выходные Новоключи!
6729
34
В эти выходные был на озере Новоключи(купинский район) ночью начался сильный ливень, часа в 3 ночи один чудак решил подняться на 9-ке между соленым и пресным и вот что из этого получилось:) а еще понравилось его выражение-" господи мне еще никогда не было так страшно" и еще одна фотка пейзажа.
ab
4 кстати это я уже в 6 утра фотал- собрался домой ехать и смотрел дорогу, мне как раз на этот подъем надо было ехать, пришлось вокруг объезжать!
ab
загадили уже поди все озеро горькое? или нормально еще?
ab
у меня тоже страшные фото есть:улыб:
Карифан говорит даже не успел испугаться - он за рулем был, я сзади на веревке на лыжах:улыб:
КОгда вижу что с трассы слетает - давай тормозить лыжами. Еле удержал:улыб:
egornsk
решил сначала что поеду на яркуль(дочка маленькая любит плескаться)! но когда туда приехал понял что делать там нечего, во первых вода хлодная, везде мусор! А вот на соленном как раз нормально, народ более или менее культурный, мусор увозит и в принципе даже чисто. Это с учетом что я не на платном пляже стоял а дикарем около пресного, чтобы можно было дочке искупаться:) а вообще вода просто супер! кстати на первой фотке уже ччасов в 9 мы пошли купаться!
ab
Пока последнюю фотку не глянул - не понял на сколько опасно девятку снесло :death:
Таец
если смотреть только последнюю фотку это не так интересно! а фотки маленькие! так что, почему бы и не посмотреть!
ab
забыл еще прикольные фотки прикрепить-в верх ирмени можно спокойно ехать не обращая внимания на авто ГБДД
фото 1
ab
почему то не хочеть приклеиваться файл
ab
Убрать всю кириллицу, скобки, пробелы и прочее. Оставить только латиницу и цифры.
ab
Тоже хочу туда съездить. можно подробности -Как дорога? сколько км? Как на месте расположится? Что надо брать, а что не надо, в плане дрова, вода?
kiper
если дикарем то лучше все брать! я брал уголь с собой, воду тоже новосибирскую, так как от купинской воды я уже отвык. Но дрова можно и в лесу взять(народ из новосибирска рядом отдыхал так они с бензопилой были и ездили за дровами в лес пилить!) а вообще можно на домики(рядом платный пляж вроде 100 рублей-там есть душ и пресная чистая вода бежит в смысле типа колонкок сделали. домик вроде как (местные сказали) стоит 300 рублей с человека(домик 3-х местный) 900 рублей сутки.
kiper
дорога до карасука отличная, от карасуа ( не доезжаешь карасук сворачиваешь на благодатку-км 10 езда с препятствиями) потом более или менее, потом не доезжая купино перед самой рождественкой( до купино 25 км остается) сворачиваешь направо и ехать по шебеночной дороге 28 км впринципе я был перегруже и то ехал по ней 90 и утром нормально после дождя не забуксуешь и класно накатаная. Общий пробег в одну сторону ровно 500 км. на трассе до карасука много гаишников. от карасука ниодного нет. причекм большее скопление их до красноозерки.
kiper
Мои дети туда ездили недели две назад.Говорят - дорога хорошая,дрова можно у местных в деревне брать недорого.
А на солонцах после дождя ездить - только сдуру можно догадаться.Я на конёвском озере в прошлом году несколько часов созерцал цирк с попытками вьехать на горку,а потом с попытками выбраться из кювета.
ab
Спасибо еще раз! Жду отпуска.... Но до конца не определился. Еще зовут на теплый ключ, в районе Славгорода. Вроде тоже ничего и расстояние примерно одинаковое. Буду много думать!
kiper
в яровом был лет 5 назад, мне не понравилось! рядом с озером стоит хим завод и я как раз был там выброс был! хотя там говорят дешевле. По погоде конечно там теплее и дождей мало( там дядя(жены) жил в славгороде так они даже картошку поливают чтобы не сгорела т. к дождей совсем нет и температура за 30 все лето и много-много саранчи у них. дорога туда не очень если ехать через карасук(длинее получается так же 500 с копейками до ярового) но км 70 просто по шебенке больше 50 не поедешь в принципе. если ехать после ордынки на камень то дорога короче где то на 100 км но от ордынки там есть участок в 20-30 км который едешь не больше 10-20 км в час( я ехал в прошлом году по тому участку ночью, доча на заднем сиденье спала ехал наверное час!!!) и не я так крался а все!!!!!!!
ab
Про дорогу я в курсе, но это не Яровое. Туда мне как раз не рекомендуют ехать,да туда сейчас и не пустят- приграничная зона с 01.07.07. А именно в теплый ключ, вроде немного дальше, тоже два озера.
ab
в яровом был лет 5 назад, мне не понравилось! рядом с озером стоит хим завод и я как раз был там выброс был! хотя там говорят дешевле. По погоде конечно там теплее и дождей мало( там дядя(жены) жил в славгороде так они даже картошку поливают чтобы не сгорела т. к дождей совсем нет и температура за 30 все лето и много-много саранчи у них. дорога туда не очень если ехать через карасук(длинее получается так же 500 с копейками до ярового) но км 70 просто по шебенке больше 50 не поедешь в принципе. если ехать после ордынки на камень то дорога короче где то на 100 км но от ордынки там есть участок в 20-30 км который едешь не больше 10-20 км в час( я ехал в прошлом году по тому участку ночью, доча на заднем сиденье спала ехал наверное час!!!) и не я так крался а все!!!!!!!
ездили в этом году, через Карасук, расстояние 500 км, до Карусука 400 км хорошая дорога, после не больше 20 км щебенка нормальная, и есть участок 7 км чистый солончак, в хороший дождь не проехать без приключений, хотя там ходит рейсовый автобус Карасук-Славгород, как он ездит в непогоду непонятно, может быть и не ездит
kiper
Про дорогу я в курсе, но это не Яровое. Туда мне как раз не рекомендуют ехать,да туда сейчас и не пустят- приграничная зона с 01.07.07. А именно в теплый ключ, вроде немного дальше, тоже два озера.
теплый ключ - это Яровое, это место где искуствееной дамбой разделено Яровое и какой-то, по всей видимости пресный источник, который раньше в Яровое втекал, вот и получилось озерко, очень очень маленькое, поперк метров 50 не больше:улыб:, от города Яровое около 10 км по степям, ходит автобус от Ярового, народу там очень очень много

территория там вроде как не приграничная, отдыхающих там сейчас очень очень много, вряд ли бы это вопрос обошел стороной такое количество людей, хотя паспорта мы на всякий случай брали
ab
Фото не заципилось,..........
kiper
да я знаю но это уже была третья попытка его зацепить и оно почему то не цепляется, хотя пишет что сообщение успешно отправленно :зло:
ab
Мы как раз в этот ливень с родителями на 14ой были там. Походили-поглядели на тучки и поехали до дома. Просто не стали купаться по нескольким причинам. Первая - были уже за 2 недели до второго приезда и прилично покупались. Вторая - ехали в этот раз с Купино от тёти, а у них дождик в тот день капал с утра. Ну и третья - дождики в тех местах бесследно не проходят.
Когда ехали в сторону Багана - поливало так, что асфальт был под постоянным слоем воды...
Останавливались на Благодатном - тоже озеро красивое.
Stinger
Что так сразу на человека?
Археолог - не так обидно.
Конь вороной, спасибо. Да я на такое и не обижаюсь. Всё ж по теме.
Stinger, а нам всё равно... Читай выше.