Астана на майские праздники.Махнем?
14307
65
Собираюсь ехать в Астану на майские праздники, погулять, отдохнуть. Может еще кто хочет поехать, так может и двинем на нескольких машинах? :миг:
RAN
иээх. Моя давняя мечта все ни как осуществиться не может! Давно уже хочу в астану. Но на майские не получится даже 9 вырваться пострелять, ибо уже с дочкой буду возиться и с ее мамашей!
RAN
в принципе не против а на какие числа планируется поездка?
IIIypka
почему баян-то? ну единственное что можно было добавить в начале заголовка - офф. :улыб:
2 Таец - а слышал это ты в том году.
Планирую ...... да как первый день праздников начнется,так сразу поехать.
RAN
...в Астану на майские праздники, погулять, отдохнуть...
Сам ни разу там не был. Знаю только, что новая столица. А чем Астана примечательна, чтоб туда на праздники ехать?
ghjdjkjr
Например, океанариум там есть да вообще, бают, красиво
У2_НСК
Как то у меня океанариум и казахстан в башке не помещаются :eek:
Filimon
вот и зря.
Великолепный город.
например,найди в поисковике Байтерек , Думан и т.п. посмотри.
Filimon
Как то у меня океанариум и казахстан в башке не помещаются :eek:
На Капчагае под Алма-Атой аквапарк, европеоидами построенный есть, говорят неплохой.
А про Астану ждем'с, что RAN расскажет.
RAN
Казахов я не люблю шипко, окромя тебя...
А океанариум бы глянул. Стану олгархом, буду временем распоряжаться вдоволь - зови :ха-ха!:
Filimon
Всё просто
Деньги в кассу - нате ваш океанариум
RAN
ННП

Океанариум ТАМ очень даже неплохой :live: Архитектура Нового города вас приятно удивит :agree: Обязательно проедьте по Новому городу ночью - там ТАКАЯ красотаааааааааа
RAN
какая Астана нафиг?!
с 1 по 4 мая второй акт марлезонского (утиного) балета :бебе:
Filimon
в Астану стОит хоть раз в жизни съездить, чтобы о****ь
честно
RAN
поехали?! :agree:
Временно невыездной по семейным обязательствам
RAN
Сколько км до туда?
Как с таможней?
RAN
уже на 99,9% жена готова ехать давно хотел куданить подалече смотаться. если не против моей компании можно встретиться и в серьез обсудить детали
Сибиряк
600 до Павлодара
110 до Экибастуза
330 до Астаны

Итого: чуть больше 1000 км

Таможня: час - наша, час - казахская.
Таец
а как казахские гайцы относятся к тонированным лобовикам?
слышал что там с тонировкой жестко
Archibald
а как казахские гайцы относятся к тонированным лобовикам?
слышал что там с тонировкой жестко
Бабло побеждает любое зло :миг:Рублей 100 - 200 нашими отдашь.
Таец
[Бабло побеждает любое зло :миг:Рублей 100 - 200 нашими отдашь.
Ай, маладец! Это про Казахстан. Точно...
Э-х, три года прожил в Астане. Супер! Щас тачила не трассовая. Не поеду. А там в Боровое, Щучинск на Цефиро каждую неделю летал.... Красота!...
Таец
600 до Павлодара
110 до Экибастуза
330 до Астаны

Итого: чуть больше 1000 км

Таможня: час - наша, час - казахская.
Я медаль готова выдать за везение если кому-то это действительно удалось. Стояли туда 4 часа обратно 6 и бывалые сказали, что нам ещё повезло несказанно :eek:
ЗЫ кто поедет бойтесь подстав в городе. Темной ночью темно-серая ауди лохматых годов без какого-либо освещения тихо подкралась сзади, пока я на парковке стояла. Ауди, надо заметить, была полна казахами, а места на парковке было достаточно. Пристроился думал его не видят. В общем имейте ввиду. Второе шоу на трассе между Астаной и Павлодаром - бензовоз ночью без фонарей вообще каких-либо, только цепочка посверкивала.
Таец
Таможня: час - наша, час - казахская.
Вот не ездил, так и поверил бы...
Ага, или 2 часа наша - 1 час казахская,
или 10 минут на обе, или
5 часов на обе
Kool
А там в Боровое, Щучинск
Эх, какая прозрачная вода в Щучьем...
У2_НСК
А как дорога до Астаны?
Сколько стоит таможня и казахская ОСАГО (или что там у них?). Сколько стоит бензин у казахов?
Есть ли карта Астаны для ГИСРусса?
Сибиряк
А как дорога до Астаны?
Сколько стоит таможня и казахская ОСАГО (или что там у них?). Сколько стоит бензин у казахов?
Есть ли карта Астаны для ГИСРусса?
С другой ветки:
Собственно, преодолел этот путь(Н-ск-Алма-Аты) прошлым летом. 2300 км, время в пути 25 часов, спали 4 часа в Павлодаре.
Дорога до Карасука - убитая, но ехать можно.
Карасук-Таможня,(25 км.) в прошлом году (август) сделали половину дороги, думаю в данный момент уже все закатали. Граница: наша - 15 мин, Казахская - 2.5 часа, т.к. перед нами задержали машину сганджубасом и границу закрыли. Пока ждали сделали страховку.
Далеке дорога до Павлодара(120 км) -местами убитая совсем, местами очень даже ничего. После Павлодара ни в коем случае ни сварачивайте сразу на Караганду, иначе оставите там всю ходовку. Мы проехали 50 км и вернулись обратно. Павлодар-Астана, Астана-Караганда, Караганда- Алма-Ата - дорога везде отличная, 180 км/ч - бех проблем. Единственное, перед Алма-Атой за 300 км ни одной запраки, так что побеспокойтесь заранее. Ну и конечно не забывайте и "теплом и радушном" отношенни казахской ДПС к машинам с российскими номерами(зае....ли). Будут вопроы пишите.
Таец
Ага. Спасибо!
Но это ответ только на один вопрос
RAN
Собираюсь в конце апреля на Балхаш. Терзаюсь мыслью...какую валюту туда брать...рупии,$? или хде в Н-ске тенге прикупить:хммм: В Сабахстане думаецца будем в степных условиях...как там с обменниками не знаю...а машинк горючее запросит чем на азс млатить?
Сибиряк
1. За ОСАГО на 3 дня отдали на таможне порядка 1500р. (машина Трейл Блейзер), после чего переделали уже в самом Казахстане за 600р. на эти же 3 дня (я дурню говорила, что вписать надо обоих, а он слушал видать жопой).
2. Бензин в прошлом году был дешевле, чем в России. Рубля на 3, если мне память не изменяет. Претензий к бензину нет, но заправлялись только на заправках приличного вида.
Кстати, в Павлодаре есть заправка, где можно не только машинку заправить и в туалет относительно культурно (культурнее, чем на границе) сходить, да руки помыть, но и поменять наличность:миг:
Сибиряк
Ага. Спасибо!
Но это ответ только на один вопрос
1.В прошлом году за хонду CR-V за ОСАГО взяли 220руб. (вроде как на 2 недели была страховка)

