Отчёт по Красноярску!!!
6892
46
Ну вот я собственно и вернулся.
Судя по указателю стоящему на выезде из Красноярска до Нска 814 км, но учитывая показания одометра: замерялось от Учительской до Красноярска, плюс небольшое путешествие по нему и назад до Учительской - 1617 км.

Реально если в Кемерово и Мариинске ехать не по указателям а напрямую через центр в общей сложности получается где-то на 50 км короче (проверено лично т.к. обратно ехал по указателям, а туда по ГИСу и местным провожатым).

Из неприятностей: между Тюхтемом и Ачинском на посту (на обратном пути) очень хотели забрать права (обгон и соответственно встречка), но отделался за 1000 руб (предлагалось меньше, но там даже разговор не шёл)! Потом (на обратном пути опять таки) в Мариинске выписали протокол на 100 руб за ЯКОБЫ превышение на 16 км/ч. Проезжая через мост двигался 40, а они говорили, что знак 30 стоит, хотя я его там не видел (и не я один - таких несколько остановили). Плюс на подъезде к Ачинску и к Красноярску стоят большие столбы, освещающие дорогу и фиксирующие номера проезжающих авто... но это так - к слову пришлось!

Из прочих "не_приятностей": само собой Кемеровская дорога - как была, так и осталась - кочки, ямки и прочее.. За Мариинском тоже не ахти, но ближе к Ачинску дорога становится обалденной - задумался, на спидометр гляжу 170 - сбавил немного!:улыб:
Кстати, кто поедет в тёмное время суток... РЕАЛЬНО ВАЖНО: периодически встречаются очень крутые повороты, местами с наледью... Мне на импрезе как-то не сильно страшно было, но брательник на Марке чуть не вылетел с дороги: на повороте юзом понесло, ели справился - и то пришлось разворачиваться на 180 градусов. Местами преимущественно по краю дороги реально глубокие и неожиданные ямы, а местами наоборот неровности асфальта, кучки песка и т.д..... Кстати, кроме как в нас.пунктах не было замечено ни одного гайца, да и что особо необычно - ограничений скорости почти нет, в основном знаки "Рекомендуемая скорость" как правило сопровождаемые кочками и поворотами....

Вроде всё! У кого какие вопросы есть - задавайте, постараюсь ответить....

Итого всё путешествие со всеми остановками, ночёвкой, делами и т.д. заняло ~ 32 часа (в 16:00 3.11 выехали, 4.11 в 24:00 были дома): дорога туда заняла несколько больше времени, нежели обратная, т.к. больше останавливались.

Общее впечатление
BlackDemon
Сколько по времени в одну сторону ехали?
BlackDemon
Леш, ну дык все-таки что дешевле то? На поезде или на своей? Учитывая твою 1000р., конечно :спок:
BlackDemon
Боюсь спросить, а ездили то зачем? Чтобы точно километраж узнать?
Сколь в один конец ехали? Средняя скорость? Траффик какой?
Filimon
Боюсь спросить, а ездили то зачем? Чтобы точно километраж узнать?
Сколь в один конец ехали? Средняя скорость? Траффик какой?
Ога, а то щас не поверим и перепроверять поедим
BlackDemon
эт хорошо что ты дальше красноярска не сунулся, за ним до тулуна в некоторых местах такое ощущение что дороги просто нет....... :спок:
Filimon
Боюсь спросить, а ездили то зачем? Чтобы точно километраж узнать?
Сколь в один конец ехали? Средняя скорость? Траффик какой?
Ездили за авто... купили как хотели и даже больше! Но это не важно! Средняя скорость по дороге 140, местами вынужден был ехать 100, местами разгонялся до 170! Туда ехали дольше чем назад: вышло примерно 10-11 часов (точно не засекал)! Трафик средний... Выехал в 16:00 часов, до 20:00 было довольно интенсивно, далее подразгрузилось и стало свободно, заезжаю в Красноярск удивился насколько свободны у них ночью дороги!
BlackDemon
местами вынужден был ехать 100
:ха-ха!: :respect:
Из прочих "не_приятностей": само собой Кемеровская дорога - как была, так и осталась - кочки, ямки и прочее..
Ну не знаю, мне после омской трассы (это которая на Чулым) кемеровская трасса показалась автобаном :улыб:
Ну не знаю, мне после омской трассы (это которая на Чулым) кемеровская трасса показалась автобаном :улыб:
Спокойно, ты после Чулыма проедь, там автобан начинается...
BlackDemon
И он удивляется что его штрафовали... :ухмылка:
Ну не знаю, мне после омской трассы (это которая на Чулым) кемеровская трасса показалась автобаном :улыб:
Не знаю не знаю... я вот в прошлом году в Омск гонял и не заметил ничего неприятного на этой дороге... до омска за 5 часов долетел!

И он удивляется что его штрафовали... :ухмылка:
А удивляюсь я тому, что похоже знака там тупо НЕТ! Или он так спрятан, что его с дороги не видно.... Я в чужих нас.пунктах правила соблюдаю и был бы знак я бы сбросил скорость! Ан нет - не видел, и таких ещё несколько человек, а гайцы тупо настаивают что был! Я просто время не захотел терять, потому и не стал выяснять ничего.....
BlackDemon
А мы паровозом скатались на выходные туда же. На машине забоялись по незнакомой дороге. С билетами было туго, туда ехали в купе, назад в плацкартном, но в фирменном поезде.
На бителы ушло 3500р. на двоих (1750р/чел). А сколько на машине с учетом штрафов?
Valico
Ну мы втроём ехали и ушло где-то 5тыр!
BlackDemon
между Тюхтемом и Ачинском
Тюхтем ?
BlackDemon
Из прочих "не_приятностей": само собой Кемеровская дорога - как была, так и осталась - кочки, ямки и прочее.. За Мариинском тоже не ахти...
Мне кемеровская дорога не нравиться тем что там участок с серпатинами-поворотами. Через Томск больше нравится - там ровненько и машин мало, хоть и похуже покрытие.
Ленча
Тюхтет правильнее будет
А он же не по пути
Андрюхаc
Так вот и я думаю, где это он такое название встретил по пути в Край. То ли я своей малой Родины не знаю.
Ленча
То ли я своей малой Родины не знаю
Ачинск?
Black82
эт хорошо что ты дальше красноярска не сунулся, за ним до тулуна в некоторых местах такое ощущение что дороги просто нет....... :спок:
Да! От Красноярска до Иркутска встречаются участки реально без дороги км по 100!!! И это называется "федеральной трассой М53"!!! :live:
Андрюхаc
То ли я своей малой Родины не знаю
Ачинск?
Назарово. это 27 км от Ачинска и 170 от Красноярска
Ленча
Так вот и я думаю, где это он такое название встретил по пути в Край. То ли я своей малой Родины не знаю.
Видать или Вы давно там были или когдабыли на знаки и указатели на развязках не смотрели!!! В следующий раз гляньте.... я с трассы никуда не сворачивал и название не придумывал!
BlackDemon
Довольно часто ездила из Новосибирска до Назарово, а с Назарово до Красноярска еще чаще. Нет такого названия по пути :tease:.
Вы хоть приблизительно скажите, где находится этот Тюхтем: со стороны Боготола перед Ачинском или уже на промежутке от Ачинска до Края, в следующий раз обязательно буду обращать внимания на указатели.
самой интересно стало :спок:
Ленча
Вообще-то это Тюхтет. Но как туда путешественника занесло - не понимаю, он километров в сорока в сторону от М53. В Боготоле нужно уходить на север, чтоб в него попасть.
Goga27
так вот и я о том же, читайте выше
polumrak
Знакомая местность.
Прикольно по этой дороге ехать ночью. Дорога после ковровой бомбежки, скорость 10км/ч и фиг лишний раз остановишся - кругом волчары воют.
А посередине одного из участков между Канском и Решотами стоит пост ДПС где даже есть компьютер и пара скучающих постовых:улыб:
polumrak
я летом там ехал сложилось впечатление что в тех краях пора вводить понятие антидороги :eek: скорость движения приемлемая для не убийства авто 5 - 10 км/ч :eek:
Black82
Тюхтет, не по пути, скорее всего перепутали просто с указателем на Тюхтет, когда подъезжали к Боготолу (Между ними и пост, очевидно).

Сам родом из Ачинска, да и в Тюхтете бывал. Да и по трассе Иркутск-Новосиб месяц назад ехал.:улыб:

Прикольно по этой дороге ехать ночью. Дорога после ковровой бомбежки, скорость 10км/ч и фиг лишний раз остановишся - кругом волчары воют.
Зато некоторые перегоны так весело на фитах всяких по этим канавкам лётают, аж жуть. Советую посмотреть всем, кто покупает самоходные машины :nea.gif:
...заезжаю в Красноярск удивился насколько свободны у них ночью дороги!
И только мертвые... Да гаишники с мигалками стоят.
Этим летом "повезло" на выезде из Красноярска. В темноте какая-то фура развезла по дороге пару коров... И не только их... Брр.

А дороги на подъездах к Красноярску, действительно, хороши.
Тюхтет, Тюхтет... Мы вот умудрились даже в Красноярске заплутать..:)

P.S. На скорости 170 км/ч сорок километров не крюк...:)
И еще один мостик на фото.
Если мне память не изменяет, то эти два моста по разные стороны Енисея находятся.
BlackDemon
Повторю ещё раз: Я НЕ ЗАЕЗЖАЛ В ТЮХТЕТ! Он не по пути, но название это запомнилось потому что, во-первых, недалеко от Ачинска (между Ачинском и Кемерово), на посту, где меня остановили, гайцы говорили про ещё двоих "идущих с Тюхтета", так же обогнавших. И отъехав метров 200 от этого поста над дорогой висело "во-вторых" - указатель на Тюхтет!

Да и что вы мусолите эту ерунду... Какое это имеет значение?!?
BlackDemon
Езжу каждый год на соляные озёра в Хакасию, в прошлом году на Байкал гонял, в позапрошлом в Саяны..
Про этот пост знаю, там такой ещё длинный спуск с левым поворотом, и поневоле грузовики обгоняешь, а знак просто незаметен. А с поста они километра за 2 всё видят, и стригут купоны. Но у меня только на лишение проверили...,хотя обогнал.
Дорога занимает до Красноярска часов 12, с обедом, и небольшими остановками, как и до соляного озера Белё.
Дороги в районе Канска шокируют, и особенно то, как там перегонщики праворукие гонят...Знакомый московский журналист с "Русского репортера" меня понаслушался, да и ломанулся с Владика до Н-ска с нашими перегонщиками И джиперами Куликовыми с Оффроуда мастер клуба. Был в шоке от увиденного, На Тайге инфо висит его фоторепортаж.
Но хотите увидеть шок в красноярском крае?- Тогда доезжаете до Саяно- Шушенской ГЭС, слева- заезд под шлагбаум, едете по дороге до конца вверх в гору. За горой- залив , длиной километров пять, весь забитый ТОПЛЯКОМ, на всю длину! Очевидно, в СССР так спректировали, что топляк с Енисея роза ветров или катера, уж не знаю, стаскивало вэтот залив. Там даже был постоен завод по производству древесного угля, конечно, разваленный. Вперемешку с топляком- сорванные боны- заграждения с приплотинной территории. Короче, офигеть, как подумаешь про этот топляк в двух километрах от 250 метровой плотины.Где то даже фото сохранились.:хммм:
Vs
1617км.. за 32 часа туда и обратно?
я с Новосибирска до Екатеринбурга доехал за 15 часов... 1700 км расстояние... лучше не вспоминать как я ехал... средняя скорость 160 км/ч...

