Алтайский спринт
5489
40
Други, не уверен что кто-либо быстрее меня ездил до Курая и обратно а
именно 52 часа - "лучше чем дома-то сидеть". Официальными целями
поездки были названы - "картошка на зиму" и "камни для бани"

Что понравилось

- краски осени - нужно видеть места и летом красивые, а осенью вообще супер!
- понравилось как машинка идёт гружёной - мягко
- по всему маршруту нарисовали трек - GPS - шакарная вещч
- наличие связи и gprs во многих точках чуйского тракта (семинский,
акташ, курай)
- картошка 50р ведро
- камни - бесплатно

не понравилось

- два протокола за скорость, одын явно слегка надуманный - в евсино на
обратном пути имхо гайцы замерили меня до знака - спорить не було сил
хотел домой.
- цена на салярку на всём протяжении чуйского тракта 18р\л (в алтайском
крае 15р\л)

фотки в основном тут http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=11088
Challenger
КРАСОТА!!!
Ну что то лихо как то за картошкой и за камнями в такую даль мотатся. Вот природу посмотреть и это да! Кайф!
Mihailob
это было придумано, чтоб перед роднёй оправдаться:улыб:
Challenger
Молодец,красота.А какая температура утром была? :respect:
RAN
Молодец,красота.А какая температура утром была? :respect:
ой да не меряли:улыб:явно ниже нуля... мож -5-7 Там же высота ещё солнца нет - дубак.
Challenger
прикольно.Я тоже хочу прокатиться туда.Надеюсь не обязательно на Жжипе ехать туда?Легковуха проедет?
RAN
прикольно.Я тоже хочу прокатиться туда.Надеюсь не обязательно на Жжипе ехать туда?Легковуха проедет?
100% асфальт, только на ночь аккуратно тада место искать, чтоб о камни не пробить чего.
Challenger
карасотааа.... :respect:
надеюсь за полторы недели совсем зима не настенет...
то же поедем, правда КУзбасс-Турочак..
Challenger
Я на следующей неделе сам туда рвану...

А на счёт самый быстрый боюсь тебя расстроить - я туда в одну сторону за полный день (в 6 утра выезжаю, одна остановочка в Тальменке, одна либо в Усть-Сему, либо на Борсугане, одна в Чуй-Оозы и в 10-12 вечера уже на месте) :Р

(правда с пассажирами чуть дольше обычно - за свою задницу как-то не беспокоюсь, а вот чужие беречь надо!

Скажи лучше что там на чикете? Камней много?
BladeR
ННП:
Нифига народ за картофелем ездит.... :шок:
Tarz
Млинн..... ну написал же он - картовель - отговорка для родных. За ощущениями он туда ездил.
Tarz
Хех, я тут недавно в 6 с Новосиба выехал, съездил до Чемала и обратно в 18 в городе был.
Причем машина на обкатке была - сильно не гонял:улыб:
Challenger
Зачотные воллпаперсы :улыб:
Один даже скопиврайтил себе в коллекцию "Алтай"! :смущ:
Аффтару - приятного поедания картошки и пожелание: пишы обязательно исчо :улыб:
BlackDemon
А на счёт самый быстрый боюсь тебя расстроить - я туда в одну сторону за полный день (в 6 утра выезжаю, одна остановочка в Тальменке, одна либо в Усть-Сему, либо на Борсугане, одна в Чуй-Оозы и в 10-12 вечера уже на месте) :Р

Скажи лучше что там на чикете? Камней много?
Дык не считово:миг:обратно-то через неделю поди ?:улыб:На самом деле и не устал особо удивительно, ездил туда ж на три дня - уставал больше - видимо гружёный сказывается мягкость хода.

Да и гнать особо не гнали... терраник у меня жмёт под горку 117 км\ч (по гпс) - абсолютно предельный максимум:улыб:а так едем 85-95 чем мньше остановок, тем выше средняя скорость.

На чикете камни ? чего имеешь ввиду ? на самой дороге нету, а так-то конечно одни камни:улыб:
Challenger
Ааааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!
Как так близко к этим горам подъехать?????
Мы по чуйскому ехали, после Акташа только на чуток эти горы снежные увидели и все... Блин :-(
Kaa
Кто не был на перевале Катуярык, тот не был на Алтае. Рекомендую. Это наш Великий каньон. Реально в мозгу остается. :live:
Вован54
Кто не был на перевале Катуярык, тот не был на Алтае. Рекомендую. Это наш Великий каньон. Реально в мозгу остается. :live:
знаем-знаем:улыб:http://www.nissan4x4-club.ru/photos/nashe-raznoe/chllngr-altai04/DSC01197.jpg
Challenger
Местные только там под стать горам.
Challenger
to Challenger
Ну не на неделю - на 2 дня :)) Но в общем ты прав дома я был более чем через 52 часа :безум:

Да и по скорости во НСО и Алтайскому краю ~140-160 иду, а по республике 100-120! Ну и конечно же чем больше остановок... а бака у меня до места не хватит - всего 50 л.

Про камни на чикете: ездил в прошлом году примерно в это время, то ли сели были, то ли просто размыло - 2 колеса проткнул этими самыми мелкими режущими камнями, а вот в этом году в июле нормально было, хотя когда стоял у шиномонтажки (знакомому колесо делали) - подъехало 2 машины с проткнутыми на чикете колёсами:улыб:Вот те и камни :хммм:
to Вован54
про Кату-Яры +1!
Вован54
"Местные только там под стать горам. " - тоже реально в мозгу остаются?:улыб:

По теме: фотки посмотрел, тож загорелся... Просто на пару дней прокатиться, посмотреть. К стыду своему, ни разу не был в тех краях...:хммм:Осталось семейство уболтать, а то начинается "о, далеко, о холодно, о как ночевать...":улыб:
DmV
Только на санни туда не очень хорошо ехать, т.к. спуститься ладно, а вот подняться: из-за крутости подъема переднеприводные машины частенько буксуют (особенно если в багажнике много барахла)! В прошлом году знакомый на марке легко выехал, а его попутчик на висте только с 3-го или 4-го раза!
DmV
местные там в долине Чулышмана все поголовно пьяные всегда....
:спок:
BlackDemon
Не, я на Саньке в первый раз в горы-то не полезу.:улыб:Я хочу пока просто, типа на разведку, прокатиться по нормальным дорогам, просто посмотреть, что к чему. Выходные дома не люблю проводить...:улыб:
DmV
Ну просто по дорогам можно! Я первый раз на Карине ЕД катался, коргда ещё там не везде асфальт был и ничего.... а уж сейчас и подавно на любом авто по трассам можно погонять!!! Видал там мужика на запорожце с кодом 86 (Ханты-Мансийский АО вроде)!
DmV
фотки посмотрел, тож загорелся... Просто на пару дней прокатиться, посмотреть.
Если вниз с перевала не спускатся то вот такой вид - http://digital.afti.ru/vik/2007-07-28/.web/IMG01203W.JPG
BladeR
местные там в долине Чулышмана все поголовно пьяные всегда.... :спок:
Ага. Antonio ездил встречать потерявшийся гдето по дороге ЗИЛ. Его (Antonio) остановили на типа передвижном посту. Проверили налицие документов и отсутствие контрабанды. Потом спросили:
- пил?
- ну немного...
- ну ты эта... сильно то не гони...
Vik996
Красиво. "Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе..." :улыб:
А вот дорожка там зигзагом по горе идет... По такой что ли тяжко было бы на Саньке взобраться обратно? С такого далека она вроде не шибко крутая...
BlackDemon
Ну просто по дорогам можно!
Ну так Улаган-Балыкча это "просто дорога" и есть:миг:
Vik996
Но уж на ЕДхе я бы туда не рискнул... хотя на импрезе легко!
DmV
А вот дорожка там зигзагом по горе идет... По такой что ли тяжко было бы на Саньке взобраться обратно? С такого далека она вроде не шибко крутая...
А это и есть КатуЯрык. Там даже по сухому бывает трудно поднятся.
Vik996
"Местные только там под стать горам. " - тоже реально в мозгу остаются?))))
Могут и остаться. Вместе с пулей. Погоняло у них там такое- "команчи". Правда, многих алтайский рубоп покосил в начале 3 тысячелетия.Раньше вообще пипец был.
А заехать в перевал действительно трудно, хотя местные летают не по детски- для них это обычная дорога домой. Чикетаман или Черный Ануй после катуярыка- семечки. Круче только в Саянах.
Вован54
:улыб:А что там в Черном Ануе?
А круче... круче Теплый ключ, например... или тот же Бугузун с Акколем... :улыб:
Кату-ярык - это как раз семечки, хорошая накатанная дорога.
Вован54
А это где? По карте не вижу, не по шарам... Есть координаты? :а\?: