Где можно купить и установить лебедку на Toyota Surf ??
House_nsk
Я так понимаю речь про электрическую... RostA.G. себе на сурфа такую ставил, так что стучись к нему в личку..она на форуме не частый гость...
House_nsk
а то порой без лебедки трудно приходиться
House_nsk
В магазине джип тойс, только вот возможно и бампер нужно будет новый под лебедку.
House_nsk
8905 950 49 29 Матвей. Он как раз всеми этими штуками и занимается. Он их и профессионально устанавливает. Привет ему от Руслана передавай. :agree:
House_nsk
Где ж так ездить приходится? Вроде ж у Сюрфа блокировка дифференциалов на все колёса есть?
Pablik
гыгы ))))
нету такого чуда на сурфе.
House_nsk
ты за городом был хоть раз, да и порой и в городе без лебёдки плохо...
House_nsk
ты за городом был хоть раз, да и порой и в городе без лебёдки плохо...
да ви чо?.....как же мы на скае ездим то?...и за городом, и по грязи...и ДАЖЕ в городе...чорт.....надо на ская лебедку ставить.....
italianka
да ви чо?.....как же мы на скае ездим то?...и за городом, и по грязи...и ДАЖЕ в городе...чорт.....надо на ская лебедку ставить.....
ВЫ... НЕ... ЕЗДИТЕ.... ПО... ГРЯЗИ!!!! просто примите это как аксиому...
то что вы называете грязью, это всего лишь сбрызнутая дождем грунтовая дорога.
Pan Inspector
да ви чо?.....как же мы на скае ездим то?...и за городом, и по грязи...и ДАЖЕ в городе...чорт.....надо на ская лебедку ставить.....
ВЫ... НЕ... ЕЗДИТЕ.... ПО... ГРЯЗИ!!!! просто примите это как аксиому...
то что вы называете грязью, это всего лишь сбрызнутая дождем грунтовая дорога.
скай видел и ЧУТЬ более чем просто сбрузнутая дождем грунтовка.....

а вот то что ВЫ называете грязью, то это месево....у нас разные понятие грязи
italianka
Именно об этом я и говорю... про разные понятия... вот только с автором топика они у нас одинаковые...
Не пойму одного нафига лезть сюда вам со своими понятиями..? Так повыеживаться?
Pan Inspector
Не пойму одного нафига лезть сюда вам со своими понятиями..? Так повыеживаться?
а кто сказал что ВАШИ ПОНЯТИЯ верные?
House_nsk
Где можно купить и установить лебедку на Toyota Surf ??
купить тут
ставить самому.
italianka
[цитатаа кто сказал что ВАШИ ПОНЯТИЯ верные?
В теме ДАННОГО топика верные именно они...
Pan Inspector
а теперь покажиТЕ мне где в городе необходима лебедка?....
BladeR
ставить самому.
я правильно понял, это Громушка решился мастерскую открыть?
italianka
а теперь покажиТЕ мне где в городе необходима лебедка?....
теоретически конечно найти такое место можно....
но практически, если так засел в городе - значит надо менять прокладку... :улыб:
italianka
а теперь покажиТЕ мне где в городе необходима лебедка?....
Первое, если вы о таких местах не знаете - это не значит что их нет...
Второе, как правило вы до туда не доедете)))))
Третье, лебедка берется все-таки не для города и не надо цепляться к словам....
а если серьезно... как пример.. Паша "Hawk" на Терранчике 9 ноября 2007 , во время траспортного коллапса, объезжая пробку на Большевистской по Пересленке был вынужден лебедиться, потому что подъем на Выборную был перекрыт столкнувшимися машинами...
BladeR
но практически, если так засел в городе - значит надо менять прокладку... :улыб:
Лебеда нужна не только когда засел:миг:Лебеда еще и позволяет крутой раскисший подъем..:миг:
Pan Inspector
я же говорю, в ГОРОДЕ....
лично мне в городе разматывать лебедку просто лень будет, лучше поищу объезд.
а лишний раз понтоваться в городе ,что типа на жипе да еще с лебедкой...
это не мое.
Pan Inspector
Первое, если вы о таких местах не знаете - это не значит что их нет...
ради бога....я же и говорю - покажите мне их.....

Второе, как правило вы до туда не доедете)))))
да ладно.....проверяли?...видели?.....или догаТки?...

Третье, лебедка берется все-таки не для города и не надо цепляться к словам....
а к чему же тогда цеплятьсЯ?....человек сказал, что и в городе нужна.....вот и спросил - ГДЕ???

а если серьезно... как пример.. Паша "Hawk" на Терранчике 9 ноября 2007 , во время траспортного коллапса, объезжая пробку на Большевистской по Пересленке был вынужден лебедиться, потому что подъем на Выборную был перекрыт столкнувшимися машинами...
ну это уже проблемы Паши на терранчике....если искать где застрять и использовать лебедку то можно и найти, а вот если с умом ездить и расчитывать на свои силы.....и МОЗГИ....то никакая нах лебедка в городе не нужна.....
BladeR
я же говорю, в ГОРОДЕ....
лично мне в городе разматывать лебедку просто лень будет, лучше поищу объезд.
а лишний раз понтоваться в городе ,что типа на жипе да еще с лебедкой...
это не мое.
вот именно.....причем найти объезд бывает куда легче и проще, нежели другие манипуляции по вызволению своего любимого "джипа"....
italianka
справедливости ради, конечно стоит признать, что есть места куда на пузотерке не проедешь.
это я как спец по пузотерному оффроаду говорю
раньше тоже пяткой в грудь себя бил что на короне везде проеду :улыб:щас так уже не думаю :ха-ха!:
italianka
а теперь покажиТЕ мне где в городе необходима лебедка?....
Я самолично садил 8ку в лесу воле Ельцовки. Это в черте города. Электрическая лебёдка была в гараже, выезжал на ручной.

P.S. естественно у меня не Скай:миг:
Vik996
Вик... ну ясно же про что речь...
в черте города даже утопить машину можно... в Оби например :улыб:
BladeR
два раза лебедил застрявших в кудряшах,
один раз лебедился в ботсаду,
и один раз во дворе на Фабричной:улыб:
italianka
а вот если с умом ездить и расчитывать на свои силы.....и МОЗГИ....то никакая нах лебедка в городе не нужна.....
"Проехать" можно на чем угодно и где угодно. (в сложных случаях легкие машины можно и на руках перенести, тяжелые можно предварительно разобрать :безум:). Вопрос только в том, сколько на это потребуется времени и сил. А лебедка позволяет сэкономить время. Что такое Скай и как он выглядит я не знаю, но если это городская неполноприводная машина, то ставить лебедку на нее конечно не имеет смысла.
al104
>но если это городская неполноприводная машина, то ставить лебедку на нее конечно не имеет смысла.
----------------
Ты это Vik-у скажи...
IgorOK
Ты это Vik-у скажи...
ыыы...у него свои заморочки.
al104
ну на скай то конечно смысла нету ставить....хоть он и полноприводный........но и ради одного чисто теоретического раза когда она нужна будет на джипе тоже смысла не особо вижу........
il_pepe_italiano
призрак.... на будущее - ведите себя прилично :хехе:
Артём
ок....исправляюсь...... :спок:
italianka
вот именно.....причем найти объезд бывает куда легче и проще, нежели другие манипуляции по вызволению своего любимого "джипа"....
Так езжайте и ищаите объезды, желательно не съезжая с асфальта... Не пойму никак, если на Скай не нужна лебедка, значит она и на Сурф не нужна... Да, кстати, объезд есть далеко не всегда... бывает что путь прямо вперед единственный.
il_pepe_italiano
ну на скай то конечно смысла нету ставить....хоть он и полноприводный........но и ради одного чисто теоретического раза когда она нужна будет на джипе тоже смысла не особо вижу........
кстати... большинство ездящих на джпах в говны признали необходимость лебеды... даже в городе...
Pan Inspector
ну я не говорил, что она на сюрф не нужна....а спрашивал о необходимости ее применения в городе.....так никто и не смог мне объяснить.....увы и ах....

