как доехать до Довольного
12090
34
Вопрос актуален до 17-00 сегодняшнего дня!!!
Есть два пути:
1) по Ордынской трассе
2) по Омской
Маршрутки ходят по Ордынской, но почему? может так удобно, может дорога лучше, может клиентов больше...
По расстоянию оба маршрута одинаковы.
Важно для меня!!!
1) качество дороги
2) наименьшее количество ГАИшников
Спасибо! :спок:
грузчик
Чисто по субъективному ощущению - Ордынская меньше загружена.
filolog
Чисто по субъективному ощущению - Ордынская меньше загружена.
А вот по качеству имхо Ордынская хуже...
ProPheSy
Я частенько на Кочки катаюсь, по Ордынкской лучше ехать.
грузчик
все ремя ездил в здвинский район (мимо Довольного) Предпочтительный маршрут через Карга, поскольку качество покрытия лучше, дорога спокойней. убитый участок ( асфальт с продавами от камазов с углем, ямки) примерно 20 км после каргата км через 15.
Гаишники: Чулым, Чик, Каргат - посты; на участке до каргата бывает 1наряд со спидганом стоит, после каргата невстречал ни разу.

Маршрутки по Ордынской ездят поскольку есть где высаживать\садить народ (Ордынка, Кочки,...) на Каргатской (омской) трассе никого не подсадиш толком автовокзалов нет.
грузчик
На мой взгляд - Ордынская трасса !!!
Новосибирск - Ордынка примерно 100 км нормальное покрытие , перед Ордынкой есть населенный пунк Красный Яр там гайцы месные любят прям водителей радаром:)
Ну и соответственно пост перед самой Ордынкой
Дальше Ордынка-Кочки еще стока же покрытие чуть хуже, но не сильно (160км/ч гонял по лету было дело )
Пост на кольце Кочки - вот там гайцы машины через одну останавливают, могут докапаться до чегонить
А вот дальще Кочки - Довольное дорога 20 км дорожное покрытие асфальт , а вот после поворота с трассы на Довольное дорога шебень и так километров 50 ...
когда нет метелей дорога нормальная укатывают ее водители, а вот когда метель это плохо - стащить с трассы на раз !
Совет уступать на том отрезки дороги встречке только одну колею ( если две не накатаны) иначе с тащит с дороги .... А вообще км 80 идти можно по этой дороге на легковой .
А вот про Каргатскую трассу говорили разбитая в шлам просто местами !
Желаю удачной дороги !
грузчик
исем спасибо. только жаль, что определиться то я так и не могу...
мнения разделились :dnknow:
Если по омской трассе уже ездил, съезди по ордынской. Или наоборот. Сравнишь лично...
Мне через Ордынку дорога до Довольного понравилась. Как говорится, 240 км/ч летал по лету - было дело - кто больше?:)
Через Каргат друг отговорил, тоже про ямы предупреждал, и я ему верю.
Но хреновый асфальт встречался, помню, и после Ордынки, ближе к Кочкам, но он активно ремонтировался в июле.
ДПС-ников моя машина не впечатляет, видимо, поэтому на постах и засадах не задерживался ни разу.
Но вот по грязи один раз чуть не встрял там, уже ближе к Довольному. После дождя. Глиняно-щебеночный участок дороги местами горбом, поэтому пока ехалось, ехал, а только встал, так тронуться толком не могу - машину разворачивало и всё в кювет. Но в общем впечатления от дороги весьма и весьма положительные.
*Терминатор любит российские просторы за красоту, широту и долготу.
грузчик
Да какой из города выезд ближе по той и езжай. Категоричности нет. Обе трассы примерно одинаковы.
doctor
я бы поехал туда по одной а обратно по другой...
BladeR
Точно. :respect: И все вопросы отпадают.
грузчик
Лучше через Ордынку. По загруженности меньше, по километрам тоже.
Туда по одному берегу Оби, а обратно по другому?
*Терминатор на всякий случай подобрал один отпавший вопросик.

