот направо, но на пальцах не объясню, давно был , не помню
_BOY_
А от Бийска по направлению к с.Смоленское. А дальше уже одна дорога, не потеряешься.
_BOY_
Проезжаешь через Бийск, и на выезде из него, за мостом через Бию , будет поворот направо, это и есть дорога на Белокуриху, там километров 70 остается всего.
nix
Пасиба всем.
т.е. как понял - дорога без проблем...
_BOY_
Отдыхал в Белокурихе в конце июня - начале июля.
Ездил туда на своем авто. Сначала дорога идет по М52 (здесь главное после Новоалтайска не увлечься ездой по автобану и не пропустить поворот на Бийск - я, например, пропустил, и уперся в итоге в знак "Барнаул", пришлось возвращаться). Далее до Бийска. В городе трасса превращается в улицу и выходит на мост. Сразу после моста на перекрестке смотрим указатель Смоленское/Белокуриха и уходим по нему направо (те, кто едет по М52, уходят прямо). Выезжаем из города, начинается вполне приличная трасса, упирающаяся через 70 км в Белокуриху. Качество дорожного покрытия (по пятибальной шкале):
Бердск - Искитим - Линево: 5
Линево - Черепаново: 3 (ямы и неровности)
Черепаново - Новоалтайск: 4 (ремонт во многих местах)
Новоалтайск - Бийск: 5- (небольшие дорожные работы)
Бийск - Белокуриха: 4 (в отдельных местах - 5, но перед самой Белокурихой шел ремонт дороги).

Как уже было отмечено, от Белокурихи идет неплохая дорога через Алтайское на Аю. Почти весь участок заасфальтирован, небольшой участок грунтовки только в районе перевала. Асфальт не самый ровный, на "троечку", местами едешь 130, местами приходится сбавлять до 70.
_BOY_
Самое главное - пост гайцов перед Бийском, придираются ко всему, новосибирцев похоже не любят, обратно поедешь нюхают (серьезно) на спиртное, при малейшем подозрении отправляют на анализ.
Dimitri
пасиба за развернутый ответ :respect:
АНАТОЛИЙ
Самое главное - пост гайцов перед Бийском, придираются ко всему, новосибирцев похоже не любят, обратно поедешь нюхают (серьезно) на спиртное, при малейшем подозрении отправляют на анализ.
Да уроды они, блн, туризмом живут (Горный Алтай), из туристов большинство именно из Новосиба, так они ещё выёживаются. Дурь.
kaff
Да че вы пугаете-то!
Нету там ничего такого страшного!
Сколько ездим, а ездим мы каждый год по многу раз, никаких проблем на М52 никогда не было!
Уж проще и спокойнее М52 от нска до Чемала сложно найти.
BladeR
Я вообще то никого не пугал! Да и что смеяться то гайцев пугаться, так вообще луче дома сидеть или на автобусе ездить

Но тока на форуме у за последний месяц у двоих в тех краях права забрали, у меня 2 недели назад чуть не забрали.

А до этого В самом Бийске остановили и типа: "Что то Вы плохо выглядите, проедемте на экспетизу", чего смеяться, мне домой надо , а не по экспертизам мотаться. "Ну типа говорю какие основания то для экспертизы", вообще разошлись ни начём, а вто если бы он упёрся, учитывая то, что за отказ от экспертизы прав на 6мес. лишают, пришлось бы ехать, время терять просто так, и главное, не за что, просто так!
Dimitri
Сразу после моста на перекрестке смотрим указатель Смоленское/Белокуриха и уходим по нему направо (те, кто едет по М52, уходят прямо). Выезжаем из города, начинается вполне приличная трасса, упирающаяся через 70 км в Белокуриху
небольшое уточнение состоит в том, что после своротка на белокуриху и выезда из бийска по смоленскому тракту (на котором часто пасутся гайцы) будет мост через катунь с каким-то жёстким ограничением, а за ним сразу пост
_BOY_
Ребят, нарыла топик хрен знает какой давности. Подскажите, что за это время изменилось и в какую сторону? Завтра собираюсь ехатьв Белокуриху , дорогу нихрена не знаю... :eek:
И еще вопрос - сильно страшно в такой мороз машину за столько км. гонять?
Tani005
ничего не изменилось:улыб:как в бийске мост переедешь - будет указатель на белокуриху. там недалеко уже.
в такой мороз лучше одной не ехать. самой машине - все равно, единственное - ходовку береги. не заморозь машину в белокурихе. и, если чего, помни, что машина - железяка, бросай ее, себя спасай:улыб:
artem2005
летом там дорогу стоили... был участок очень неприятной грунтовки... щас правда скроее всего достроили
BladeR
этим летом ездил туда со стороны алтайского. везде шел ремонт дорог. думаю всё сделали
artem2005
Я завтра поеду в ту сторону, только не так далеко, буду поворачивать у Тальменки направо и дальше ещё 35 км. Говорят, дорогу чистят, так что всё ОК должно быть, и температура завтра повыше должна быть. Только колесо надо до выезда поменять, от греха.
artem2005
Иди ты нафиг, ты мне уже один раз сказал тоже самое перед дальняком. :ха-ха!:
Dimitri
Отдыхал в Белокурихе в конце июня - начале июля... местами едешь 130, местами приходится сбавлять до 70.
Зимой, да в такие морозы от 130 лучше воздержаться.
Эгоист
это я с надеждой, что подобные звонки в привычку не войдут :ха-ха!:
Эгоист
и ваще.. взял бы коньяку, заехал бы проведать больного товарища. сам я ходить щас не могу. :хммм:
_BOY_
Собственно не совсем в тему топика, но Белокуриха один из конечных пунктов, поэтому вопрос.
Нужно добраться из Белокурихи до Шерегеша. Путь из Новосиба через Ленинск знаю хорошо. А вот со стороны Алтайского края вообще никак. Учитывая, что после Новокузнецкого кольца частенько видны дорожные указатели «на Бийск», то предполагаю, что добраться можно. В инетовских картах вроде дорога есть и идет по маршруту Бийск – Целинное – Мартыново - Сары-Чумыш - Кузедеево. Собственно кто знает, это только линия на карте или там нормальная дорога, может в каком-нибудь месте нет моста или еще какое попадалово?
VAries
... подниму разок свой предыдущий вопрос, а то темка утонула ...
VAries
проехать можно лехко, можно даже через Турочак..

ездили, читать тут
http://www.activesys.ru/tr/gesh/gesh.html
и тут
http://www.activesys.ru/tr/jopa/tur.htm
Tani005
дорога нормальная - ездил туда на новый год (к родственникам).
Перед самой Белокурихой дорогу достроить успели еще до осени.
В Бийске как с моста съезжаешь недалеко поворот направо (указатель имеется) на Белокуриху - далее рекомендую до выезда из города соблюдать знаки 40 (иногда стоят гайцы с радарами за каким-нить плавным поворотом).
Потом главное на кольце после города (кольцо находится не сразу на выезде, а доехать до него еще минут 15-25) повернуть на Белокуриху правильно (кольцо издалека не видно - только когда близко подъезжаешь становится понятным, что это оно - а то бывают улетают куда попало) - поворачиваем плавно направо на нем.
Далее в одном месте (небольшая деревенька) тоже постоянная стоит гаец с радаром возле будки (синяя будка как-будто со старого грузовика советского снята -- это типа пост стационарный у них там уже много-много лет).
Как начинаешь въезжать в горы - рекомендую не лететь по горам и плавным поворотам - встречки и лобовые там опасное дело.