Метель 2007 или Пихтовый Гребень2...
7738
49
Сделал наконец отчетец........
Жесть какая-то получилась!

http://www.activesys.ru/tr/pih2/pih.htm
BladeR
Класно написано:улыб:и описания к фотам понравилось
BladeR
Каждый раз, читая ваши отчёты поражаюсь вашей смелости!
Лезть в такие места - это конечно, ЖЕСТЬ!
В общем, :respect:
Сибиряк
да че там каво бояться-то? :улыб:Грязи? так она не кусается :улыб:
Вот предстоящей пустыни Гоби как-то побаиваюсь малость :улыб:
BladeR
Того, кто всю жизнь ездит по асфальту и такая грязь может укусить :ха-ха!:
BladeR
Респектище!!!!!!!!!!!!!! Суперотчет! :respect: :respect: :respect:

Все авто на механике?
BladeR
Вот предстоящей пустыни Гоби как-то побаиваюсь малость :)
Я вот тоже всё в раздумьях... Всё никак не могу окончательно решится. Или отказатся...
Vik996
не силен в географии вы где этот пустынь :улыб:нашли?
MIG15
Гоби - обширный регион в Центральной Азии (на территориях Монголия и Китая), характеризиующийся пустынными и полупустынными ландшафтами. Гоби простирается от гор Алтая и Тянь-Шаня на востоке до Северокитайского плато на западе; на севере Гоби переходит в степи Монголии, на юге регион ограничен горами Наньшань и Алтынтаг и рекой Хуанхэ. Гоби составляют несколько географических регионов: Заалтайскую Гоби, Монгольскую Гоби, Алашаньскую Гоби, Гашунскую Гоби и Джунгарскую Гоби. Слово «гоби» монгольского происхождения и означает «безводное место», этим словом в Центральной Азии обозначают вообще пустынные и полупустынные ландшафты. По совокупности пустынных территорий Гоби является крупнейшей пустыней Азии.
Vik996
Вот предстоящей пустыни Гоби как-то побаиваюсь малость :)
Я вот тоже всё в раздумьях... Всё никак не могу окончательно решится. Или отказатся...
Времени еще много )
BladeR
Нормальный МВД, только зачем насиловать Кариб-то так, это же даже не паркетник.:улыб:
Вован54
а при чем тут метель2007?
эт уже другая "экспедиция", уж год прошла :)))))))
widget
это у нас получилась своя метель )
Markovich
готовь резину мудовую, без нее там делать нечего
Markovich
при чем тут гоби? )
или ты в гоби хочешь?
BladeR
Я просто не понял, к чему готовить MT.. )) А обычная M+S с лебедкой не потянет?:улыб:
Markovich
в Гоби пойдет все что угодно... почти
я на Я569 поеду скорее всего
BladeR
а можно поподробнее о путешествии в Гоби ? просто интересно...
AMD
а что подробнее...
если все сростется то поедем без фанатизму по Монголии до Гоби, в ней до урочища Хармен-цав
http://www.altai-guide.ru/catalog-cid-124.html
BladeR
красивое место:улыб:даа красная пустынь:улыб:
BladeR
А как дела с визами в монголию обстоят, как долго по времени делаются и сколько стоит? Тоже давняя мечта в монголию съездить следующим летом тоже хотел заморочиться(говорят рыбалка там офигенная).
Swindler
Виза делается за полдня в Иркутске при наличии приглашения с монгольской стороны. Рублей пятьсот стоила пару лет назад.
30
А где его это приглашение взять и поближе чем иркутск нигде нельзя?
30
Иркутск совсем не по пути:улыб:Вроде в Барнауле делается? и даж в самом Кошагаче, но там только трёхдневная.
Нашел прошлогодние фотографии тех же самых мест, разместил, да связи не было...
Вот вид сбоку на ту самую лужу, которую вы штурмовали... На заднем плане виден установленный в "запруде" на колу КП47. До него в прошлом году кто-то даже плавал..:)
И непонятно, что лучше было - то ли перспективка ехать дальше на Пихтовый, то ли бодрое купание под дружеское ржание..:)
Илья (Илан) из этой лужи и ее окрестностей в прошлом году не одну машину вытянул... А вот до "брода имени Илана" вы чуть-чуть недоехали... Это вообще страшное место!:)
во, на 16ой фотке как раз место где мы второй раз паджеру засадили...
Артём
в коше вроде нельзя...
а можно в Новосибирске!
Алтай-оффроад у нас делал.
Недельки через две поеду к ним в гости на рюмку чаю, обсудить че да как.
Терминатор Немо
... то ли перспективка ехать дальше...
Сейчас примерно также выглядит 10км-участок на дороге Ерестная-Завьялово, начиная от Ерестной. :шок: Но там кое-где по лесу объехать можно.
Терминатор Немо
А вот до "брода имени Илана" вы чуть-чуть недоехали... Это вообще страшное место!:)
Это не просто страшное место - это ваще пиждец!
Какой уж там Кариб или Патрол, там даже этому Паджерику смерть. В лучшем случае ночевка.
Терминатор Немо
А вот до "брода имени Илана" вы чуть-чуть недоехали... Это вообще страшное место!:)
Ткни пальцем в карту?
BladeR
Недельки через две поеду к ним в гости на рюмку чаю, обсудить че да как.
А точнее? Ато может компанию составлю.
BladeR
Пока сам не знаю...
Блин взял путеводитель по монголии. Посмотрел... Так далеко от Ташанты... Страшно...

