Карьеры в кемской волости :)
3471
13
Привет.
Лет 5 назад возили меня на машине в Салаир на глыжах кататься. На обратном пути остановились на краю круглого и очень глубокого карьера. Я был тогда потрясён его размерами.
И вот поехали мы на той неделе в Белово, и попытались найти этот карьер (круглый и максимально глубокий). Не нашли.:хммм:Может быть кто-нибудь подскажет, где именно недалеко от Гурьевска и Белово есть глубокие карьеры? Именно скорее глубокие, нежели длинные и широкие.

PS: Зато мы там нашли Бачатский карьер. Даже немного пофотались. Фотки мегамашин тут:
http://shal.ftc.ru/2004-2005/index.htm (смотрите 2 нижние строчки)
Для справки:
Стоимость автомобиля 40млн.руб.
Срок службы: 5 лет, потом списывают.
Расход топлива: 6 тонн за 12 часов работы.
Расход топлива на холостом ходу: 50 литров в час.
Объём антифриза: 600л.
Давление в покрышках: 8 атмосфер.
Кабина (какая бы она маленькая ни казалась) – на двух человек. Мы ездили втроём.
Смена масла: 250моточасов. Прям как на обычной машине:улыб:
shurka
там этих карьеров.... до попы...
BladeR
Да понятно. Но где именно?

Кстати, заехали на обратном пути в "Золотую тайгу". Хотели оттуда найти прямую дорогу до Красного. Завернули нас назад. Дорога как бы есть, но нам её сильно не советовали.:улыб:
shurka
На одной из фоток огнетушитель зачетный. Для такой машины.
:улыб:
shurka
:улыб:зря, там вроде очень красивое озеро...
может как раз про него и речь?
shurka
Выезжаешь из Белово в сторну Гурьевска. На повороте перед Беково поворачиваешь налево. Перед въездом в Бачаты свораживаешь на старо-бочаты. И непосредственно перед перекрёстком, через которе ездят Белазы есть смотровая площадка.
shurka
Да понятно. Но где именно?

Кстати, заехали на обратном пути в "Золотую тайгу". Хотели оттуда найти прямую дорогу до Красного. Завернули нас назад. Дорога как бы есть, но нам её сильно не советовали.:улыб:
не советовали относительно новую асфальтированную дорогу? или я недопонимаю какую дорогу вы искали...

тот карьер который вы скорее всего искали находится прямо рядом с дорогой справа если ехать из белово в гурьевск...., оирентиром может служить бооооооольшая куча отвала как раз из этого карьера, которая как раз по пути перед карьером....

а воопще да, карьеров там в принципе херова туча
mihasya
Кстати, заехали на обратном пути в "Золотую тайгу". Хотели оттуда найти прямую дорогу до Красного. Завернули нас назад. Дорога как бы есть, но нам её сильно не советовали.:улыб:
не советовали относительно новую асфальтированную дорогу? или я недопонимаю какую дорогу вы искали...
В "Золотую тайгу" мы приехали из Урска по хорошей грунтовке. А дальше дороги (например в Красное) не было.
mihasya
Прям у дороги это Шестаковский. Маленький разрез. Если хотите увидеть второй по величине разраез мира - то нужно ехать в Бочатский.
Сибиряк
Выезжаешь из Белово в сторну Гурьевска. На повороте перед Беково поворачиваешь налево. Перед въездом в Бачаты свораживаешь на старо-бочаты. И непосредственно перед перекрёстком, через которе ездят Белазы есть смотровая площадка.
Да-да. Примерно с этого места мы и фотографировали. Но я другой карьер искал. Не такой длинный, как Бачатский.
mihasya
тот карьер который вы скорее всего искали находится прямо рядом с дорогой справа если ехать из белово в гурьевск...., оирентиром может служить бооооооольшая куча отвала как раз из этого карьера, которая как раз по пути перед карьером.
Хм.. Мы специально остановились в этом месте, так как именно оно мне показалось знакомым. Там так и написано "карьер Шестаковский". Походили немного, отошли от дороги метров на 200, карьера не нашли. Хотя отвалы есть.

Ну да ладно, зато Бочатский нашли. И на Белазе покатались.:улыб:
shurka
Этот поинтереснее будет :улыб:
GzT
Этож самый большой Безал, на бачатском?
Сибиряк
Ага, самый большой в России )