Из Новосибирска - на Украину - посильная помощь.
2472
2
Есть желание доехать до Луганска, документы, таможня, отимальный маршрут - все приветствуется. Не откажите в помощи ув. форумчане.
leo
Када ты собрался ехать? Летом - красота, природа. Зимой лучше на паравозе, по деньгам даже выйграешь.
Я катался летом, доехал за 3 суток.
Маршрут точный не помню, в атласе записан если интересно потом скажу. Думаю другие щас накидают тебе. В кратце маршрут: Омск - на Тюмень - на Курган - Челябинск - Уфа - Самара - Саратов - Волгоград - Ростов - Таможня в ДОНЕЦКЕ(российский город) - Луганск.

Документы для таможни: личный российский паспорт, доки на тачку (нотариальная довереность, если есть, с правом выезда), права международного образца. У меня были большие права все равно проканало:улыб:Таможню лучше проходить не на оживленной трассе - быстрее. Я проезжал в полночь так там был тока междугородний автобус и пара машин. Ни в коем случае не едь через Керченский паром - потеряешь пол дня в очереди.

Урал и башкирию лучше проезжать ночью. Потому дофигища знаков знаков обгон запрещен кругом и машин практически нет, а гайцев тем более )) Днем ты устанешь обгонять фуры по такой дороге. Дорога хорошая, везде асфальт. Правда расслабляться не стоит встречаются провалы в асфальте - чуть прозевал можешь остаться без диска. Но их мало и в основном в башкирии.

Почитай на дроме в разделе путешествия и на форуме там это все обсосано на тыщу раз.
Если что спрашивай :agree:
IIIypka
Не бойся ехать ночью. Ночью даже лучше. Потому что за уралом машин будет в разы больше чем в сибири. А ночью они все спят. Тока фары подготовь к ночьной дороге. Отрегулируй чтоб дорогу было хорошо видно.
Если заблудишься держись за ханты мансями, 86 и 89 регион. Они всем ХМАО едут на море, до ростова доведут точна :миг: