Дорога в Томск
18054
66
Всем доброго дня. Нужно ехать в Томск. Сам ни разу не ездил. Подскажите: сколько км. до туда, по какой трассе ехать, как дорога? Вообщем спасибо за любую информацию.
Kostyan350
на томск ехать почти так же, как и до кемерова.
единственное, до кемерова прямо все время. а до томска, если ехать из сиба, надо уходить налево.

доезжаете до болотного (это примерно половина пути), проезжаете его, а потом на трассе есть поворот налево с указателем - Томск... км.
заворачиваете не сразу, а проехав немного вперед...

трасса называется М-54.

ехать километров около 300 кажется, может меньше
Kostyan350
Если машина позволяет ехать быстро, то лучше ехать через Колывань. Там хоть и километров на 40 длиньше, зато ни попутных, ни встречных не встречается почти:улыб:
Volodya
Через Колывань длинее на 25-30 км, но всё остальное правда. Дорога супер, указателей навалом, после Въюнов гаишников нет до Кожевниково, да и там редкость.
Vinipux
Однако, есть дикое желание прокатиться до Томска как-нибудь через недельку-другую... По Колыванской дороге.
Vinipux
Через Колывань длинее на 25-30 км, но всё остальное правда. Дорога супер, указателей навалом, после Въюнов гаишников нет до Кожевниково, да и там редкость.
А попасть то на эту трассу как? Где из города выезжать?
DoktorZlo
По Кудряшовской трассе и далее...
Алтаец_
Издиваиишьси? а на Кудряшовскую как?
DoktorZlo
Ну либо с Димитровского моста в районе Гиганта сверток к кольцу на выезд из города, либо по Станционной к тому же самому кольцу. А потом прямо и прямо до самой Колывани, а там разберешьси:улыб:
DoktorZlo
Сейчас нарисую.
mola
трасса называется М-54.
М-53 вроде, 250 км до него....

а вообще, гугль рулит, посмотри лучше карту там
DoktorZlo
Делай раз.
DoktorZlo
Делай два.
На карте за номером один маршрут с правого берега, соответственно за номером два с левого.
Vinipux
м-53 ездил осенью по ней, до второго поста дпс, после пашинского переезда, все проклял узкая и убитая.может просто привык уже в плотниково по широкой дороге ездить .:смущ:
trooper
Да и после развилки Кемерово/Томск км 80 до самого города, мягко говоря, не очень дорога, растрясло все что можно.:улыб:Ездил в июле... Дорога туда не понравилась, короче.:улыб:
Angel_dust
250 км до него....
Полный гон, с растановкой километража у наших дорожников проблемы прям большие! когда ездил накатал явно больше 250.
Mihailob
А это всегда так, точно только по ГПСу. Вот например, когда еду в академ, всегда за сотю наматываю, но растояние до академа от центра всего 28 км. Откуда лишнее? Туда заехал, сюда заехал, по академу покрутился, ведь не на въезде машину бросаешь? Вот и набегает.
Vinipux
По ГПСу в районе 270-280 по-моему было.. Да и я с этим не заморачивался..:улыб:Ездил туда несколько раз, первый раз на разведку - туда по правому берегу Оби, обратно по левому, потом ездил только по левому, дорога намного больше понравилась...
DmV
ездил летом в Томск. Вполне нормальная дорога. Что у вас там растрясло не знаю... Все конечно субъективно и это лично мое мнение, но дорога нормальная. Да, местами немного жесткая. Но даже с учетом моей не самой мягкой подвески (стойки стоят от вэдовой калды) доехал нормально и дискомфорта не испытал.
Про расстояние - 270 км. Кстати, расстояния до ближайших городов указаны в ДубльГисе где трасса выходит за пределы карты (надеюсь правильно выразился).
Kostyan350
в прошлом году был топик
кто-то давал такую картинку
воспользоваться, к сожалению, не пришлось
Tigra13
Не, нормальная дорога - это в сторону Барнаула (особенно как из НСО выезжаешь). А в сторону Томска всяко хуже.
Kostyan350
при повороте в сторону томска по кемеровской трассе где развилка там гаишники посут там многие 120 - 140 пытаются идти разрешонная 90 до второй развилки лучше непривышать а то они со сезда с горок стоят обычно .
