Новосиб - Иркутск.
3280
10
Есть желание съездить в данном направлении.
По M53 дальше Мочише не бывал. :улыб:
Возникают вопросики бывалым...

1. Как лучше добираться до Мариинска?
По М53 через Юргу(но там какая-то запутанная дорога по карте),
или через Кемерово? А может вообще лучше ехать в сторону Ленинск-Кузнецка и там через Промышленная, Плотников выйти на Кемерово?

2. В Канске можно где-нибудь упасть на ночь в мотельчике? Есть что-нибудь приличное?

3. Как нынче дорога Канск-Тулун? Ее вообще делают или все больше рушат только?
zyxel
1. Как лучше добираться до Мариинска?
По М53 через Юргу(но там какая-то запутанная дорога по карте),
Вроде Юргинская автодорога по-любому идет через Кемерово. Есть дорога до Тайги и от Анджеро-Судженска. А между ними только ж/д.
Т.е. по любому там только через Кемерово.
al104
Вроде Юргинская автодорога по-любому идет через Кемерово. Есть дорога до Тайги и от Анджеро-Судженска. А между ними только ж/д.
Т.е. по любому там только через Кемерово.
Мне вот этот расчет расстояний говорит что есть дорого Юрга-Тайга-АнжероСудженск -Мариинск.
Хотя по атласу там какие-то хиленькие дороги и ветиеватые...
zyxel
Поищи поиском ( вроде было), или поспрошай у SUPERMAX 'а, он не так давно в Читу гонял. там в принципе близко.
zyxel
есть такая дорога, можно через судженск можно через кемерово... первый вариант юрга-судженск-мариинск - фтопку, ибо дороги никакой... если на камазе - ОК. второй очень цивильный, 100% не заблудитесь. пробок в кемерове не замечено
Алтаец_
я ездил на Байкал этим летом.
Трасса традиционная - Кемерово-Красноярск-Канск-Ачинск-Иркутск. После Канска надо быть готовым где-то к 250км бездорожья - асфальта нету, вспученности на дороги и колеи до метра в высоту - ехать придется медленно.
Раньше (года два-три назад) останавливался в гостинице в Канске (она там одна). Цены демократичные (тогда было около 500р за номер), номера совковые.
zyxel
Если живешь на левом берегу, езжай через Томск, выйграешь сейчас, летом, уйму времени. Я бы спокойно ехал с обеда до вечера первый день до Красноярска, там без бы проблем ночевал (гостиница или квартира по суткам, вообще качественно, и по цене сопоставимо с мотелями). А утром выезжал и до вечера был бы в Иркутске. 8 часво до Красноярска через Томск, еще 10 до Иркутска. Дорога подубитая от Канска, но ехать можно.
В Канске ночевать не советую, там одни "тараканьи разъезды".
Zippo
>8 часво до Красноярска через Томск, еще 10 до Иркутска. Дорога подубитая от Канска, но ехать можно.
------------
850 км за 8 часов?
От Красноярска до Иркутска ехал так - выехал в 6 утра, приехал около 12-ти.... на Эскуде
IgorOK
Езжу до Кырска каждую неделю. Стабильно 2 часа до Томска и 4:40 от Томска до Кырска. 1:20 уходит на дорогу от дома до выезда из города и на дорогу от въезда в Кырск до дома там.
Рекорд же 5:30 он Нска до Кырска. Повторять не советую. Машины разные, время одно и тоже практически всегда. Исключения - дождь и гололед/метель.
От Кырска до Иркутска всегда выезд в 8 утра, после нормального подъема/душа/завтрака и приезд в Иркутск в 7-8 вечера. Так чтобы в 22 уже бай-бай.
zyxel
Ездил в Читу в начале июля.
Ездил всегда через Кемерово.
Тут решил поехать через Томск-Мариинск.
По километражу вышло - почти так же как через Кемерово.
+ Траффика на дороге правда меньше - едешь сам по себе, почти не обгоняя
+ В города не заезжаешь - мимо Томска и сразу мимо Мариинска.
+ Скорость средняя 120 км/ч по GPS.
+ Дорога в основном лучше.
- После Томска нету заправок - я ехал на баке 45 л - 530 км до Мариинска.
- Был кусок грунтовой дороги и кусок ремонтируемой.
По Красноярскому краю дорога кайф.
В самом Красноярске легко проехать сам город - поу указателям, мимо города проезжаешь.
Канск стремно проезжать - нету указателей. Я в очередной раз заблудился.
После деревни Байроновка начинается жопа:улыб:
Но там хоть ремонтируют дорогу. Наверное когда нитьбудь доделают.
Потом уже в Иркутской области начинается тоже жопа.
Я там даже в пробке стоял - буксовали грузовики.
По времени - в 6 утра в сб с Новосиба выехали. В обед в Красноярске. Вечером в Канске. Ночью в Нижнеудинске. Утром в сб в 11 часов уже в Иркустке. Вообще не спали. Ехали втроем.
supermax
Добавка, кусок дороги Томск-Маринск, стоищейся, доделали, ехал три дня назад. Между деревней Песчанка и Берикуль дорога разбита, но засыпана гравием, всего участок плохой дороги около 5 км.