дорога Академ - Кольцово. Скоростные ограничения
5993
32
Все-таки (видел сегодня странных прячущихся гайцев там) - это загородная дорога и разрешенная скорость - 90 км/ч или это черта города?
lae
Черта города, думаю. Нигде там не видел, что Нск заканчивается.
lae
60 вроде как. но там летом 100+ на хонде ехал! думал калёса поотлетают:улыб:
Ал
На въезде в Кольцово висит белая табличка с названием. Но таблички, что что-то кончилось до этого - ведь нет..
P.S. В бытность еще студентом НГУ припоминаю табличку с перечеркнутым Новосибирском около военного училища. Там же стоит верстовой столб "0". Сейчас таблички, разумеется, нет.
lae
а где они прятались, если не секрет? всю жизнь там 80-100 езжу:улыб:
pivas
а где они прятались, если не секрет? всю жизнь там 80-100 езжу:улыб:
Аналогично - до знака 80-100. А прятались непосредственно возле белой таблички с надписью "Наукоград Кольцово" - там, где поворот.
lae
не заметили - они скорость мерили или просто стояли? последний раз я их там видела еще по осени, документы проверяли. Скорость вроде не мерили. давненько их там не было.
pivas
Дежуривший на улице в руках имел только палку. "Сокола" на машине не было, но его мог держать в руке другой гаишник, который сидел в машине.
pivas
Прошу заметить, что возле свалки в сторону Кольцово висит знак 40, и отмены его тоже нет. А стоят они обычно как раз на следующем перекрестке - за 100 метров до поворота на полигон.
anonimus
я вот думаю, можт украсть этот чертов знак? ехать там 49,9 в нормальную погоду - это ж с ума сойти. а если каждый день, так и подавно.
На этом перекрестке у гаишников сезонная охота - и в основном, на дачников и деревенских товарищей... На скорость никогда на нем не ловят, по-моему. Потому, что есть там в семиста метрах перед ним еще один обозначенный знаками перекресток (выезд слева по грунтовке с дач через поля).

На скорость они ловят в пределах Кольцово. Летом стоят иногда слева на плавном изгибе дороги непосредственно перед спуском и до "горбатого полицейского". Но чаще справа на первом же перекрестке после спуска прямо на въезде в Кольцово. Тех, кто на излёте, тормозят...
А в последние месяцы машина ДПС стала часто попадаться на Т-образном перекрестке перед "последними" домами (за остановкой у поликлиники), и также слева у этих самых последних домов, и еще чуть дальше за ними, но справа, у необозначенного знаками въезда в "Парк Кольцово".
Мельтешат сильно... По ночам моду взяли - едешь спокойно, никого не трогаешь, и даже если они навстречу, то врубают мигалку и тормозят, чуть ли не на ходу выпрыгивая...

А так у нас тишина, покой и только птички свистят по кустам... Эти птички от пули меня темной ночью хранили...
*Терминатор вспомнил старую военную песню.
Да не, там не за скорость... Там все чаще пьяненьких, в том числе и дачников, по ночам ловят.
lae
Все-таки (видел сегодня странных прячущихся гайцев там) - это загородная дорога и разрешенная скорость - 90 км/ч или это черта города?
А ты там белый знак "Новосибирск" с красной чертой по диагонали видел? Нету его...
60 ограничение.
anonimus
Прошу заметить, что возле свалки в сторону Кольцово висит знак 40, и отмены его тоже нет. А стоят они обычно как раз на следующем перекрестке - за 100 метров до поворота на полигон.
+1

если ехать с академа, то там есть поворотик налево перед лесом и Т-образным перекрестком (налево - Кольцово, направо - полигон),
так они там частенько стоят
SHUSH
Да не, там не за скорость... Там все чаще пьяненьких, в том числе и дачников, по ночам ловят.
+1 Не так давно там (в сторону Кольцово) ночью вместе с форестероводом (респект ему - тягал) выковыривали из кювета какой-то тойотовский минивэнчик. Форик жжот - :respect: Вынул из глубокого кювета эту хуерагу - и это при том, что она (как оказалось) стояла на ручнике!..
А ты там белый знак "Новосибирск" с красной чертой по диагонали видел? Нету его...
60 ограничение.
90.
Есть утвержденные законом границы и города, и других населенных пунктов. При попытках серьезного развода, типа лишением и судом грозить начнут, можно вежливо напомнить гаишникам об этом. Если что, любой судья быстренько найдет, не выезжая на место составления протокола, где эти границы посмотреть, причем не картинки в инете, а именно законы. "Видел-не видел" это в данном случае не аргумент.

А если по мелочи что, то :
- ВИДЕЛ!
- ГДЕ?
- В ПИтнадцати километрах отсюда по прямой на север-запад! Поехали, покажу?!

На дорогу Кольцово-Академ, действительно, можно же попасть, и не заезжая в Новосибирск. Например, в любое время года с Ленинск-Кузнецкой трассы. Или летом с Барнаула через Искитим и Морозово-Ключи или Верхний с Нижним Коёны.
2920
Все-таки (видел сегодня странных прячущихся гайцев там) - это загородная дорога и разрешенная скорость - 90 км/ч или это черта города?
А ты там белый знак "Новосибирск" с красной чертой по диагонали видел? Нету его...
60 ограничение.
Ага а если ехать по этой дороге минуя Кольцово по старой дороге и выехать на Лениск-Кузнецкую трассу, то так и будете там 60 ехать? ни одного белого знака с красной полосой вам непопадётся.
На скорость никогда на нем не ловят, по-моему.
ловят...
Если в курсе, то на какую скорость ловят?

По себе знаю только то, что на выезде из Академа ловят на сороковник. Знак сразу за поворотом направо после "Дюжины" (возле танка).
А ловили меня (давно, правда) где-то метрах в пятиста от того поворота, уже возле второй опоры высоковольтной линии, который на зигзаге дороги находится. А ближайший "официальный" (оформленный знаками) перекресток, отменяющий ограничение скорости, это только сверток на Медакадемию после подъема.
anonimus
Прошу заметить, что возле свалки в сторону Кольцово висит знак 40, и отмены его тоже нет. А стоят они обычно как раз на следующем перекрестке - за 100 метров до поворота на полигон.
после него перекресток есть !!!!!!!!
он же знак и отменяет
Не согласен. Гонят те, кого из кювета выковыривают!:)
Остальные могут лишь заблуждаться..:)
Если в курсе, то на какую скорость ловят?

По себе знаю только то, что на выезде из Академа ловят на сороковник. Знак сразу за поворотом направо после "Дюжины" (возле танка).
А ловили меня (давно, правда) где-то метрах в пятиста от того поворота, уже возле второй опоры высоковольтной линии, который на зигзаге дороги находится. А ближайший "официальный" (оформленный знаками) перекресток, отменяющий ограничение скорости, это только сверток на Медакадемию после подъема.
Ага. Ровно так же ловили на сороковник. "Летел" 4 часа от Горно-Алтайска, до дому 15 км осталось, и тут попался так, очень обидно было.
lae
как вообще можно по этой дороге ехать больше 40,
я вообще хренею с Красникова (мэр кольцовский) уже себе коттедж отгрохал, мама не горюй, квартир намеренно понакупал, а дорогу которая убитая столько же времени сколько я себя помню, не может сделать, да че ваще говорить, в кольцово Проспект скупает гектары земли,( а цены надо заменить не такие уж низкие на землю (может конечно это только для простых крестьян)), кучу бабла получает поселок из федерального бюджета, а дороги не могут отремонтировать ни в город ни в академ, да что уж там говорить, в самом кольцово уже все разбито.
BOBAH911
как вообще можно по этой дороге ехать больше 40,
чем выше скорость - тем меньше кочек :миг:
BOBAH911
как вообще можно по этой дороге ехать больше 40,
+1... Особенно зимой... Ехал там недавно - правая полоса (из Академа) была завалена снегом...
2920
Да дорогу не ремонтировали вообще.Вспомнился прикол едем мы часов в 12 дня 1 января 2008 года по трассе Кольцово-Академгородок,осадков выпало очень много и скорость по трассе поэтому 40-50 максимум.как только еа встречке машина попадаеться сразу еще скорость сбавляешь.И вот как только доехали до поворота на Медакадемию так сразу идеальная чистая трасса и так до Академа и в самом Академе.А по порводу Гайцов в последнии дни их часто вижу на въезде в кольцово там где коттеджный поселок начинаеться.
beautystep
Камрад, живущий в Кольцово, говорит, что в самом наукограде гайцы повсюду... и еще там неприятный участок - низина уже рядом с НВИ...
2920
в самом кольцово практически везде висит сороковник, гайцы его пасут. и правильно, раньше там можно было по дорогам хоть пешком гулять, щас же на пешеходном переходе не перейдешь, носятся как угорелые. очень много новых жителей из города понаехало, привыкли суетиться-торопиться.

в низинке возле НВИ выкрошен асфальт (или бетон? хз, что там) возле обочин, поэтому там особенно страшно разъезжаться с кем-нибудь большим и быстрым.
Не помню, давно ли висит знак "40" на столбе, что сразу за перекрестком, где прямо - на АБК, направо - на промзону... Да вЫсоко так. То ли совсем недавно, то ли как говорится, смотришь в ПДД, видишь ДДД.
Как раз перед "танками 16 марта" я там гаишникам попался. Они слева у въезда в больницу стояли.
Будьте внимательнее...
*Терминатор удивился показаниям радара, поверил гаишникам на слово насчет знака и написал в протоколе - "после третьего попадания покаюсь...":)
Народ говорит, кольцовские гайцы хитрые...
Они машину новую получили, и только после этого старую свою починили!..:-) Потому они и "повсюду" нынче...
*Терминатор за что купил, за то продал.