меня там лавили за привышение:хехе:
like5
Откуда вы её выдрали то?
От Вьюнов до границы Томской области дорога давно идет не так... просто взяли обвели старую древнюю грунтовку, которая давным-давно рекультивирована.
Моста в Мельниково видимо так и нет:)
Обхода Томска нет даже в планах...:)
Ну и куча прочих деталей, типа существующей дороги из Изовки в Середино (откуда она там взялась?), или прохождению федеральной трассы через Сокур... И вообще некоторая ситуация по состоянию на 30-40 лет назад...
Короче выкиньте такие карты и пользуйтесь правильными... И народ в заблуждение не вводите.
Master_
А правильную не дадите?:улыб:Есть ли мальчик?:улыб:То бишь дорога далее от Колывани на Томск и как?
lae
Интересно, а что му тут по вашему выше обсуждали, "несуществующюю" дорогу в Томск через Колывань чтоли? :ухмылка:
Vinipux
Дык, последняя карта смутила - полез в Гугль, а там разрешение в тех районах хромает, вот и остался в недоумении:улыб:
lae
А чтобы узнать идёт ли дождь на улице, вы лезете в гисметео? :ха-ха!: Конечно есть дорога! Уже года четыре как её полностью закончили, и многие уже успели по достоинству оценить её достаточно высокое качество.
Vinipux
А чтобы узнать идёт ли дождь на улице, вы лезете в гисметео?
Порой да - если на данный момент нахожусь в подвале, и чтобы дойти до ближайшего окна, надо пройти полэтажа и два пролета лестницы:улыб:А компьютер - вот он, рядом :спок:
Master_
написано же по-русски: воспользоваться не пришлось
чё не понятно?
топик был: Томск. Дорожная.
оттуда и карта
Kostyan350
кто-нибудь ездил в Томск недавно по старой дороге?... Как там обстановка?
domaro
Ездили на выходных, туда через Болотное, обратно через Колывань... через Болотное дорога нормальная (впрочем, как всё, что связано с дорожниками :)), после съезда с М53 надо быть внимательным, есть воронки, причём некоторые расположены весьма хитро - перед тобой возникает отсутствие асфальта и щебня до грунта (ксати, по разбросанному вокруг щебню они и определяются заранее), естественно уходишь влево... а через метров 20-30 такая же на встречке.... это прям особенность этой дороги, не первый год наблюдаю :), в этот раз таких ям было немного, но предпосылки к их возникновению наблюдались, фурами быстро ушатают:хммм:
Через Колывань есть участки (в районе Скалы) где я Уазик чуть без колёс не оставил, хотя если хотя бы до 70-80 км скорость снизить, то уже можно ехать и там :), да и вышеописанных сюрпризов там больше...
Volodya
спасибо... я так понимаю, через Болотное дорога более предсказуема.. А ежели еще и крейсерскую скорость не выше 100 км/ч соблюдать..
domaro
а в среднем быстрее и не получается, там машин много и дорога узкая:улыб:
domaro
спасибо... я так понимаю, через Болотное дорога более предсказуема.. А ежели еще и крейсерскую скорость не выше 100 км/ч соблюдать..
Последний раз ездил по обеим трассам в конце апреля.
Но не понравилась дорога через Болтоное по
1) Там дорога старая и просевшая какая-то. Т.е. с виду дорога ровная, но машину кидает как-то по мелкому. Типа вибростенда. Едешь 80 км/ч - не трясет, идешь 140 - прям рулить надо активно - машину болтает.
2) Траффик большой все-таки на Федералке. Один ехал - замучался обгонять. Тем более руль справа. А через Колывань траффик тока на выезде с Томка до моста через Обь и потом после Колывани.
3) Постов ГАИ больше. И ментов стоящих на дороге тоже дофига.
Короче я езжу тока через Колывань, хотя длиньше аж на 40 км что-ли
supermax
...Короче я езжу тока через Колывань, хотя длиньше аж на 40 км что-ли
ну вот это-то и не нравится .. Поскольку быстро ехать не собираюсь, то эти 40 км затянут дорогу по времени..
domaro
через Колывань щас особо быстро тоже не поедешь... я же писал - чуть Уазек без колёс не оставил:улыб:
domaro
...Короче я езжу тока через Колывань, хотя длиньше аж на 40 км что-ли
ну вот это-то и не нравится .. Поскольку быстро ехать не собираюсь, то эти 40 км затянут дорогу по времени..