P.S. Vezdelaz, это не те расстояния, которые обычно считают.
doctor
+ 1 А нам потом расскажешь:yes.gif:
грузчик
На маршрутке в Довольное ехал как раз по Омской трассе (в феврале 2007), особой убитости дороги не заметил. Если через Ордынку, то там после Кочек несколько км асфальт, а потом около 50 км - щебенка, в каком состоянии она сейчас - не знаю (приложил фото на сентябрь 2006). Я бы поехал по омской трассе через Каргат
Myrka
Что рассказать? Я по обеим дорогам ездил. Да и вообще всю область исколесил. Но довольно давно , год и более.
Вот такие дорожки встречались.
doctor
Хм... Довольным уже точно не доедешь тут... :спок:
грузчик
Дык это... Тавой... В Кочках поста больше нет....
Stalker
Как это нету ? Давно ?
Скаут
И в Чулыме нету поста, закрыли.
Cos
И в Чулыме нету поста, закрыли.
Зато на свёртке на Чулым (не где пост а где путепровод через ЖД) почти постоянно с радаром стоят.
maxdreamer
Этим летом чтоли.... В октябре ездил по ордынской трассе. Причём Кочковский пост - не единственный. Краснозёрский тоже закрыт. Коробки пустые стоят.

Как в том анекдоте: "Забрали собак - заберите и будку"
Vik996
И в Чулыме нету поста, закрыли.
Зато на свёртке на Чулым (не где пост а где путепровод через ЖД) почти постоянно с радаром стоят.
ПО омской трассе через один посты закрыли. Теперь они на трассе пасутся (скорость, встречка).
грузчик
отчет :улыб:
конечный пункт был - Суздалка
туда поехал по Омской трассе, скорость движения - 60 км/ч, сильно раздражали бугры поперек трассы (ехал груженый, 2,5 т. железа, которое нарвило сползти на дорогу при расскачивании)
:secret: один раз пришлось воспользоваться остановочной будкой, благо, что из кирпича была :)... ничего не сломал... только пододвинул немного сползающее железо... скользкое, обледенелое и дленее борта на 1,5 м. (посему и спрашивал про ГАИшников)
Вобщем до Каргата доехал... и дальше началось :спок: скортсть 20-30 км/ч, неожиданно возникающий на дороге вздыбленный асфальт и другие прелести наших дорог.
На Комендантке ушел на право и 10 км. по проселке, а там и Суздалка. Ехал 6 часов - 312 км. Клиент ждал меня к 9-00, посему, припарковавшись у вышки (МТС кажисть), вздремнул часика три.
Обратно решил поехать через Кочки-Ордынск. Щебенка подмерзла и присыпаная укатанным снегом оказалась довольно приличной для езды.
Кочки-Ордынск. Участок дороги (давольно приличный) занесен снегом(моя половина), посему пришлось ехать по встречке. роза ветров наверно виновата.
Ордынскую трассу знаю, как своих пять пальцев, посему трудностей не возникло.

ВЫВОД!!!
При данных погодных и сезонных условиях (ясно, не сильно много снега) лучше ехать по Ордынской трассе, через Кочки.
инфа очень субъективна, т.к. через Каргат ехал ночью и груженый неудобным грузом.
Но если еще прийдется ехать до Довольного-Суздалка, то поеду через Кочки.
грузчик
ёпть ну говорили ж тебе!!!!! ЧЗ ДОВОЛЬНОЕ!!!!!!!!!!!! А?
doctor
грузчик
У меня родственники живут в Довольном, поэтому всю жизнь туда ездим. До какого-то года ездили через Ордынку, а потом начали только через Каргат. Быстрее получается и удобнее.
Эгоист
я после того раза, как создал топик, уже четыре раза ездил в Суздалку... и все разы через Ордынск, Кочки... мне так удобней показалось.
p.s. правда в последний раз, в четверг, на щебёнке брызговик расколол (япы тупанули - на задние колеса пластиковые поставили, железо жалеють)
Stalker
Причём Кочковский пост - не единственный. Коробки пустые стоят.
Как в том анекдоте: "Забрали собак - заберите и будку"
собаки были на месте.:улыб:в Кочках остановили и пожелали счастливого пути
грузчик
Если через Каргат ехать, то почти всю часть пути нормальная дорога, а через Ордынку - Комарье раньше жопа полная была. Может, в последние годы и сделали дорогу, но уже привыкли через Каргат - Утянку ездить.
Эгоист
летом и в дождь - я точно буду ездить через Каргат, а так 56 км. щебенки прожовывается нормально, счас даже 90-100 км/ч ходил, а для моего трахтора это уже прилично... очень прилично :улыб:
грузчик
Мы только летом ездим, поэтому лучше уж по асфальту.:улыб: