Новосиб-Кузня.
5062
47
Ребят, расскажите про маршрут Новосиб-Новокузнецк. Удобные фишки, подводные камни, местные достопримечательности. Запланировал экскурс на маршрут выходного дня.

ПыСы - кто умеет круто пользоваться НГС-ным поиском пусть первый бросит в меня помидорку.
Spirit Of `76
Да кстати - если кому чего докинуть-забрать в/из Кузни - обращайтесь - есть вакантные места в багажнике и салоне:улыб:
Spirit Of `76
Едишь просто прямо! никуда не сворачивая.. и всё :dnknow: че там рассказвать то? из НСО выехал и всё, дорога как зеркало
Spirit Of `76
хм...
не знаю, может быть конечно есть другие мнения, но особо достопримечательностей, фишек и камней на этом маршруте нет (мы ездим через Ленинск-кузнецкий)..
из минусов - убогая дорога перед Журавлево, в Кемеровской области дороги на порядок лучше, между Ленинск-Кузнецком и собственно Новокузнецком трасса просто сказка - с разделительным газончиком, широкая и относительно ровная... из мест, где покушать, на ум приходит толко Журавлево, но за все разы, что мы туда ездим, ни разу там не останавливались - как то не внушает доверия (в отличие, например, от той же Тальменки по направлению к Барнаулу)
обычная трасса, если честно, не представляю ее как маршрут выходного дня....
Spirit Of `76
Отдельно хочу отметить Журавлево- обязательно попробуйте там шашлыки- вкуснее в жизни не ела!
:бебе:
Mega
:dnknow: а у нас на даче фкуснее шашлыки :beee: :ха-ха!:
last user
:dnknow: а у нас на даче фкуснее шашлыки :beee: :ха-ха!:
Предлагаешь к вам на дачу на выходные приехать?
:tease:
Mega
100 рупий штучка! Да! Прелесть! :бебе:
ganymed
ну дача не моя, я просто разместил объяву... :dnknow:
Мы на даче друга зависаем просто :ха-ха!: у мну дачи нет :))) но всё равно фкуснеее :спок:
Spirit Of `76
А!
Еще! Там у Журавлево очень красивое озеро, оно синее- синее.. мы ездили летом, очень запомнилось, хотя сейчас, конечно, не так будет смотреться..
Дорога с Ленинска до Кузни хорошая, можно до 160 идти. ГАИшники- понимающие,даже не оставливают, но если уж совсем втопить (200, например)- пригласят полосатой палочкой.
Spirit Of `76
А вообще- завидую.. это ж мои родные места.. не в Междуреченск ли вы часом?
last user
Зря так...
Там шашлыки отменные.. вот, кстати, если ты рыбак- то советую съездить туда на рыбалку и как раз шашлычков вкусить:улыб:
Mega
хм..
не знаю, не знаю...
ГАИшники как везде, стоят на каждом километре и штрафуют за малейшее превышение:улыб:
Mega
ну дааа, нарыбачиццо я люблю, када на природе и не за рулём, тогда шашлык канешна в тему будит! :agree:
Spirit Of `76
Километров 30 от Журавлево в сторону Ленинск-Кузнецкого есть замечательный родничок. Уже лет 20 там останавливаемся по дороге в Кузню. Воду из него сколько раз пил, живой до сих пор.
Еще, категорически не рекомендую ехать через Л.-Кузнцекий по указателям - заблудишься на раз-два...
Shamus
Точно.
Плутали оба раза :agree:
Причем, двигаясь по указателям с надписью "Новосибирск" , выезжаешь на трассу Ленинск- Кемерово. :eek:
Shamus
А как его идентифицировать? Баннеры есть какие?
Mega
Мне посоветовали ехать по указтелям для грузового транспорта, типа "опасный груз". Типа если есть такой - едешь туда, если нет - по главной.
Spirit Of `76
Баннеров нет. По левой стороне (если из Новосиба) будет парковка довольно большая, по правой - большие кусты, перед ними деревянные постройки (что-то вроде колодца, лавки, столы, навесы над ними, чуть дальше - туалет и все повязано ленточками)...
Spirit Of `76
Не могу откомментировать.
:dnknow:
Shamus
кстати, заблудились в ленинске-кузнецком аж 2 раза, на пути в кузню и обратно, причем на обратной дороге потеряли где-то час, не могли выезд найти :ха-ха!:
чудный городишко:улыб:
Spirit Of `76
вьезжаешь в ленинск и едешь по главной, пропуская 2 или 3 указателя на нвкз
на 3 или 4 указателе сворачиваешь. ехать быстрее и дорога лучше.
pivas
:agree:
Аналогично, первый раз поймала дядьку на 12-шке, он вывел, доброй души человек:улыб:
второй раз наняли таксиста, т.к. плутать надоело.
Mega
карта Ленинска
Там пути туда и обратно немного отличаются, будьте внимательны
410-й
:шок:
Офигеть. В конце февраля были по 100.
crew1
Респект и биг спасиба!!! А то меня чёт этим Ленинском-Кузнецким так зашугали, что я уж думал стороной его, проклятого:улыб:
Алтаец_
Туристический сезон открывается :dnknow:, да и инфляция! У нас в городе и то дешевле шашлыки, в Гаваре, или стока же?
Spirit Of `76
Там можно или почти сразу на вьезде в город повернуть на первом светофоре направо и так выбираться на трассу (скорее всего, это и будет дорожка для опасного груза) или, лучше, везде по главной, мимо гостиницы Загреб и на ближайшем кольце уйти прямо, выйти на дорогу на Полысаево, а с нее - на трассу,
Традиционно все едут мимо Коняхинского рынка. На пальцах можно объяснить, на бумаге не получается :-))

