Рыбалка в р-не Юрт-акбалыка....
7096
30
BladeR
Гыыыы! Что ж ты молчал так громко? Я б тебе поподробнее дорогу то рассказал, через Умну то! :ха-ха!: Я ведь туда раз в месяц езжу!:миг:Круглый год!:миг:
Vinipux
дык я спрашивал! правда про Юрт-акбалык :улыб:
я же ,как обычно, не знал куда еду :ха-ха!:
BladeR
Ну отзыв можно было и без матов написать :death:.
по фоткам и так понятно, что природа там красивая, и особенно осенью :respect:
MegaMaks
Не, без матов не получится, без матов не передать атмосферу дороги.:улыб:
BladeR
Рыба там есть, но на удочку ловится хреново, сытая она там.:) Местые сетками всё.:улыб:
Vinipux
Да что уж прям так и не получится?:миг:Ну а путешествие знатное! Василий, колись при всех, змучили зверской смертью гупёшку или как?
BladeR
Ради одного 5граммового пистархоза такие приключения? Уважаю!:улыб:
Zuppi
не, мы в гринписе свои - отпустили ее :ха-ха!:
dranduletto
Ради одного 5граммового пистархоза такие приключения? Уважаю!:улыб:
Ну я-то не рыбак... я и ехал за приключениями :ха-ха!:
BladeR
отпустили ее
РИСПЕКТ! Кругом получается не зря съездили - и сами поколбасились, и жизнь маленькую спасли! :ха-ха!:
Zuppi
Зуб даю, не получится! Любой интилигент, после того как его повозить денёк по тем "дорогам", начнёт спокойно разговаривать матом! И это правда. В полях, за Умной, не на всякой машине после недели засухи проедишь, не то что во время дождя. Личный рекорд от Умны до парома(8км) 30 минут. А обычно час, полтора. Плюс к тому дорог там великое множество, без гпс очень быстро теряешь орентацию и запросто можно часа два покружить на одном месте. И такое у меня тоже было, правда всего минут 40.
Vinipux
Любой интилигент,...
Нету-ти их таперича, кончилась такая каста и в чистом виде более не встречается! :улыб:Ну а про дороги - верю, что ж поделать! Токмо печатное слово, оно обязывает.. как минимум, зазвездить буквицу-другую:миг:
Zuppi
вот блин, придрались из-за одного слова....
Vinipux
Я там на восьмёрке катался когда лесом торговал :спок:
BladeR
Василий, да ни за Боже мой:улыб:Это уже философский спор - атчОт-та уже всяко одобрили! :live:
cortes
Сочуствую восьмёрке. :ухмылка::улыб:
Vinipux
не, ну в принципе не так там и страшно...
именно дорога вдоль реки...
Кемеровчане на девятке проехели.
Самая попа была в лесу между Умной и Юрт-акбалыком
Vinipux
Да нормально,зато теперь с Игорком по котлованам катаемся
BladeR
Там такое дело ( места знакомые) можно и на восьмерке проехать спокойно, а можно и на подготовленном УАЗе сесть по самое не могу. Я в тех местах рыбалил, через Юрт-Акбалык дорога жуткая, а если на пароме, то вполне даже ничего, ну и озера ( это уже к рыбалке) надо знать, иначе заезд может быть холостым. После дождей я туда на танке не поеду, это точно, грунтовые воды залегают высоко, чуть промочило и все, иди за трактором.
BladeR
Самая попа была в лесу между Умной и Юрт-акбалыком
в "хорошую" погоду там трактора садятся, прям в деревне ))
по весне в юрт акбалыке спустились поближе к водоему - стоИт пара машинок (мужики лодку толь качают, толь сдувают) - мы стали рядом и медленно-медленно погрузились по оси (не туда стали:улыб:). на эскуде градвитаре сами выйти не смогли ...
wobbler
По самой деревне то можно кататься в любую погоду,а вот ближе к кладбищу и далее...очень душевная дорога
cortes
Ёпт! :eek: А я думал в одного там катаюсьи тут пишу, а там оказывается пол форума побывало! :eek: :ха-ха!:
BladeR
Что-то скоро на этом камне встать некуда будет, место гляжу популярное.:D
А щука там славная... только хитрая зараза.
Завидую... :live:
cortes
блин... все говорят про какое-то кладбище там...
а мы его так и не увидели... :ха-ха!:
BladeR
Через Юрт-ак-Балык(дом белой рыбы, с татарского) на Умну ведут две дороги, одна поближе, через почту, клуб, и Прорву, вторая подальше через горку и кладбище. Лутом все ездят через прорву, весной в распутицу как получится. С равной степенью вероятности можно сесть и там и там. :улыб:
Vinipux
самая жопа - между Умной и Линёво! По перешейку между Уенью и лесом. Остальное - фигня:улыб:
Ну я-то не рыбак... я и ехал за приключениями :ха-ха!:
Вась, тебе в ночь с пятницы на субботу не икалось там?:)
Я уж и не помню, по какому поводу, но томичи вспоминали как ты на алтайском фестивале зажигал:-)
Томичи тоже не рыбаки были..:)
*Терминатор провел ночку в теплой компании.
Vinipux
...через почту, клуб, и Прорву, ...
Какое слово-то... говорящее!:миг: Все сразу ясно...