Маршрут короткого путешествия?
3733
16
Друзья! Подскажите, плиззз......
Хочу съездить куда-нибудь на выходные с супругой типа вояжа выходного дня...... Куда - ума не приожу... :dnknow: Может подскажите чего? Так что бы не очень далеко, но что б интересно - природа там красивая или чего интересного поглядеть....... Желательно в приделах НСО
Заранее спасибо :friends:
Алтаец_
Думал об этом, но не хочу пока по чужому городу рулить - опыта то нет совсем...... Может попозже..... летом хотя бы
DoktorZlo
съезди кольцо
выезд через гусинку, 140 км по трассе потом указатель на Конево и дальше пошел через Салаирский кряж на Маслянино - Черепаново, вернешься по М52...
Места там красивые !
DoktorZlo
Томск, по трассе через Колывань - как раз понравиться!!!
Только на счёт перекусов и т.п. советую перегвоорить с более частыми ездаками до туда... Я год не ездил....
BladeR
Во...... интересная мысль......
Выезд через Гусинку - это в смысле как через барахолку, мимо кладбища и т.д.?
BladeR
а маршрут примерный хоть?
на карту области посмотрел - чет не понял как ехать надо
DoktorZlo
Поддерживаю маслянинский вариант. Пожалуй, самый красивый.
Можно еще на Ордынку-Спирино, там переехать в Чингис и обратно по другому берегу. Тоже неплохо.
А вообще зимой, конечно, на природу у нас ездить проблематично, ибо с дороги съехать практически всюду невозможно.
Лучше всё-таки в Томск. Машинку можно оставить в начале Ленинского и дальше пешком обойти, не так уж это и трудно, город не очень большой.
steel
если не понял, то лучше не ехать - заблудишься еще где-нить.

Ну почувствуйте себя путешественниками-первооткрывателями наконец! общее направление дано - дальше по карте!
gruss
Ордынка-спирино - да, но там можно в одного на недоприводе и подвстрять....
и хз че там щас с переправой
BladeR
С переправой там нормуль. Вот только вопрос с дорогой Ерестная - Завьялово. Если раскисла - швах. Но вряд ли, там лес всё-таки, так активно не тает, как в городе и на трассах.
gruss
ну вот я потому и не предложил этот вариант, потому что есть неизвестные....
BladeR
:yes.gif:да-да..... мне для начала чо попроще бы...... с неизвестными не надо
а такой вопрос - сколько примерно км это кольцо?
DoktorZlo
что-то около 340... точно не скажу
BladeR
а вообще, сходи наwww.402km.ru
они там иногда катаются по окрестностям...
DoktorZlo
Маршрут 400 км. Рассчитано здесь , набрать "Новосибирск - Мирный (потом выбрать из списка Мирный Тогучинского) - Черепаново - Новосибирск", и получите желаемое.
Я ездил пару лет назад примерно в это же время, на простом седане. По дороге можно осмотреть горнолыжную трассу Мирный. А вообще можно наверное проехать по кругу так, чтобы заехать в Новососедово, Юрманку, Мирный и Горный, эдакий "горнолыжный" маршрут.:улыб:Из Новососедово в Юрманку дорога в прошлом году зимой была, а оттуда наверняка до Маслянино есть.