и ето....у мну помимо ская ща есть еще машинко....типо сюрфа.....так к слову.....
Pan Inspector
признали необходимость лебеды... даже в городе...
а большинство ездящий в городе признают, что в городе лебедка не нужна.....


за сим умолкаю.....ибо вы меня не переубедите (ну нету необходимоти лебедки в городе), а мне переубеждать кого-то ну совсем не зачем....
il_pepe_italiano
как вижу мнения разделилилсь, на надо не надо, хочу не хочу, просто в 23:00 в гаражном комплексе на станционной забирал друга, встретилась встречная машина, встали разезжаться и машина провалилась. Тут охото не охото придется , чтото делать иди когото искать чтобы дёрнул на дорогу 1км, а былабы лебедка и всё.
House_nsk
в результате дёргала субара б4 на механике, не просто ей пришлось но справилась, Спасибо человеку за помощ, не каждый согласиться ехать в гаражи дёргать какуето машину...
House_nsk
ну а теперь переведем в бабло....Блейдер выкладывал ссылку - минимум 15 тыр....на жиптойз раза в три дороже....так вот....из-за сомнительных пару раз я бы лично один км протопал пешочком.....то есть один поход пешком обошолся бы от 7,5 тыр до 20-30 тыр....дороговато...не находите?
il_pepe_italiano
вот именно...
все упирается в бабло.
15тр это только сама лебедка, установка от 8тр еще

я думаю что ради одного раза нет смысла заморачиваться.
опять же лебедка не панацея, далеко не всегда есть за что зацепиться.
достаточно просто иметь хороший трос и лопату.
BladeR
во....согласие от одного из джиперов получено.....ну а если подвести "сухой итог", то можно сказать, что в городе лебедка не необходимость, а приятная опция.....а чем больше бездорожья, тем больше она может пригоиться....и только заядлым жиперам учавствующим во внедорожных покатушках классом выше стандарта она необходима....
Пан Инспектор - правильно я говорю?
House_nsk
я не пытаюсь доказать всем , что если у тебя лебедки нет ты не езди не куда, просто я себе хочу...
BladeR
Есть ещё один нюанс. Многие доморощенные жыперы, которые гоняют накилдыренные- а в некоторых "клубах" таких под 50%, используют лебедку как панацею, не думая о качестве вождения. газ до пола, не думая- забурился-весело залебедился- выехал. Рялдом такой же уазик, нмного постоял, подумал- и проехал то же место без лебеды. Лучше добрая резина, чем лебеда, если не в трофях. ну уж если имидж, то :dnknow:
Вован54
ща выскажу крамольную мысль...
на покатушках лебедка не так нужна, как в одиночных поездках в пампасы. Потому что там народ, там машины, там орги и эвакуатор. А когда один едешь за дальний кордон на рыбалку, то с лебедкой гораздо быстрее доехать удаётся.
Про резину - базара нет, всяко.
il_pepe_italiano
во....согласие от одного из джиперов получено.....ну а если подвести "сухой итог", то можно сказать, что в городе лебедка не необходимость, а приятная опция.....а чем больше бездорожья, тем больше она может пригоиться....и только заядлым жиперам учавствующим во внедорожных покатушках классом выше стандарта она необходима....
Пан Инспектор - правильно я говорю?
Правильно, правильно... главное не утверждайте, что лебедка совсем не нужна)))
Артём
от чегож крамольную... так и есть...
правда когда и командой едешь, весьма полезно хотябы одну телегу с лебедкой иметь.
Артём
ща выскажу крамольную мысль...
на покатушках лебедка не так нужна, как в одиночных поездках в пампасы. Потому что там народ, там машины, там орги и эвакуатор. А когда один едешь за дальний кордон на рыбалку, то с лебедкой гораздо быстрее доехать удаётся.
Про резину - базара нет, всяко.
Ну не сильно и крамольная мысль...:улыб:Именно в "одиночке" лебедка и нужна в первую очередь, когда помощи ждать не от кого..)))
Pan Inspector
ну вот и пришли к консенсусу....слава богу....

до встречи на дорогах....и бездорожье....)