Как проехать в Алма-Аты на автомобиле?
5403
4
Здравствуйте. Хочу Летом съездить на отдых в Алма-Аты. Подскажите пожалуйста как лучше проехать из Новосибирска.
- Через какую таможню ехать? Алтайскую или через Карасук?
- В какое время можно быстрее пройти таможню и какие камни могут быть?
- По какому маршруту лучше ехать? Я слышал что лучше через Астану и где лучше трасса.
Sashator
Думаю, на автофоруме Вам ответят с бОльшей вероятностью.
Sashator
Здравствуйте. Хочу Летом съездить на отдых в Алма-Аты. Подскажите пожалуйста как лучше проехать из Новосибирска.
- Через какую таможню ехать? Алтайскую или через Карасук?
- В какое время можно быстрее пройти таможню и какие камни могут быть?
- По какому маршруту лучше ехать? Я слышал что лучше через Астану и где лучше трасса.
Ехать Алма-Ату ч/з Астану - не правильно. Съездил в конце апреля до Сарканда. До Алма-Ата совсем недалеко не добрался. Ехали по ветке Рубцовск-Семипалатинск. От С-тинска трасса сильно разбита до Аягоза. Дальше нормально. Таможня и граница заняла примерно 1 час...как туда, так и обратно. Некоторые советуют ехать ч/з Ульбу. Там вроде дорога получше. Своего опыта по той трассе нет.
Ссылка на автофорум.
Sashator
Как проехать - на автофоруме раccкажут грамотнее. Я же со своей стороны хочу предостеречь: качество дороги последние 400-600 км до Алма-Аты (когда не через Астану) - плохое ОЧЕНЬ, похоже на старую дорогу в наши Толмачи: бетонные плиты с раздолбанными стыками и бесконечные повороты со спусками. НЕ ГОНИТЕ и выспитесь хорошенько, чтобы не притуплялась бдительность (к сожалению, советую на очень горьком собственном опыте).
solisiter08
Как проехать - на автофоруме раccкажут грамотнее. Я же со своей стороны хочу предостеречь: качество дороги последние 400-600 км до Алма-Аты (когда не через Астану) - плохое ОЧЕНЬ, похоже на старую дорогу в наши Толмачи: бетонные плиты с раздолбанными стыками и бесконечные повороты со спусками. НЕ ГОНИТЕ и выспитесь хорошенько, чтобы не притуплялась бдительность (к сожалению, советую на очень горьком собственном опыте).
Мне дорога тоже не очень понравилась. Но ближе к Сарканду вроде получше пошла. Места начались очень живописные. Несколько раз попадались по темноте встречные грузовики, без габаритов и света вообще :eek:. Жуть просто! Будьте бдительны.