А что за машина у вас ?
У меня цивик как-то срабатывал до отбойников постоянно. Пружины у меня конечно низковатые, но все равно некомфортно
Короче через Колывань реально уверенне и быстрее ехать.
Хотя решать вам.
supermax
А что за машина у вас ?
У меня цивик как-то срабатывал до отбойников постоянно...
ниссан вингроад.. Вроде как повыше цивика, но все одно, пузотерка..
С другой стороны вон, Владимир чуть уазика на колыванской трассе без колес не оставил...
Буду думать.. Ни там, ни там не ездил.. Только когда еще через Юргу давным-давно..
supermax
Короче через Колывань реально уверенне и быстрее ехать.
Хотя решать вам.
ты когда там последний раз ездил?
Volodya
Я ездил там 2 недели назад, на трассе через Колывань особых проблем не было, мне показалось даже, что все косякм, какие были, подделали с того года..
Так, что лично я буду ездить только через Колывань.. И эти 40 км роли не играют, даже если не гнать, приедешь быстрее, ну или хотя бы менее уставший...
Kostyan350
на данный момент катаюсь два раза в неделю в томск через Колывань, могу коротко высказать свое мнение о плюсах и минусах этой трассы на данный момент...
"-" каждую весну на этой трассе вылезают здоровые бугры (к лету обычно их устраняют), конечно не приятно, но объехать можно, правда не везде;
особенно плохая дорога от колывани-скалы до "бетонки"; перед речкой (р.вьюны) во вьюнах, на спуске очень не приятный переход на мост, так что советую сбросить скорость хотяб до 60 км/ч;
"+" на трассе можно "уснуть" в том плане, что за весь путь следованя попадается машин 30, из них штук 15-ть перегонщики из владика (каждый раз попадаются);
есть отличный участок дороги-"бетонка" протяженностью 50 км от развилки после скалы до базоя, даже я на своей старушке 160 выжал без проблем на этом участке;
средняя скорость получается в районе 100 км/ч на ~ 330км;
ГИББДоны последнее время обычно стоят перед базоем, на границе областей, раньше они стояли в кожевникова (они оттуда и есть), бывает между колыванью и скалой (колыванские) т.е. не больше двух экипажей, третий бывает редко за мостом через обь в районе мельниково;
любители кедровых орешек, могут онными обзавестись в базое 100р/литр (я беру кажый раз);
З.Ы. думаю, что через болотное больше никогда не поеду, еслиф тока на автобусе:улыб:
domaro
хм... пока что 3:1 в пользу колыванской...
solo
Я ездил там 2 недели назад, на трассе через Колывань особых проблем не было, мне показалось даже, что все косякм, какие были, подделали с того года...
чото не верится, что за две недели так трассу убили... возвращался по ней 3-го числа :dnknow:
Volodya
ты когда там последний раз ездил?
Я ездил в конце апреля.
Да что вы начинаете спорить. Я поехал после того как там один товарищ на короне кажется сразу колеса порвал и мучался там ночью с еще одними гонщиками.
Я после этих чертыханий на форуме аж боялся ехать.
Ну и на 55 профиле ниче так скатался.
Короче каждому решать свое.
И реально плохой участок там наверное по Новосибирской области. А так трасса как трасса.
Я тоже на Восток тока по туда езжу и буду ездить
Kostyan350
Если ехать через Болотное - то внимательно смотреть за знаками "обгон запрещен". После Воронова подстава: знаки и разметка противоерчит друг другу и менты постояно этим пользуются.
Мои 5 коп.
На Томский фест поехали через Колывань, действительно пустая дорога, только "супер" там километров 100 от всей трассы, от перекрёстка на Пихтовку до границы Томской области. Остальное весьма посредственная дорожка с регулярными ямищами, на которых надо оттормаживаться практически до скорости пешехода, иначе кирдык подвеске. Благо хоть знаки "неровная дорога" стоят почти перед всеми засадами. Но опять же почти...пару раз влетели в темноте, благо у Пыжика подвеска крепкая.
Назад однозначно решили возвращаться по федералке. Лучше и быстрее. Так что моё мнение - в топку. Не зря она пустая.