Владик-Новосиб-время в пути?
18010
49
Сколько времени едит "гонщик" реально в Новосиб из Владика? :help.gif:
Osinka
Мы ехали не спеша. До Читы - 2 суток (примерно половина). До Новосиба почти 2 суток.
Ехали не спеша. Со штурманом:улыб:
supermax
То есть получается 4 суток? .. :eek:
supermax
Гонщики говорят, что едут 5-6 суток....
за перегон авто просят 15-20т.р. + суточные....
я так понимаю, что они отсыпаются, а суточные им капают....

ИЩУ перегонщика, который пригонит мне авто....
Sky
Ну мы тоже ехали в общей сложности 5-6 суток.
Выехали из Владика во вторник в 6 вечера по местному и приехали в Нск в 2 ночи вс.
Опять же в Чите у меня дома балдели с чт вечера до сб утра.
Ну на самом деле кто далеко едет делает так - просыпаются как солнце встает и едут. Едут на баке, бак кончается - заезжают в мотель, заправляются, кушают и спять час-два. Дальше едут на одном баке. Так получается с 6 утра до 10 вечера проезжают 3-4 бака. Это 1000-1200 км. Ночью спят полноценно.
Но до Читы когда дорога плохая - время столько же на дорогу, но скорость никакая.
Ты еще кажется забыл про билет туда ? Он же тоже в плату входит ?
За озвученную сумму могу и я пригнать машину:улыб:
Sky
не немного.. :live: наоборот , мне чем быстрее ,тем лучше :спок: Просто обьявил продавец(он же покупатель авто в Японии), что из Владика такого-то выезжают, а такого-то будут..А это 6-7 дней! Вот я и изучаю..может раньше получиться? уже быстрее хочется в свою машинку!!!!:хехе:
кстати , нам насчитали 30 т.р -"до порога", вкл.помывку в Новосибе , т..е. сдача "под ключ". :безум:
Osinka
Не торопите гонщика.
Пусть уж лучше дольше едет, но машина будет целее. Здесь спешить не надо ...
Osinka
Мне "перегон" сказал что они за 4 дня обычно пригоняют авто.
Osinka
кстати , нам насчитали 30 т.р -"до порога", вкл.помывку в Новосибе , т..е. сдача "под ключ". :безум:
и нафиг оно надо за такие деньги? :eek:
fairlight
сервис блин..уже кругом:::)))А что дорого?
Сама стоимость машины зато устроила конечная в Новосибе из Японии :спок:..а за "сетку" 40-45 т.р . и то могут закосячить,поцарапать..( факт!)
Osinka
Мы ехали 5,5-6 дней, при этом ночью спали в машинах по 7 часов в сутки, ели в кафе, а не в салоне. Не напрягались вобщем.. Но это было в 2003 летом.
Osinka
сервис блин..уже кругом:::)))А что дорого?
Сама стоимость машины зато устроила конечная в Новосибе из Японии :спок:..а за "сетку" 40-45 т.р . и то могут закосячить,поцарапать..( факт!)
:ха-ха!: Т.е. возможные царапины это хуже чем полуубитая (а то и убитая) ходовая, куча сколов по передней части кузова от камней и прочей ереси + просто очень длинный путь своим ходом? Реально по своему опыту и опыту родни-друзей знаю - порядка 15 машин снимали с сетки. Ни на одной не было косяков, не оговоренных в аукционнике.
ИМХО - Самоход - нах не надо...
Shamus
СОгласен.... если сравнивать 40 тыров за сетку или 30 за перегон - выбор за сетку... целее машина.... + меньше пробег... (значит в будущем меньше ломаться будет)

Перегонщики много просят.....,
а за бюджетную машину платить 1/3 ее стоимости в сетке жаба давит....

Тут еще предлагают автовозом.... 35 т.р. (минус: документы и клчи на машину у водителя автовоза).
Хоть самому бери и гони.....
Sky
Ну мужики! :зло: ну никакого позитива!
По времени для себя выяснила,да и машина приедет в порядке! Всё ОК! отьездим на ней пару лет легко! ещё и продать за эти же деньги рассчитываю :1:
Osinka
Какой уж тут позитив? Реализм.
Расчитывайте сразу половина ходовой на замену... Встречался с самоходами. Конечно многое зависит от гонщика, но не все. Скупой платит дважды!
Shamus
через 10 дней обещаю озвучить любой результат- "убили" ходовку :зло:или нет.. :tease: или что ещё ( не дай Бог!) и сделать уже самолично выводы! ...хотя гонщик "свой" :dnknow:
Osinka
да что вы девушку мучаете убьёт не убьёт перегон ходовку. ей нормально и ладно. она всё равно не отличит:улыб:
thename
thename!
.....плохо, :ухмылка: не дотянусь!..а то может кто кого ещё научит "диагностировать".. :beee:
Osinka
Ну мужики! :зло: ну никакого позитива!
По времени для себя выяснила,да и машина приедет в порядке! Всё ОК! отьездим на ней пару лет легко! ещё и продать за эти же деньги рассчитываю :1:
правда глаза режет :спок: ну для личного самоуспокоения можно думать, что будут ехать неспеша.

А насчет продать потом без потери в цене - фантастика! уже не те времена.....
Osinka
В воскресенье выехали, в четверг жди. А еще жди скола на лобовике, царапины по кузову, убитые колеса и стойки. А так, все атлична.
Уж лучше ж/д.
Хотя я как поняла машина за 3 копейки. такую и убивать не жалко.
Osinka
за самоход башлять 30 тыров...во деньги ляжку жгут :))

если уж самоходом гнать, то самому. в 15 тыров максимум встанет. хоть эконимя с сеткой бакс будет...
а тут из-за 15 тыров эконмить на сетке?????

даже не знаю че сказать...
Vitaly
Так своё время оно тоже денег стоит. А интерес прокатится по стране не у всех есть.
Vik996
если свое время стоит денег, то ставить в сетку и делов...
самоходом обычно гнят ради экономии...а тут какая эконмия? гробить ходовку и лакокарсочное покрытие за 15 тыров выгоды...
femid
А еще жди скола на лобовике, царапины по кузову, убитые колеса и стойки. А так, все атлична.
Скажите пожалуйста вы сами ездили или слышали страшны байки перекупов на барахолке ?
Я лично сам проехал на ипсуме.
Могу показать его (когда починят - он в аварию попал). Скол на лобовик я поймал за 40 км до Новосиба от гребаного Камаза.
Колеса вот точно могу показать - живы здоровы без грыж и с нормальным протектором. Липа кстати. Или фото сюда выложить ?
Царапины - думаете там перегонщики по кустам лазят ? Или на тесных парковках паркуются? Или камни вылетают из под своих колес ? Брызговики пошире и так не увидел как камни вылетают. Самый прикол - брызговики пластиковые и так как после Биробиджана был морозец ниже 20, все они камнями оторвались. После "обрезания" камнями брызговиков камней стало ни меньше не больше ...
Убитая ходовка. При покупке видно было пыльники стоек убитые - замена 1000 р и 500 на оба выльника. Яйца и наконечники, выльники шрусов начали трескаться, но терпимо. Машина приехала и не появилось ни стуков, ни грохота, ничего не отвалилось. Просто еще поездив заменили все это. На ипсума стоит яйца - 350 руб, наконечники 400 руб, пыльники 300 руб пара.
Все равно все это каждые 2 или 1 год меняют.
Если сами не ездили и не можете показать факты - это все треп.
Дорога - от Владика до Биробиджана - средний асфальт, встречных почти нет - только иногда грузовики-японцы.
От Биробиджана до Читы - едешь в одиночестве, иногда обгоняя перегонов или тебя обгоняют. Встречных - только местные на своих трахомах.
После Читы траффик увеличивается, но ехать все равно легко. Грунтовки нет, нормальный асфальт. Дальнобоев камазов уже нет - или японцы или американцы. Поэтому они не кидают ничем и едут почти как легковушки.
Еще мы ехали наверное быстро и нагло - не в колонне, поэтому риск словить камень минимальный. Постоянно мы обгоняли. И так вдвоем были на одной машине - ехали одной машиной.
Данные от февраля 2007 г.
Еще вспомнил - рейка рулевая как стучала так и стучит. Думаю это просто от старости.
И поверьте мне, перегоны это уже профи, которые делают на этом бизнес. Уверен что большинство машин на барахолке это самоходы. Я вот гнал ипсума и напрягался что дорогая машина и жалко. Ничего, народ гонит и ЦРВ новые, и ЛЕксусы, и Хонды торнео Сиры. Не боятся их поцарапать и помять. И никто не заморачивается - едут, по приезду подмазывают губки или уж делают кузовщину и все на барахолку.
supermax
Каждая лягушка свое болото хвалит.
Скол все-тки поймали? Вероятность аварий имеется? Камни из под чужих колес летать перестали?
Ну-ну
supermax
Макс , ты учитывай что машину гнал в феврале - ессно нагрузка на ходовку была меньше
surg-NCM
Меньше в плане дороги ровнее и пыли меньше ?
Ну это да.
Но только прикольно было выезжать с Владика в 6 вечера при 0 - дорога была грязь. В Хабаровске - 25. Это через 12 часов. В чите под 30. Через сутки.
Ну и потом до Новосиба от -25 до -20 с ветром в Красноярске. Кстати когда в НСК приехали было -26 что-ле. Кемерово был весь в тумане.
Сосули под брызговиками тока на мойке оттаяли - они с Владика намерзли и так схватились что только на мойке оттаять смогли ... Вода в омывателе тоже до весны однако так и болталась льдом
Тут есть мнение что при морозе стойки гораздо быстрее умирают ...
Так что надежность тойотовской подвески проверена:улыб:
supermax
Скажите пожалуйста вы сами ездили или слышали страшны байки перекупов на барахолке ?
А вы-то сами ездили? Всё-таки "один раз проехал" и "ездил" немного разные вещи...
SlеG
начало
Вот. Это февраль 2007.
Еще раз ездил от Читы до Новосиба в сент 2003.
Первый раз был во Владике в 1997 году когда брали мою машину на аватаре ...
До сих пор ездит ... И как ... :смущ:
supermax
............Хотя я как поняла машина за 3 копейки. такую и убивать не жалко.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Во первых не за 3 копейки (хотя может у нас разные степени финансовые) но 9 $ для нас тоже деньги.
И по времени согласна с некоторыми, у кого-то есть возможность самому, у кого-то нет никакой! Уж лучше заплатить, чем самому впервые такую даль тащиться!
А самое главное что меня "бесит" - у многих такая уверенность, что машины на базаре на которых написано Ж/Д доставка именно так и приехали! :ха-ха!: Лично, несколько лет знакома с 2-3 продавцами НА пЕТУХОВА, как и в данном случае пригоняют именно эту- :(печально конечно, но точно знаю, что "впаривают" именно "самоходные" за Ж/Д доставку ЛЕГКО! И НАРОД ПОКУПАЕТ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЭТОГО БЫСТРЕЕ, чем когда скажут -самоходная! И довольные ездят, как ни в чём не бывало :tease: а там бывает иногда, что уже в новосибе кое-что подшаманили :безум:
И положа руку на сердце.. не факт, что конкретно я бы покупала (даже с кем-то, с мужем..)на базаре, то не "проехали бы по ушам", что именно "на руках" её оттуда принесли!
Что едут перегоны по разному- ФАКТ!. у меня почему спокойствия поболее, потому как гонщик хорошо знакомый.
supermax
Да я читал... Итого 3 раза.. Это не статистический набор, данных маловато. Вам могло просто повезти.
А вот суровая реальность показывает, что самоходы на рынке не пользуются спросом и продаются дешевле, чем ж/д. Почему, спрашивается, если нет разницы? Значит, разница всё же есть.
Ваш опыт (единичный) показывает, что МОЖНО пригнать машину из Владика самоходом, не ухудшив её состояние. Но какова вероятность?..
Osinka
Не знаю кто и как, но я на балке слова "Ж/Д" читаю как "самоход", на балке машины брать никогда не буду - был уже печальный опыт у меня лично и у ряда знакомых... Ну а выбор для себя делает каждый сам.
Но то что машина подустанет за дорогу Владивосток-Новосибирск - это 100% факт...
supermax
Если гнать, то лучше самому, что бы потом обидно не было, по сравнению с сеткой экономия существенная это и так понятно. Дело даже не в экономии, а в том что вам предоставляется такая возможность посмотреть Россию как она есть. Это уже многого стоит. Жаль у меня к правому рулю душа не лежит, иначе бы только во Владике брал. Я из Москвы гнал и не жалею.
Osinka
вопрос то не про базар, а про то что вашу машину можно было во Владике на поезд поставить и дождаться...
Shamus
Да почему ж.. На балке есть и реальные ж/д. Некоторые продаваны, которые наваривают не на цене, а на количестве - им проще притащить сеткой десять машин и продать подешевле, чем в те же сроки гнать одну и продавать дороже...
supermax
А еще жди скола на лобовике, царапины по кузову, убитые колеса и стойки. А так, все атлична.
Скажите пожалуйста вы сами ездили или слышали страшны байки перекупов на барахолке ?
Я лично сам проехал на ипсуме.
Могу показать его (когда починят - он в аварию попал). Скол на лобовик я поймал за 40 км до Новосиба от гребаного Камаза.
Колеса вот точно могу показать - живы здоровы без грыж и с нормальным протектором. Липа кстати. Или фото сюда выложить ?
Царапины - думаете там перегонщики по кустам лазят ? Или на тесных парковках паркуются? Или камни вылетают из под своих колес ? Брызговики пошире и так не увидел как камни вылетают. Самый прикол - брызговики пластиковые и так как после Биробиджана был морозец ниже 20, все они камнями оторвались. После "обрезания" камнями брызговиков камней стало ни меньше не больше ...
Убитая ходовка. При покупке видно было пыльники стоек убитые - замена 1000 р и 500 на оба выльника. Яйца и наконечники, выльники шрусов начали трескаться, но терпимо. Машина приехала и не появилось ни стуков, ни грохота, ничего не отвалилось. Просто еще поездив заменили все это. На ипсума стоит яйца - 350 руб, наконечники 400 руб, пыльники 300 руб пара.
Все равно все это каждые 2 или 1 год меняют.
Если сами не ездили и не можете показать факты - это все треп.
Дорога - от Владика до Биробиджана - средний асфальт, встречных почти нет - только иногда грузовики-японцы.
От Биробиджана до Читы - едешь в одиночестве, иногда обгоняя перегонов или тебя обгоняют. Встречных - только местные на своих трахомах.
После Читы траффик увеличивается, но ехать все равно легко. Грунтовки нет, нормальный асфальт. Дальнобоев камазов уже нет - или японцы или американцы. Поэтому они не кидают ничем и едут почти как легковушки.
Еще мы ехали наверное быстро и нагло - не в колонне, поэтому риск словить камень минимальный. Постоянно мы обгоняли. И так вдвоем были на одной машине - ехали одной машиной.
Данные от февраля 2007 г.
Еще вспомнил - рейка рулевая как стучала так и стучит. Думаю это просто от старости.
И поверьте мне, перегоны это уже профи, которые делают на этом бизнес. Уверен что большинство машин на барахолке это самоходы. Я вот гнал ипсума и напрягался что дорогая машина и жалко. Ничего, народ гонит и ЦРВ новые, и ЛЕксусы, и Хонды торнео Сиры. Не боятся их поцарапать и помять. И никто не заморачивается - едут, по приезду подмазывают губки или уж делают кузовщину и все на барахолку.
Тоже собираюсь в конце июня во Владик(по работе, ну и машину себе взять). Обратно самоходом вдвоем с другом. Так вот вопрос : Как ситуация с бандюгами?
SlеG
Раскрою секрет.
Продавцы на балке едут во Владик, берут 9 машин к примеру. Все ставят на сетку или вагон, а на одной едут. Не брать же билет обратный ?
Продаются зато все как жд:улыб:
Pirogoff
Бандиты есть:улыб:наверное ....
Но только мы их в феврале не видели.
Рассказывали что пасут на рынке - не видели.
Рассказывали что пасут у обменных пунктов, банкоматов, телеграфов - там не были.
Рассказывали что пасут на выезде из города - тоже не видели. Вернее там столько машин с транзитами, что выловить из них иногородних нелегко.
Рассказывали что пасут в Хабаровске - мы его проезжали в 5 утра. Темно, холодно никого нету. Проехали.
Думал будут пасти на стоянках - а мы почти не останавливались:улыб:
Говорили будут пасти в Иркутске. Проезжали в 10 вечера, никого не было.
Говорили зажимали прямо на трассе у Красноярска - берут в коробочку. Ничего такого не было.
Местное население Дальнего Востока с улыбкой воспринимает рассказы про бандитов. Это типа как медведи с авоматами:улыб:
Опять же просто надо держать ухо востро - тут уж от тебя зависит.
Я например че-та забегался по СТО когда пыльники менял и проимел бумажник. Все в отказ и никто ничего не видел. Бумажник вроде лежал на полу у передних сидений Ипсума. Машина была на подъемнике. Вроде глаз не сводил с нее. На рынке когда брал зч - вроде не терял, потому что последним брал свечной ключ и рассчитывался с салона - подал деньги в окно. Было 6 000 руб.
Ну это наказание за мою невнимательность.
supermax
ннп. Видел я на петухова такую машину с жд доставкой. Вот только передняя часть капота покрыта щербинками закрашенными не очень усердно... Продавец меня лечит,а я сижу напротив капота и верю :eek: глядя на последствия жд доставки...... Но хозяин-барин. Пригонят расскажите как все прошло.
SlеG
А я вот не понимаю разницы где проедет машина эти км - со Владика или по Новосибирску... :dnknow:
Про сколы это понятно, что можно поимать но при некоторых мерах и этого можно избежать, к тому же где гарантия что не поймаешь хороший камень в городе??? Или никто тебя дверью на парковке не стукнет со всей дури???
А ходовке без разницы где ехать, если она в хорошем состоянии, а если убитая или полумертвая - так все-равно значит менять... Я не думаю что перекупы и гонщики в процессе перегона летят по колдобинам за 100км/ч, все-таки удовольствия мало...
Чем конкретно можно СИЛЬНО ухудшить состояние машины проехав n-е кол-во км?
Если машину гнать только для того чтобы поставить в гараж и тряпочной натирать и никуда не ездить, тогда только ЖД, а если машина ДОЛЖНА работать и ездить, то какая разница в способе доставки?
А разница в цене самоходов и ЖД обусловлена только тем, что на базаре под самоходы продают откровенное г...., которое за ЖД доставку выдать очень сложно (а у кого совесть не позволяет :ха-ха!:), а те, которые в боле-менее состоянии - значит ЖД... :улыб: Да и по большому счету разница в цене этим и обусловлена, стереотип такой - куплю самоход - получу г..., куплю подороже ЖД - нормально будет ездить. Чем барыги и пользуются, накручивая ценники... :миг:
sabs
к тому же где гарантия что не поймаешь хороший камень в городе??? Или никто тебя дверью на парковке не стукнет со всей дури???
Нет такой гарантии, верно. Но ведь, когда мы меняем машину мы хотим получить её в максимально исправном состоянии? Вас же не устроит если вместо машины придёт ведроид? Простой пример - вы когда приходите покупать хлеб в магазин, вам есть разница, будет он свежим или уже с плесенью? Здесь тоже самое.
Я не думаю что перекупы и гонщики в процессе перегона летят по колдобинам за 100км/ч, все-таки удовольствия мало...
Зря не думаете. И дело сдесь не в удовольствии, а в деньгах. Вернее в желание максимально быстро их обернуть
Сибиряк
Зря не думаете. И дело сдесь не в удовольствии, а в деньгах. Вернее в желание максимально быстро их обернуть
____________________________
Зря вы так.
Даже обидно за перегонов.
вы попробуйте в месяц 2 раза съездить во Владик и пригнать машину. Это работа, тяжелая работа.
О машинах заботятся еще лучше чем вы думаете.
Сибиряк
Да правильно Sabs говорит.
То трассе ехать 6000 км для машины это не нагрузка.
Просто машина едет и едет.
В городском цикле хуже. И все таки мне кажется в городе больше шансов побить машину чем если ехать по трассе.
Самая большая часть трассы - это безлюдная дорога, почти без встречных машин. Едешь себе и едешь в одиночестве иногда догоняя колонны перегонов или они тебя обгоняют. Посмотрите фото - грунтовая дорога и лес. И почти отсутсвие машин.
После Читы трасса становится цивилизованной. Но траффик просто никакой по сравнению с Новосибирском.
Так что я считаю машина так же максимально исправна, просто она прошла проверку проехав 6000 км.
Ну а битые стекла, фары, кузовщина - это есть вероятность.
Но что сделать.
Сибиряк
вобщем понятно одно..скока мужиков- стока мнений! :спок: Одно радует за мою Аерию....хоть с Японии по воде проедет.. :)..
Короче созвонилась уже (благодаря вашему "подогреву"))) с продавцом уверил (аж обиделся) что машины все его едут заскотчеванные (вся морда и лобовик, по периметру полностью :а\?:..с его слов) так что косметических грехов явно избегаем и гонщики все суперпрофессионалы!..
А я вот ещё думаю (хоть что-то надо для себя положительное выловить из всех этих минусов):миг:,зато двигатель и коробка тест пройдёт по Российским дорогам.И вообще у нас договор- если в Новосибе она мне не нравиться- он её тут же продаёт! (но этого крайне нехочется. надо уже ездить на ней! :cray-1:)
А ещё добавил...что пока там был именно эта модель в цене поднялась :eek:.... может в будущем и компенсируются мои переживания :friends:
Обещаю в любом случае отчитаться! с фото.. :чмок:
sabs
Я не думаю что перекупы и гонщики в процессе перегона летят по колдобинам за 100км/ч, все-таки удовольствия мало...
Вы не думаете..:улыб:Ну съездите посмотрите. На самом деле угробить много что можно, а что не угробить, так сократить ресурс в разы.
Osinka
И вообще у нас договор- если в Новосибе она мне не нравиться- он её тут же продаёт!
Ну так и с этого нужно было начинать. Договор - это всё же лучше, чем ничего. Только в договоре я бы написал, что он её не продаёт, а покупает. И обозначил бы сразу цену.
А то продовать можно долго. Когда я стоял на базаре (в мае), мне перекуп жаловался, что у них лаурель и терано с декабря продатся не могут.
Сибиряк
наш продаван каждые 2 месяца ездит в японию за машинками 9-10 шт. привозит..и уезжает в следующую поездку когда все проданы..( в основном все под заказ, но парочка своих) ..СУПЕР ТОРГАШ! ТАЛАНТ-мы его дразним ТОП-МАНАГЕР! дык 16-17 лет этим занимается!
Osinka
Вау! как оказывается долго мы её ждали...
Ну, вот всё, привезли! Короче, машина супер!
Вот интересовалась сроками езды, а оказалось по факту -10 !!! дней в пути! потому как ехали не спеша, дабы не угробить как остальные 5-6-7дн. ( порассказывали как едут...ужас! :eek:) Вобщем из всех предлалагаемых здесь "косяков"- малюсенькие потертости на заднем спойлере..и те ещё с парома..
ХОДОВКА!!!!! в порядке (тестили трое водил!)))) вкл. папу..а у него стаж 30 лет..на всяких авто! :live:
Один "рамс" отметили уже для себя- подскрипывают немного колодки - по ходу темы..СУЗУКОВОДЫ! - где у нас нормальный магазин в запчастями, и СТО заодно адекватное?
По кузову всё ОК! (пока не до фоток..обещала-сделаю). Но, вот этот самый скотч... :bad: это что-то! отмылся- но, зато сохранил краску!

Вобщем нормально..за эти деньги (240) 2002г. самое то!( по крайней мере лично для нас))).:улыб:
Опробовали- идёт легко, приёмистая, бензин "нюхает".Салон в идеале (чистота).
:wub1.gif: