Отчет об поездке на Актру на празниках!
5490
34
BladeR
:respect:
летом тоже поеду
cortes
летом готовь уазик хорошо
Красивые отчеты!
И у тебя и у Евгения!
Молодцы!
BladeR
Зависть берет.......:хммм:Живут же люди..... А тут.... Работа-дом-ужин-диван-туалет-диван........
:хммм:
С одной стороны конечно и финансовый вопрос, но ....... было бы желание......
DoktorZlo
если нет желания, то чего завидовать? :улыб:
бабла конечно немало уходит на все это...
BladeR
желание то есть...... но живя 35 лет в вышеописанном режиме довольно трудно сорваться с места.....
ну да ладно...... доживу до лета - тоже куда-нибудь сорвусь (надеюсь):смущ:
DoktorZlo
Вопрос можт не в тему и не сюда, но: где найти материалы (инструкции или описания или мнеия и рекомендации) по подготовке УАЗа к бездорожью - для таких экстремальных заездов... :ухмылка: Давно вынашиваю планы приобретеиния УАЗика - в принципе есть "буханка" древняя правда - можно ее "подтянуть", но всеж хочу 469 - давно такой эксплуатировал - остался очень доволен... :ухмылка:
Malish
kostromin
на мбо нет инструкций по подготовке.
по уазу смотретьwww.uazbuka.ru
BladeR
Прочитал.
Бли-и-и-и-ин!!!!! Завидую белой завистью.
Молодцы!!!! :respect:
FonFisher
Всем Спасибо! :respect: - будем изучать - руки есть, знания в принципе тож коекакие имеються... Главное нет времени млять... Ну к лету чего-нибудь придумаю... :ухмылка:
Malish
Буханка, если ресурс есть, в стандарте идёт по бездорожью лучше, чем рамные импортные джипы. И по Алтаю, поверь, её и стандартной хватит. Минимум- это резина позлее, да бампер посильнее с лебедой. Лазил и на простой буханке по Алтаю, от Кучерлы до Чулышмана. Хватает её возможностей, если целенаправленно не задурятся в гОвнах. Так что не переусердсвуй, если не собираешься авто в убийственные трофи- рейды.
УАЗик- это весчь в стоке.:yes.gif:
BladeR
Блин, и как ты умудрился провлится на ровной дороге????????????????????????????

P.S. Это от белой завести! Пассажири работники ненужны? Любого говна не боюсь (кто учился в НГПУ на ЕГФ тот поймет).
Mihailob
лучше провалиться, чем скатиться по льду в обрыв :улыб:

Пассажиров не надо,машин тока для двоих :улыб:
Вован54
Буханка, если ресурс есть, в стандарте идёт по бездорожью лучше, чем рамные импортные джипы. И по Алтаю, поверь, её и стандартной хватит. Минимум- это резина позлее, да бампер посильнее с лебедой. Лазил и на простой буханке по Алтаю, от Кучерлы до Чулышмана. Хватает её возможностей, если целенаправленно не задурятся в гОвнах. Так что не переусердсвуй, если не собираешься авто в убийственные трофи- рейды.
УАЗик- это весчь в стоке.:yes.gif:
Буханка кажись немного длиннее 469ого... Из-за этого думаю такие прелестик как геом. проходимость разнится, хотя для перевозки хлама с собой конечно буханка интереснее... :ухмылка: Тема в другом санитарка есть у тестя (как 3ий авто - простор для вооброжения престарелого тюнингиста ну и в деревеньку сгонять иногда) - но машина старая - боюсь за раму... Как бы не вылелось мне доведение дороже чем немного покупка БУ... Но машину именно хочу подготовить близкую или (если вывезу) конкретно БОЕВУЮ!!! Т.е. для полного бездорожья... Кстати двигло задумываю дизель воткнуть, вот только какой млять??? :ухмылка:
BladeR
молодцы! завидую!(зависть у меня добрая, не переживай ;))
Malish
:ха-ха!:
раме ничего не будет, наш уазик аж 78гв... и ниче живой :улыб:
для начала нужно сделать, чтоб уаз хотя бы не разваливался в поездках, а уж потом заниматься Боевым тюнингом
BladeR
Он не разваливается... :ухмылка: Просто кузов гнилой весь - тесть его за 10тку купил у знакомого - именно для поездок... Двигло и ходовка в норме... Вот кузов конечно надо весь переваривать да и воткнуть двигло другое туда трудно будет думаю... А 469 нужен для души - чтоб в дебри на охоту лазить или рыбалку, на Алтай конечно гонять ну в конце концов присоединиться к таким славным походам... :ухмылка:
Malish
Кстати двигло задумываю дизель воткнуть, вот только какой млять???
У меня RD 28 от сафаря. Танк. С КПП от полноприводного грузовика Мазда бонго. Не самый удачный вариант по мотору(6 горшков и тяжелый), но 10 лет назад делалось. Сейчас такие машины трудно на учёт поставить, да и дорго это стоит. Уазовский мотор известен вдоль и поперек, от добра добра не ищут. А так на УАЗбуку. нужны будут реальные консультации и помощь- в личку.
Вован54
на уаз сейчас ставят ТД27, он путёвее РД28 (как-никак отпрыск ТД42). Но действительно, стоит ли овчинка выделки...
Malish
Просто кузов гнилой весь - тесть его за 10тку купил у знакомого - именно для поездок...
Готов купить за 15 %) :ха-ха!:
BladeR
:respect: Молодца!
Всё отлично, за одним исключением - снег на семинском настоящий! :спок:
BlackDemon
Просто кузов гнилой весь - тесть его за 10тку купил у знакомого - именно для поездок...
Готов купить за 15 %) :ха-ха!:
Сами убьем - если не модернизирую... :ухмылка:
Артём
на уаз сейчас ставят ТД27, он путёвее РД28 (как-никак отпрыск ТД42). Но действительно, стоит ли овчинка выделки...
Это идея... :respect: Только не турбовый... Кстати в инете нарыл - в буханку такой зарыли... :ухмылка:
Вован54
А так на УАЗбуку. нужны будут реальные консультации и помощь- в личку.
Учту... Спасибо... :respect:
BlackDemon
:respect: Молодца!
Всё отлично, за одним исключением - снег на семинском настоящий! :спок:
тогда зачем вдоль трассы труба и явные места стояния пушек? :спок:
BladeR
Вот этого не подскажу, но был там совсем недавно (при этом не первый и не второй раз) и скажу что когда я был за всё время ни разу не видел там искусственного снега!
Может, там на горнолыжном склоне снег сдувает, и маловато его получается, вот и добавляют пушками.

Что говорить про Семинский, если даже под боком в Кольцово, где в низинке снега полно, но на горке в зоне отдыха частенько по вечерам и ночами в начале зимы пушка работала. Да и после нового года тоже включали её не раз.

А что за труба на Семинском вдоль трассы?
Нашел свои фотки давнишние майские. Там только забор видно... И снега на перевале еще полно было. Явно не искусственного происхождения. В долинах в это время уже все голо...
трасса имеется ввиду не М52 а горнолыжная :ха-ха!:
Ага, понятно, километр туда, километр сюда..:-)
Но тогда непонятно, и правда, зачем платить за снег из пушек, если вдоль М-52 сугробов хватает на дцать километров в обе стороны..:)
*Терминатор хорошо знаком с горнолыжным спортом... по мультфильму "Ну, погоди!".