Вообще, в самом крайнем случае, можно проехать везде-везде по главной, выбраться в самое начало трассы "Гордость Кемерово", главное, только в само Кемерово не уехать :-))
solo
ННП

То есть а посмотреть там реально не на что? Ни в Л-К, ни в Кузне?
Spirit Of `76
ну если че то псмотреть по дороге хочется, то можно с трассы уйти в сторону красного, дальше от красного до гурьевска, от гурьевска до белово, ну и дальше до кузни....., не намного дольше, а посмотреть хоть че та будит
mihasya
ииии, что сомтреть-то? дайте наводочку?
Spirit Of `76
в новокузнецке можно посмотреть на ужасный смог над городом, видный при хорошей погоде за многие километры...
светофоры еще у них интересные, удобные...
Jess
был зимой на кузбассе...лучше включите внутреннюю циркуляцию воздуха в машине, а то с непривычки неприятно. Пахнет горелым...
Spirit Of `76
и вообще, тындекс рулит - набираем "достопримечательности новокузнецка" и наслаждаемся
например


раз


два

три
Jimmy_2006
Стартуем утром субботы.
Завтра всё точно утвердится. Вероятность отмены/переноса есть, но ускользающе мала, процентов 5-10:улыб:
Spirit Of `76
а...ну ясно ) если бы следующие выхи - то была бы пассажирка вам обоятельная:улыб:
Spirit Of `76
ииии, что сомтреть-то? дайте наводочку?
Действительно, только приняв на грудь водочки (Вы же именно это имеете в виду?:улыб:) можно любоваться чудными пейзажами прокопьевских шахт или новокузнецкого смога и дымящих доменных печей. :ха-ха!:
Недавно был в командировке там. После этого пришлось быстро организовать себе командировку в сторону Бийска, чтобы компенсировать приобретенное в Кузне депрессивное состояние посещением белокурихинского аквапарка после трудов праведных.:улыб:
Mega
При выезде из Ленинск-Кузнецкого НЕ ЗАБУДЬ поернуть налево (см. на карте внизу - развязка с виадугами), а то по старой трассе пилить будешь километров 50 и объезжать воронки :not_i:.

И еще в конце трассы Ленинск-Куз.-Новокузнецк будет кольцо и пост ДПС, там указатели гонимые, поворачивайте НАЛЕВО :1:, я зимой по указателю прямо поехал.... сделал очень большой крюк.

Из достопримечательностей:
- КУЗНЕЦКАЯ КРЕПОСТЬ (настоятельно рекомендую, не пожалете :respect:)
- Музей краеведческий

Больше не знаю...:смущ:

1) Со стоянками в Новокузнецке плохо я знаю две. На одной из-них с братьями из теплой республики сильно поспорил... :зло: Вообще "черные" там ведут себя как дома. :nea.gif:
2) Движение на кольцевых развязках там "не правильное" :ха-ха!:
Spirit Of `76
Кто о чем, а вшивый о бане, т.е. я о родничке.
Небольшая фотосессия чтоб было легче найти.
Родничок + трасса (вид в сторону Новосибирска - оттуда приедите).
Shamus
Сам родничок, от него течет ручеек, тут видно начало.
Shamus
Ручеек затекает под куст, тут и обещанные ленточки.
Shamus
А вот такая трасса ЛК - Кузня (стрелка ложилась и далеко за 180, лежала долго, только это единственная неразмытая фотография).
crew1
Я и туда, и обратно езжу по Гагарина-Мусохранова-Энгельса. Не понимаю, зачем по разным дорогам ехать.
Если из Нска ехать - то все время по указателями "Кемерово", вплоть до ул. Шевцовой (там Коняхинский рынок как раз), потом уже на Новокузнецк.
Если ехать из Новокузнецка - С трассы поворачивать на указатель Аэропорт, и потом по развязке на Ленинск-Кузнецкий. Ехать все время прямо до Шевцовой, далее - по указателям Новосибирск. Заблудиться Очень Трудно.