Как искать права с Алтая ?
5382
30
Ну вот.
Предыстория: забрали права 8 июня возле Бийска.
Сейчас прав нет в Кировском районе. Они не пришли.
Говорят и не придут. Времянку не продлевают. Сказали прийти в пн к майору.
Что делать то ? Если тупо пойти и сказать что потерял права ?
Не должны же меня ограничивать пока нет суда ?
Т.е. я готов на суд, но не в Бийске.
Если сейчас ездить по просроченной времянке - я нарушаю или нет ?
Есть какой нить юридический рычаг ускорить возвращение прав ?
supermax
за последнюю время это уже не первый топик про права и алтай

8 июня - это мелочь.
у меня с мая месяца времянка.
ICE
Так тебе ее продлили ?
Или ездишь так, на просроченной ?
Я конечно тоже езжу пофиг. Но блин вдруг попадется вредный гаец - на штрафстоянку минимум попал.
supermax
Вчера на кудряшовском посту остановил гаец
посмотрел времянку
посмотрел на дату
а потом говорит "а чего ты еще по времянке то ездишь? иди на станционную, показывай времянку и протокол - пусть восстанавливают тебе права бесплатно раз потеряли"
ICE
Пока время не истекло, исправь урл, чтоб страницу не растягивало.. :миг:
Markovich
уже истекло хех
что то я не заметил что растянет страницу... сорьки:улыб:
supermax
ННП
так вам всем и надо
нефик летать по М52 и обгонять где не положено
BladeR
Вот вы по трассе с какой скоростью ездите?
я ехал 121:улыб:
не гнал:улыб:
просто в чистом поле забыли знак строительных работ и ограничение 60
в 30 км от ближайшего села.
а гаи там прикормились:улыб:
так что посмотрю я на вас когда вы в 4 утра на пустынной трассе неизвестно где не заметите знак 60 старательно забытый в кустах:улыб:
Или вы по трассе честные 90 кмч ездите?
ICE
именно так и езжу. Макс скорость 100кмч
средняя 80-90
при видя знака на М52, я всегда сбавляю
как раз М52 и научила уважать знаки, почему-то именно на М52 менты любят кормиться за знакми.
BladeR
я тоже сбавляю:улыб:
если вижу знак:улыб:
а если вариант что знак просто невозможно увидеть?
хорошо если у вас такого не будет
а то может и топики про права потерянные могут и вам пригодиться.
ICE
если бы да кабы...
лично меня достали уже летчики от которых приходится уворачиваться.
куда торопитесь-то? плюс-минус 30 мин ничего не решают, а права вот трудно возвращаются
supermax
ПОднимаем тему. Итак, вчера с помощью связей и выхода на нач ГАИ забрал права.
Получается. Времянка 2 мес действует, потом прошло еще 2 месяца. Т.е. макс наказание я уже типа понес - по 12.15 ч.3.
Бийские гаишники нифига не доказали - дело отправили на доработку и поэтому мне не отдавали права.
Т.е. они хотели конкретно срубить денег - предлагали аж 1000 руб - видимо хотели еще больше.
С выдачей прав история - нашли 2 штрафа - 50 и 100 руб. Просроченные. Выписали протокол по 20-25. Повестка в мировой суд послушать лекцию.
Права продырявлены в двух местах степлеров. Вот гады а, типа не мое - не жалко.
Другана - у нас вместе отобрали отдали раньше. Но он там ходил орал почти каждый день. Неделю активных хождений и ему отдали, тоже мотивируя тем что вроде как наказание уже понесли.
Выводы:
1) Обгон по встречке - посылать гайцев в сад. Если не нарушил, а тебе впаривают - все равно они ничего не могут доказать. Пусть забирают права - по времянке ездим 2 мес - дальше ездим морду пачкой и говорим гайцам - дело еще не рассмотрели.
2) Теперь я на дальних трассах без лишней нужды не буду нарушать. ПОлучается гемор потом по времени права выцепить
3) В ГАИ начинают наводить порядок - раньше честно забивал на оплату штрафов - теперь же за просрочку могут и на 15 суток посадить. И следят за этим пристально.
4) Не хочу больше связываться с ГАИ
supermax
...4) Не хочу больше связываться с ГАИ
Андалогичная мысля :шок: Цуки они :death: :death: :death:
supermax
ОЙ,..у меня тоже в районе Бийска летом хотели права забрать... :o...тоже в кустах сидели....(всмысли ГАИ) :)....но как то обошлось...уболтала....представляете повезло...они денег даже не взяли а просто штраф выписали...100р......бывает же такое... :спок:
supermax
А у меня отобрали и сказали, что суд будет в Калманке и нигде больше. Мол приезжай сюда, когда повестка придет. не знаю теперь- лучше это или хуже?
supermax
Вам еще очень крупно повезло.
Возвращались с Белокурихи 7.01.07, в Тальменском р-не алтайского края у мужа забрали права за привышение (мы ехали 130, знак стоял 40) выдали времянку, но срока ее действия там не было указано. В калининское ГАИ они пришли только в конце апреля, к этому времени были уплачены все штрафы. Муж пошел в суд, там посмотрели что он военный - и отправили в дом офицеров... Из калининского гаи туда права шли еще полтора месяца. В итоге он их положил в карман только в конце июня. Все это время отсутствие прав его совсем не тревожило, он спокойно ездил по времянке.
Bloondinka
у меня в тальменке в мае забрали
до сих пор не пришли
supermax
и еще вопрос: отобрали за обгон в зоне действия знака. Причем пошел я на обгон потому что сплошная была-была и вдруг кончилась, пошла прерывитсая, подумал, что просмотрел окончание действия знака.... т.е. разметка позволяет, а знак еще действует! на этом и попался.. пообещали лишение от 4 до 6 месяцев.
ICE
у меня в тальменке в мае забрали
до сих пор не пришли
у меня в таштаголе в декабре забрали..тоже до сих пор нет:улыб:
Gonsalez
а я похоже счастливо соскочил...
в конце июля поймали за выезд на встречку + обгон под знак троицкие гайцы (те, которые в мае выходят на трассу и к осени новую машину покупают) и забрали права. причем я так и не понял, почему денег не просили, возможно, план выполняли.
в начале сентября (то есть через 1,5 месяца) права были в Советском ГАИ. получил повестку в суд. пришел - опять выписали штраф 500 руб, права отдали. УРА!!! а почему опять - потому что месяца за 4 до этого был у того же судьи по такому же случаю. сказала, что в следующий раз лишение однозначно. вывод - не приносите квитанции судьям и вы у них не засветитесь (другого объяснения действий судьи я не вижу).
с тех пор пока не разу на встречку с обгоном не выезжал...
Marsellino
у меня забирали права в Зональном районе Алтайского края 6 мая... получил их в Ленинском ГАИ в районе 20 августа.. на времянке срок действия не был написан :-)
Gonsalez
Это просто Алтайцы хотят бабла срубить и терят права. Мои пришли с Алтая через 2,5 месяца. А потом лежали в ГАИ и ждали когда дело уйдет еще раз а Алтай на доработку.
А брата права в Бурятии отобрали - через 2 недели уже тут лежат.
Бурятия то дальше Алтая раза в 3 ...
bamper
Писать надо было в протоколе: "Требую рассмотрения дела по месту регистрации т/с" Мне вот пришли, хотя там Гайцы тоже какую-то деревню записывали.
bamper
Я аналогично попадался, в районе Зудилово. Долго препирался с гаишниками, они от меня устали и удовлетворились суммой 300р.
Осенью ехал осторожнее и - о чудо - туда/обратно без проблем. Кстати, ненамного и дольше получается. Так что ездим осторожней, и гаев не кормим!
supermax
не могу найти топик в котором писал раньше... напишу здесь
18 августа в районе села Зудилово Алтайского края у меня забрали права за выезд на полосу встречного движения.
Свою вину я не признал, и, положа руку на сердце, абсолютно уверен в своей правоте и сейчас.
Я убедился в безопасности маневра:
1.на встречной полосе не было машин;
2.разметка, позволяющая производить обгон (прерывистая линия 1.5 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении;
3.отсутствие запрещающих знаков;
4.наличие достаточной для обгона видимости.
в доказательство этому у меня есть фотографии места где всё это происходило (спасибо Vik'у)
Заканчивал маневр на перекрестке (я на главной, знак 2.3.2 «Примыкание второстепенной дороги» - обгонять имею право). перед перекрестком сплошная линия метров 10-15, вот её и пересек возвращаясь на полосу своего движения.
Гайцы (лейтенант Козлов :улыб:) меня остановили. забрали права.
Сейчас только вернулся из суда. Итог - лишение прав на 4 месяца.
Что происходило в суде это отдельная песня :-)
Зашел, первый вопрос после стандартных – вы знали до происшествия сотрудников ДПС? -нет. – имели ли к ним личную неприязнь? – нет. Значит они не было причин остановить Вас если Вы ничего не нарушали. У нас есть схема дороги (показывает листок, нарисованный от руки, лейтенантом Козловым, схему эту я увидел впервые!) на которой ясно видно, что вы совершали обгон через сплошную линию в зоне ограниченной видимости подъемом. Вы признаете свою вину? – нет, у меня есть фотографии того места… - нам не нужны ваши фотографии! – Почему же Вы принимаете на рассмотрение схему л-та Козлова, а мои фотографии нет? – ВЫ ЗАДАЕТЕ ВОПРОСЫ СУДЬЕ ??? ВЫЙДИТЕ ИЗ КОМНАТЫ!

Вот такие дела!
Посоветуйте что делать. Есть время подать аппеляцию, но поможет ли?: имеет ли смысл брать адвокатов?
И к слову о том, чтобы не кормить гайцев. Теперь я буду их кормить, ибо нах мне гемморой с изъятием прав? Даже если он ко мне в чистом поле подойдет и скажет, я изымаю права, он будет прав!
AMD
Шансов ИМХО мало, но попробовать можно. Только наверное лучше адвоката с опытом по транспортным вопросам привлечь, хотя бы для грамотного составления аппеляции.
Вообще я теперь в районе Зудилово еду исключительно никого не обгоняя - тамошние гайцы зело на выдумки хитры - я попадался например при обгоне через прерывистую, ничего не подозревая - гайцы инкриминировали знак "Обгон запрещен" который якобы стоял километра за 3 до места обгона. Причем засада стояла за 10 м до перекрестка, который со слов
гайцев отменял действие знака. Насчет разметки они - хрю-му, знак важнее и т.д.
DeLorean
а кто-нибудь на форуме близок к адвокатам с опытом решения транспортных вопросов ?
AMD
Кормить гайцев или бегать по судам - решать вам. Я выбрал первое.
Разворот в городе черзе двойную сплошную (знаю-виноват). Пишит лишение прав. Я говорю - по новому КоАПу штраф выписывай - неа, говорит - лишение прав. Короче - дешевле и проще - откупаться. Дал 300 рублей, пусть подавятся!
abit
Смотри. Додаешься. Повяжут за взятку.
Сейчас это делается быстро.
:спок:
supermax
А кто подскажет- если прав лишат. то потом снова нада экзамен сдавать или так отдадут?