GPS навигатор
12880
57
Я уже не знаю куда обратиться!!!!!! :help.gif:

Я хочу подарить мужу этот гребаный gps навигатор :зло: НО я ничего в нем не понимаю и сколько бы я не пыталась понять, заходя на различные форумы по навигаторам, все равно не понимаю!!!!!! :шок:

Может мне кто-нибудь нормально объяснить какой надо брать навигатор?????????

Я хочу:
чтобы был экран, на котором показывается где мы, дома, куда ехать,
чтобы он крепился в машине и вем была карта Новосиба.

Неужели я так много хочу.?:смущ:

Чуть не забыла у меня только пять тысяч и то только если очень сильно постараться. Можно предлагать с учетом б/у-шности.

В общем очень надо :cray-1:
Ptichka
что тут скажешь... :cray-1:
ganymed
что тут скажешь - добавить еще 5 тыров и дуть куданить в эльдорадо с целью покупки какого нить гармина. и в машину крепится, и показывает, где вы а где дорога :улыб:
Ptichka
Если мобильный телефон - это смартфон или коммуникатор, то достаточно купить сам GPS-приемник с интерфейсом Bluetooth. (3-4 тысячи рублей).
Минусы -
1. нужно самому искать софт
2. наличие дополнительного аккумулятора.
3. дополнительная коробка.

Плюсы -
1. независимость от автомобиля и универсальность
2. цена.
3. Раздельность приемника от экранчика. (Можно приёмник положить в месте с устойчивым премом и просматривать карту там, где плохой приём.)
Stasyan
решили над девушкой*АФТАРОМ ТОПИКА* поиздеваццо?
Ефген
Ну тут или разоряться или помучиться:улыб:
Stasyan
помучиться, это как??????? комуникатора нет. вообще то у него убитый телефон У него друг недавно купил какую то машину которая показывает где он находится, карту и еще звонит за 5 тысяч........... :а\?:
Ptichka
помучиться, это как??????? комуникатора нет. вообще то у него убитый телефон У него друг недавно купил какую то машину которая показывает где он находится, карту и еще звонит за 5 тысяч........... :а\?:
а куда и зачем машина звонит за 5 тысяч? Вдруг моя тож звонит? по теме - за 5 тыров вам не найти решения, как не пыжься.
Ptichka
Подарите ему лучше часы...
Ефген
машина - в смысле аппарат, кпк или как он там называется.


Вы не понимаете! Он очень очень очень ОЧЕНЬ эту фигню, а у меня нет денег.......... :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Ptichka
Первый - дорогой,
Второй - дешево и сердито..
А зачем ему гпс-навигатор? Он охотник? Увлекается офф-роадом? Только начал ездить по городу?
Markovich
Дешево и сердито: можно поподробней.........
какие в нем плюсы, какие минусы? Он может Новосибирск показывать? прям дома, желательно как в дубль гисе7
Этот аппарат ему нужен чтобы по городу ездить и не искать улицу пролетарскую три часа, как сегодня например.
Ptichka
я тут подумала, а может купить ему какой-нибудь кпк или коммуникатор, да и закачать туда дубль гис, а? Как такой вариант?
Ptichka
.... аппарат ему нужен чтобы по городу ездить и не искать улицу пролетарскую три часа, как сегодня например.
Этот аппарат называется карта города и стоит от 100 руб в книжных магазинах. :dnknow:
Ptichka
Если хотите совсем дешево и совсем сердито, а еще и надежно-купите карту города или атлас, уменя есть и то и другое очень удобно,а главное-не ломается и не глючит :live:. и стоит всего 150-200 рублей. А сэкономленные деньги потратьте как-нибудь с пользой для себя и для мужа!
Ptichka
Коммуникаторы в Диксисе (не на правах рекламы)чудно хороши, и звонит и дорогу показывает:улыб:
Ptichka
Дешевле этого вряд ли найдёте. Мне кажется - то, что врач прописал.
Ptichka
А Вы сходите с ним в магазин. и выберете навигатор. я видел какие то Mio авто грс навигаторы. цены от 5тыс руб до хм... xxруб
alextnt
Проще купить б\у кпк с гпс навигацией!
В объявлениях на нгсе куча вариантов!
Ал
А вот мне почему-то кажется что к нему ещё карту прикупить надо, а она наверняка не 100 рублей стоит :-(
Ptichka
Посмотрите на http://www.sibnavi.ru/catalog/3/
Цены, конечно, не сахарные, но всё в одной посуде...:улыб:
Ефген
Я в смысле "птичку жалко".
:миг:

А так выбор между КПК (если звонить не надо) или коммуникатор. В пределах суммы.
GPS модуль уже есть встроеный на некоторых моделях.
Поставить туда 2Гис и радоваццо.
Alex_WS
А вот мне почему-то кажется что к нему ещё карту прикупить надо, а она наверняка не 100 рублей стоит :-(
Да вроде в комплекте I-Navi идёт + подробная карта 1 города.
А может и 2гис получится загрузить - голосового ведения нет, но с ГПС работает.
Ptichka
Дешево и сердито: можно поподробней.........
какие в нем плюсы, какие минусы? Он может Новосибирск показывать? прям дома, желательно как в дубль гисе7
В обоих аппаратах уже есть довольно подробная карта Новосиба, и атлас дорог всей страны, поиск по адресам тоже точно есть. Мне доводилось юзать второй аппарат, в нём голосовой указатель тоже есть. А кроме дизайна они отличаются объёмом памяти ( ну типа фотки в него сливать) и тем что у 1000 го палочка-указка(забыл как по умному называется :)) есть в комплекте.
Ptichka
Пользовался JJ-Connect AutoNavigator 1000.
В нем есть все, что Вы просите, в том числе крепление на стекло авто. Питание от прикуривателя. Куплен был за 6 тыр в магазине на Бердском ш (www.sibnavi.ru).
В комплекте (бесплатно) идет программа Навител Навигатор с 10км картой России и картой Новосиба с детализацией до дома.
Плюс это программа умеет прокладывать маршруты и давать голосовые посказки.
Александр К.
Дадад.
А как с картой пригорода и области?
:спок:
ganymed
Птичке и не надо область. Главное, чтоб экран был, крепёж автомобильный и карта города. :улыб:
Ал
Ну это да. Ей область не нужна.
Это я для себя спрашивал.
:tease:

Только она еще спрашивала про поиск улиц и контор(кажись).
А тут рулит 2Гис.
:бебе:
ganymed
Гисом пользую когда что то найти надо или инфу, как навигатор пользую I-navi есть подробная карта NSK NSO и Атлас дорог россии 10км.
карты и атласы можно заливать свои и редактировать.
Прокладка маршрута и голосовые подсказки.
не все таки удобная весчь.
может и в гисе это когда нить появиться, хотя врядли.
Ptichka
Гляньте здесь:
http://www.adrenalin.ru/index.php?GID=3319

p.s. Сам пользуюсь КПК с GPS.
uznik
А в эти JJ-connect можно заливать карты от ГисРусса или Ozi?
Если нет, то где взять карту, скажем, Эстонии для JJ?
aonmaster
А в эти JJ-connect можно заливать карты от ГисРусса или Ozi?
Если нет, то где взять карту, скажем, Эстонии для JJ?
В JJ установлена программа Навител, которая устанавливается на КПК, соответственно к нему подойдут любые карты в формате Навитела.
Гис Руссу можно переконвертировать в Навител в редакторе GPSMapEdit. OZi карты растровые, соответственно не подойдут.
Насчет Эстонии. Тут нужно покапаться в сети, может удасться что - то найти, необязательно в формате навитела, так как всегда можно переконвертить карту.
aonmaster
народ, а есть у кого карта новосиба для Oziexplorer, поделитесь информацией))
brather_sh
http://nsk-maps.narod.ru/
Карта Новосибирска 1:26000 (Ozi) еще есть по районам.
brather_sh
Никто не подскажет, если нет карты местности, то JJ-connect Autonavigator как работать будет?
Интересует:
1. будет ли он писать трэк?
2. будет ли он отображать координаты, скорость, высоту?
2.5 маршрутные функции(пройденный путь, средняя скорость и т.д.) работать будут?
3. можно ли ему ввести координаты точек по которым будешь ехать(контрольные пункты)?
4. будет ли он сигнализировать о приближении точек из пункта 3?
5. Будет ли работать TrackBack?
Присматриваюсь к JJ-connect Autonavigator 3000.
Заранее спасибо.
crystalik
Всё это делать должен и без карты местности.
Ptichka
Я уже не знаю куда обратиться!!!!!! :help.gif:

Я хочу подарить мужу этот гребаный gps навигатор :зло: НО я ничего в нем не понимаю и сколько бы я не пыталась понять, заходя на различные форумы по навигаторам, все равно не понимаю!!!!!! :шок:

Может мне кто-нибудь нормально объяснить какой надо брать навигатор?????????

Я хочу:
чтобы был экран, на котором показывается где мы, дома, куда ехать,
чтобы он крепился в машине и вем была карта Новосиба.

Неужели я так много хочу.?:смущ:
Чуть не забыла у меня только пять тысяч и то только если очень сильно постараться. Можно предлагать с учетом б/у-шности.

В общем очень надо :cray-1:
В феврале у нас ожидается поступление разных моделей GPS устройств
(от наладонных до автомобильных,
с разным размером экрана)
PS
- ожидается порядка 10 - 12 моделей ..
:хехе:
Dixis
Дык сразу уже ценник вываливайте и скидкой АФу срочно форумчан подкупайте.
Иначе низачот :beee:
Dixis
Я уже не знаю куда обратиться!!!!!! :help.gif:

Я хочу подарить мужу этот гребаный gps навигатор :зло: НО я ничего в нем не понимаю и сколько бы я не пыталась понять, заходя на различные форумы по навигаторам, все равно не понимаю!!!!!! :шок:

Может мне кто-нибудь нормально объяснить какой надо брать навигатор?????????

Я хочу:
чтобы был экран, на котором показывается где мы, дома, куда ехать,
чтобы он крепился в машине и вем была карта Новосиба.

Неужели я так много хочу.?:смущ:
Чуть не забыла у меня только пять тысяч и то только если очень сильно постараться. Можно предлагать с учетом б/у-шности.

В общем очень надо :cray-1:
В феврале у нас ожидается поступление разных моделей GPS устройств
(от наладонных до автомобильных,
с разным размером экрана)
PS
- ожидается порядка 10 - 12 моделей ..
забыл добавить - диски с 2Гис
(с версией для кпк с gps) мы дарим бесплатно, при покупке кпк/жпс устройства
:хехе:
Alex_B
Дык сразу уже ценник вываливайте и скидкой АФу срочно форумчан подкупайте.
Иначе низачот :beee:
Согласен :agree:
min 10% скидка по карте АФ или наклейке на машине.
Alex_B
Дык сразу уже ценник вываливайте и скидкой АФу срочно форумчан подкупайте.
Иначе низачот :beee:
по ценам к сожалению не могу - а т уважаемые модераторы сочтут за рекламу:хехе:
Dixis
Скинь хотя бы в личку скока 2ГИС стоит....
КПК с ГПСом у меня есть.
Хочу себе любимому на 23 подарок сделать.
Dixis
Типа "приезжайте - продадим" - не реклама, а "приезжайте - продадим за такие то деньги" - реклама? :безум:
Будет скидка - не сочтут :ха-ха!: Типа, по прямой просьбе :ха-ха!:
Alex_B
Типа, по прямой просьбе :ха-ха!:
Это из Правил убрали :миг:
Dixis
...
забыл добавить - диски с 2Гис
(с версией для кпк с gps) мы дарим бесплатно, при покупке кпк/жпс устройства
:хехе:
А что, их кто-то покупает? Они, по-моему, всем бесплатно достаются :dnknow:
Alex_B
Кстати, да..... Согласен.
Если скидка для АФ есть - то вряд ли это реклама.
Давай. Выкладывай.
И скока 2ГИС стоит?
maxdreamer
Офф, конечно, но
Напротив, не является нарушением: размещение названий каких-либо компаний или продуктов, ссылок на сайты, телефонов, адресов и т.п. в случаях, когда ДО этого в топике присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации.
http://www.ngs.ru/help/more/93.shtml