в инете нарыл:
Начало маршрута: Новосибирск
Конец маршрута: Красноярск
Расстояние Новосибирск - Красноярск: 760 км
Время в пути: 13:21
Город Расстояние от начала Время в пути
Новосибирск 0 км 00:00
Мошково 59 км 01:35
Болотное 132 км 02:42
Юрга 173 км 03:22
Яшкино 203 км 04:22
Тайга 229 км 04:54
Анжеро-Судженск 281 км 05:56
Ижморский 324 км 06:47
Мариинск 412 км 08:07
Суслово 441 км 08:38
Итатский 499 км 09:26
Боготол (1) 534 км 09:57
Ачинск 597 км 10:49
Красноярск 760 км 13:21
japan_car
притом скорость прохождения маршрута для грузового транспорта - 60 км, да плюс посты для проверки. )))))))) видимо нашего путешественника не туда занесло )))) хорошо до красноярска добрался :live:
Вопрос по Красноярску.
На фото вид на берег Енисея, снятый с противоположного неподалеку от тамошнего Ботанического сада...
Вопрос не по одинокому зданию, а по спускам к дачам (или коттеджам). Эти дорожки, видные на склоне, несколько напоминающие чике-таманские "зигзаги" - по ним на машинах реально ездят?
Пока купались в Енисее, ни одну так и не засек...
japan_car
32 часа это туда + там (4 часа сна + 6 часов на покупку авто) + обратно... Можно сказать от порога до порога!
1617 засекалось одометром!
Эй, маладой-гарячий, купи слона!
И не мучайся ты уже с этими километрами по одометрам и спидометрам...
Доехал и слава богу!:-)
Эй, маладой-гарячий, купи слона!
И не мучайся ты уже с этими километрами по одометрам и спидометрам...
Доехал и слава богу!:-)
Эээ... не понял наезда!!!
Я всего лишь отвечаю на вопрос, пусть и немного запоздало... А кому не нравится, тот может не читать!
Терминатор Немо
Вопрос не по одинокому зданию, а по спускам к дачам (или коттеджам). Эти дорожки, видные на склоне, несколько напоминающие чике-таманские "зигзаги" - по ним на машинах реально ездят? Пока купались в Енисее, ни одну так и не засек...
Ты прикалываешься ? Там даже два человека не разойдутся:улыб:
Нет, серьезно. С противоположного берега трудно понять, что там да как...
Но если два человека не разойдутся это просто замечтельно!.:)
*Терминатор знает народ, не ищущий легких путей, и при случае подкинет идейку.

Цепляю еще один вид на Енисей с того же самого места. Для отчета. За того парня. Кому не нравится Красноярск, тот может не смотреть..:)
*Терминатор двадцать лет и два года не был в Красноярске, поэтому с удовольствием делает это.
Терминатор Немо
про дорожки на левом берегу - это узкие тропинки по которым иногда ходить просто страшно. Автомобильной дороги там и близко нет.
Понятно, спасибо!
А подъезд к дачам, что на берегу видны, со стороны города какой?
По лощине (слева), что выше по течению Енисея видна, или по берегу (справа)?
BlackDemon
Купались в Енисее? Офигеть !!!
9-11 градусов круглый год, скорость течения 12 кмч!
Разве что на собачей протоке, и то холодно в это время года.
Если не звездишь, то респект и уважуха!!!
BlackDemon
Съездил в Красноярск....

Маршрут: Новосибирск-Кемерово-Мариинск-Ачинск-Красноярск

Время в пути: примерно 9,5-10 ч., с одной остановкой на заправку, около 800 км. +/- Летом говорят можно за 8 ч. проехать.

Если выезжать в воскресенье, то дорога пустая... в будни особенно в городах транспорта побольше...

Дорога нормальная, особо "убитых" участков не заметил, ближе к обеду всю трассу посыпают песком, с утра только частично - в результате по трассе насчитал 4 машины, которые вылетели с трассы.

В Красноярск по указателям проблемно доехать - не везде они есть, зато с Красноярска везде есть указатели на Новосибирск.
tim4538
ездил в Красноярск:
туда через Юргу-Тайгу-Анжерку-Мариинск (в Юрге паром!, потом до Яшкино грунтовка.. жесть.. от Яшкино до Тайги по снегу под дождём, без шипов жесть.. после Тайги дорога более-менее.. от Анжерки до Мариинска за 100 км до Мариинска дорога с ямами, хорошо, что ровным слоем снега завалило.. но я не уверен, что там асфальт) - ехал по первому снегу в конце окятбря прошлого года.. спереди липучка, сзади летняя.. добрался за 13 часов
обратно через Кемерово примерно за 9 часов, советую всем ездить именно через Кемерово!

PS. Есть джиповоды, которые до Красноярска за 6 часов ездят.. но это надо машину соответствующую иметь и отчаянным быть..

от Новосиба до Красноярска вышло около 780 км вроде, могу перепутать немного.