[Offtopic] в рамках подготовки к этой поездке эксперементирую с соляркой (малоли, вдруг бензин будет кончатся а на заправках тока солярка). Mike (у которого я её слил) на меня с подозрением косится:миг:
Ilan
А вот до "брода имени Илана" вы чуть-чуть недоехали... Это вообще страшное место!:)
Это не просто страшное место - это ваще пиждец!
Какой уж там Кариб или Патрол, там даже этому Паджерику смерть. В лучшем случае ночевка.
К стати подмечено, что это место лучше проходили длиннобазные агрегаты, а короткие...прямо там.. вот..
Vik996
Только не говори, что ты свою восьмеру приучаешь считать себя дизелем и жрать солярку. :ха-ха!:
Vik996
даа.. страшно... но главное не сцать, всего 1500км в одну сторону :улыб:По первым данным там есть везде ДТ и 80 бенз
92 только в райцентрах

PS я вчера за тобой пол ельцовки проехал, моргал, сигналил
- хоть бы хрен! :ха-ха!:
Вик, смотри на карте зеленую точку между 020 и 073. Это первый брод через Еловку или ее приток. Красная линия рядом это трек, который ты мне летом скидывал. Фиолетовым выглядит трек моих салаирских блужданий этого года. В этом году я до этого брода не добирался.

А в прошлом году этот бродик выглядел так: раз, два и три.
BladeR
даа.. страшно... но главное не сцать, всего 1500км в одну сторону :)
Откуда 1500? От конца асфальта? Так для меня 1500 без асфальта это огого
По первым данным там есть везде ДТ и 80 бенз
92 только в райцентрах
Ну 80й это можно пережить.
PS я вчера за тобой пол ельцовки проехал, моргал, сигналил
- хоть бы хрен! :ха-ха!:
Хм. Не видел.
Терминатор Немо
Вик, смотри на карте зеленую точку между 020 и 073. Это первый брод через Еловку или ее приток.
Вроде понял что за место. Это приток. Мы там в 2005 безуспешно 66 дёргали. Но ведь на Пихтовый чуть раньше надо налево сворачивать? Тоесть Еловку надо пересекать до впадения этого притока.
Я точку поставил на глаз, у ближайшего ручья, обозначенного на этой карте, поэтому мог и ошибиться. Да и карта на самом деле не идеальна, если посмотреть по трекам. На гугловской оно ближе к реальности. По ней мы хотя бы Чём десять раз не пересекаем..:)
Чтобы не гадать, точными координатами этого места лучше у Ильи (Ilan) поинтересоваться.
Vik996
1500 от Ташанты до Хармен-цава...
без асфальта и местами без дорог в самой Гоби
К слову про асфальт. Объясняю сыну, что люди живут только на Земле. И что на других планетах людей нет.
Сын удивляется и вопрошает дальше: "И что, асфальта там тоже нет?"
:-)
Терминатор Немо
Я точку поставил на глаз, у ближайшего ручья, обозначенного на этой карте, поэтому мог и ошибиться. Да и карта на самом деле не идеальна, если посмотреть по трекам.
Ну оно и по фоткам похоже на то что я подумал. Дорога выходит паралельно БольшёйЕловке (идёт по правому берегу вниз по течению). И в какойто момент пересекает приток БольшёйЕловки. Варианта 2 - старый брод с гатью из брёвен - в августе 2005 показалось непроезжабельным для меня даже при наличии 6 санттраков. И справа от гати просто брод. В конце октября 2005 мы там с Mike'ом не особо напрягаясь проехали. Вот на фотках очень похоже на этот брод. Но та дорога на Пихтовый которую я знаю она пересекает БольшуюЕловку чуть выше по течению.

P.S. Хотя там же золотодобытчики всё разрыли. Такчто возможно той дороги на Пихтовый уже и нет вовсе.
Илья, к сожалению, молчит, блондинками занялся, но вот на МБО народ на Пихтовый собрался съездить и треки старые там выложили.
Брод через Еловку и подъем от него на Пихтовый, действительно, чуть выше по течению от того места, которое я указал.

Значит, "брод Илана" ближе к 20-ой точке. Брод этот, кстати, без гатей всегда был. С гатями из бревен там где-то пара других мест неподалеку была, но это не то. Наталья Бузало одну из гатей в 2005 году строила...
*Терминатор джентельмен, и всегда пропустит девушку вперед, тем более если девушка с бревном.