Выезд на Ленинск-Кузнецкую трассу через Кольцово
7836
39
А в каком состоянии сейчас эта дорога? Есть ли смысл срезать по ней, если ехать из Ак. городка, или лучше через город ехать?
Бечо
сразу после метели или снегопада можно встрять
а так конечно есть
Гуманист
весной ехала с ленинска в городок по ней - 10 раз пожалела...
Бечо
Лучше через город.

По этой дороге есть экономия во времени, но расходы на ходовку. Дорога полное дерьмо. Разгон-торможение постоянные. Ездил по ней недели две назад. Жесть. Больше ни за что не поеду, только если ограничен во времени сильно.
PhoeniX
Даже на Форике за ходовку страшно?
Ал
Люди!!! :eek: Не суйтесь на эту дорогу! Дерьмо - это для нее комплимент! Такое ощущение, что она побывала под метиоритным дождем... всякое видал и про наши дороги наслышан, но от ТАКОГО был в шоке... :eek:
Бечо
Всем спасибо, еду через ГБШ.
Бечо
Ну коль вопрос решен добавлю немного оффа . А можно ли выехать на ГБШ через пед. институт . Как там дорога ?
2920
Люди!!! :eek: Не суйтесь на эту дорогу! Дерьмо - это для нее комплимент! Такое ощущение, что она побывала под метиоритным дождем... всякое видал и про наши дороги наслышан, но от ТАКОГО был в шоке... :eek:
зимой все ямки снегом закатаны, так что вполне прилично, реально по времени экономия
да и летом по ней езжу, мне проще по ямкам чем по пробкам
Ал
Ну как, не страшно, но неприятно.
Я бы там поехал разве что на Крузаке 80м :ухмылка:
surg-NCM
Ну коль вопрос решен добавлю немного оффа . А можно ли выехать на ГБШ через пед. институт . Как там дорога ?
От ТЭЦ есть не то, чтоб дорога. Так, направление. Летом ездил раза три. Видел шестёрка проезжала там же. Думаю, зимой попроще должно быть. От ТЭЦ до ГБШ - 3,5км! Из них пару км - отвратные, дальше просто ямы на "дороге". Вот это сильно впечатляет! Вот бы там хотя бы грунтовку протянули, ведь три км всего!!!
Ал
на гусинку запланирована дорога от нового оловозаводского моста
если не критично - подождите пару лет:улыб:
Бечо
Ездил неделю назад там, нормально проехал, только торопиться опасно. Уж полюбому быстрее чем через город
Sviaz
ННП
А сколько времени можно сэкономить-то.
Raksh
Ночью, до 4 чтра - полчаса-час. Днем - часа 2, а если "повезет", то и 3-4 :ха-ха!: От 4 до 7 утра можно и больше потратить у барахолки.
Ал
От ТЭЦ есть не то, чтоб дорога. Так, направление...
ездил зимой от ТЭЦ5 до ГБШ .. дорога не ровная, но нормальная.. самая засада - подъём из оврага..

заехал с четвёртого раза, передний привод.. резина UG 500

на полном приводе нормально, на моно приводе засада..

в итоге пришлось разогнаться примерно до 90 км/ч и цепляя мордой кочки таки заехал в эту гору.. Возможно не всегда там лёд, но уклон приличный..

а так действительно дорога короче и быстрее.. засада - только подъём, если ехать от ТЭЦ
gruss
Не говорите ерунды, в конце лета дорогу Кольцово-Леннск кузнецкий починили, ям почти не было, осенью самосвалы опять подразбили ее, но не сильно. А сейчас дорога вполне адекватная, ямы что есть, замерзли, я раз в две недели на дачу по ней катаюсь, причем как через кольцово так и через Плотниково - одно но, надо ехать 50 км/ч и все путем будет
Alexey3000
ацтойная дорга! очень не люблю там ездить, летом ездим через Барышево, зимой через гусинку. Смысла гробить подвеску там не вижу из-за 15-20 минут выйгрыша.
Серьезный выйгрыш по времени только для тех кто в академе живет
BladeR
Следующий раз поеду - сделаю фотки, кстати, этим летом ремонтировали, видел передачу, брали интервью у бригадира, говорил, что то что в этом году не успели - в следующем доделают....
Swindler
А это теперь наш пазик всех держит.
В этом году по ночи ехали, действительно встречаются здоровые ямы, на рессорном хайлюксе по всей кабине летаешь.
Swindler
Зачот! :спок: Слазить туда на табуретке по снежку, штоле? :1:
Alexey3000
Не говорите ерунды,
Если что, я не говорил ерунды про плохую дорогу.:улыб:Я лишь посчитал выигрыши во времени для академовских.
А дорога - обычная, ничего в ней особенного нет. В городе и похуже улицы есть.:улыб:
Alexey3000
3-го числа ехал из Академа в Геш через Кольцово. Дорога местами - Ж. Обратно поехал через город. По времени дольше, но намного комфортнее.

Кстати, от Юртов до Журавлево дорога починена, теперь красота там ехать. Правда в обратном направлении стоит ограничение 30 км/ч и действие знака 7 км, прямо до поста ДПС.:хммм:
Бечо
что-то не доходит, где идет эта дорога...
кому не трудно нарисуйте плиз в Д-Гисе
хотим на козлике "поскакать" от Сокура на Первомайку, и далее на пед..
Statik
хотим на козлике "поскакать" от Сокура на Первомайку, и далее на пед..
К этому маршруту данная дорога имеет слабое отношение. Из Сокура уж точно получится раза в 3 дальше, чем просто через город.
Бечо
Туда поехал через ГБШ, обратно не удержался и из любви к эксперименту решил срезать:улыб:

Дорога очень хорошо расчищена, кое-где посыпана песком (в частности, в овраге).

Местами проглядывает асфальт, можно ехать 80. А так вполне комфортно 40-50, хотя несколько особо вспучившихся мест пришлось проползать на первой скорости.

А вот в темное время суток или в снегопад я бы там не поехал:улыб:
Бечо
А по времени разница примерно какая?
2920
Обратный путь из Кемерова занял на час меньше. Правда я и ехал чуть быстрее.
Бечо
ННП
А действительно, есть ли у кого карта этой дороги? Давно летом ездил 1 раз по ней пассажиром. Сейчас боюсь заблудиться (или это нереально?).
Раз в неделю езжу на Танай - надоело с Гэса через весь город крюк делать.. :help.gif:
Бечо
Отличная дорога, 80 почти веде можно, всего места три где можно колеса оставить, да в гололед может быть пробка из грузовиков на горках )) Ну и шоу опять же ))
estet
Пасиб! А как в плане "заблудиться"?:улыб:
Lemour
Да она по сути одна, самое простое прозжаешь вектор и по главной ))

А обратно так вообще не промажешь ))
estet
Не заблудишься, почти везде указатели, надо запомнить простое правило - на всех перекрестках всегда прямо.
Вчера по ней ездил, один совет, 90 все таки многовато, выбоины попадаются + когда со встречными разъезжаешься скорость сбрасывай, дорога во льду - кувета не видно...
Alexey3000
Вот фото перед новым годом сделал, сейчас мало чем отличается.
Alexey3000
Сенькс! В субботу поеду через нее:улыб:
Бечо
Летом там ехали, но на Террано. На седане бы не сунулся, хоть и сухо там было. Местами даже на Терране больше 20 нельзя было ехать. Но все же время сэкономили хорошо. Ехали с дачи в Буготаке в Бердск.
Valico
К счастью, летом для меня эта трасса неактуальна. Хотя, как раз летом ехали там на седане. Жести не помню.