2. Бенз стоит как у нас.
igorkin
Собираюсь в конце апреля на Балхаш. Терзаюсь мыслью...какую валюту туда брать...рупии,$? или хде в Н-ске тенге прикупить:хммм: В Сабахстане думаецца будем в степных условиях...как там с обменниками не знаю...а машинк горючее запросит чем на азс млатить?
Заправиться на последней заправке за карасуком и спокойно доедешь до Павлодара где есть и бензин и заправки. Мы спросили у прохожего, который нас быстро отправил туда, где есть и то и другое. Там можно поменять и дальше в любые поля:миг:Курс обычный, более чем банковский.
Zmeyka
Курс обычный, более чем банковский. Воттеена :eek: Эт как понимать? Вроде 5 тенге за рупий курс. А там что выгодней? Рупии иль баксы в обменник везти?
RAN
Ну отвечу от себя немного,т.к. на позапрошлой неделе уже ездил в Казахстан на выходных.
Страховка стоит 1500 тенге или 300р на 15 дней (машина в подписи).А вот по времени на таможне,это уж как повезет. Нигде платить им не надо,никаких пошлин. Главное что с 12-13 пересмена на казахсткой и с 13-14 на нашей.
Курс был 1/5 ,везти лучше рубли, просто если что,то рассчитаться можно будет и ими.
Дорога до таможни нормальная, от таможни до Павлодара первые 40км полная ж...., потом нормальная. От Павлодара до Астаны очень хорошая дорога.
Про топливо , пересчитав курс получается,что на 2 рубля дешевле.
Вот.
RAN
Очччииинь балшой вам респект :respect: :bottle: :present:
RAN
Нигде платить им не надо,никаких пошлин.
Погоди, в стародавние времена за оформление временного ввоза ТС брали рублей 30-40 что ли.
Отменили?
У2_НСК
Дык развеж это деньги?
Тем более для владельца крузера :ха-ха!:
Сибиряк
Дык развеж это деньги?
Тем более для владельца крузера :ха-ха!:
Для меня это тоже деньги. :tease:
Нет,Юра, денег уже этих не берут. Но вот если хочешь быстро все пройти, заплати там 200р на Карасукской таможне,на втором этаже и ты просто приоткроешь багажник и с миром поедешь.
igorkin
Курс обычный, более чем банковский.
Воттеена :eek: Эт как понимать? Вроде 5 тенге за рупий курс. А там что выгодней? Рупии иль баксы в обменник везти?
В смысле выгодне? Я не помню, какой там был курс. Я помню что местные обитатели сказали, что тот курс, по которому мы там меняли совпадает с курсом, по которому можно поменять в любом банке в рабочее время. Было там 5 тенге, или нет я не помню. Меняли рубли
RAN
Дык развеж это деньги?
Тем более для владельца крузера :ха-ха!:
Для меня это тоже деньги. :tease:
Нет,Юра, денег уже этих не берут. Но вот если хочешь быстро все пройти, заплати там 200р на Карасукской таможне,на втором этаже и ты просто приоткроешь багажник и с миром поедешь.
Ничего не платили и даже багажник не открывали....зато машину перед нами разобрали полностью...
Zmeyka
Ничего не платили и даже багажник не открывали....зато машину перед нами разобрали полностью...
Это на въезде в Казахстан? Или обратно? Вот обратно знаю точно,что они если на вопрос про везете ли вы нароктики и т.п. ,ответили шутя ДА,то машину точно всю разбирают, пересматривают и вас еще обыщут.
Кстати,я когда обратно въезжал,то тоже под полный досмотр попал. Сидения, капот,багажник, даже задняя запаска на просвет.Все было досмотрено. Их смутило,то что я заехал к ним в обед субботы ,а выехал после обеда в воскресение.Вот типо что я там делал у них сутки.....
Zmeyka
Ничего не платили и даже багажник не открывали....зато машину перед нами разобрали полностью...
Бывает такое :спок: Значит чем-о владельцы того авто таможне не угодили :tease:
RAN
Это на въезде в Казахстан? Или обратно? Вот обратно знаю точно,что они если на вопрос про везете ли вы нароктики и т.п. ,ответили шутя ДА,то машину точно всю разбирают, пересматривают и вас еще обыщут.
Кстати,я когда обратно въезжал,то тоже под полный досмотр попал. Сидения, капот,багажник, даже задняя запаска на просвет.Все было досмотрено. Их смутило,то что я заехал к ним в обед субботы ,а выехал после обеда в воскресение.Вот типо что я там делал у них сутки.....
Разобрали машину на въезде. А к нам никаких вопросов не было ни на въезде ни на выезде. Вру....на въезде их заинтересовал мешок с мусором у меня в ногах. Предложила досмотреть - отказались :ха-ха!: А обратно попросили открыть электрочайник с кипятком:миг:вот и весь досмотр. Дальше переднего сиденья не заглядывали.
RAN
А в майские празники таможня в обычном режиме работает?
Сибиряк
да конечно, как и милиция, скорая, пожарка...
Сибиряк
фотки современной Астаны тут.

А через Петропавловск дорога как? Так можно сразу в Боровое заскочить отдохнуть.
Ельцин
А через Петропавловск дорога как? Так можно сразу в Боровое заскочить отдохнуть.
2 года назад была так себе,Сейчас не знаю. В конце мая расскажу точно.:миг:
RAN
Но вот если хочешь быстро все пройти, заплати там 200р на Карасукской таможне,на втором этаже и ты просто приоткроешь багажник и с миром поедешь. Интересно...этож надо знать кому....или афыциально в окошечко по квитанции?:миг: