Интересный развод на трассе
13991
50
Всем доброго времени суток!

Ехал вчера из Томска по федеральной трассе и принял участие в попытке развода в качестве разводимого.:улыб:
Еду. Километров за 10-15 до Мошково на попутной обочине (в сторону Новосибирска) стоит машина (сперва не разглядел какая) с открытым капотом, возле - два мужика. Завидев меня, один из них начал активно размахивать руками. Останавливаюсь, передачу не выключаю, двери не открываю, из машины не выхожу, только опустил стекло (мало ли что?). Подходит мужик, лет 40, кавказской наружности. С кавказским же акцентом немного коверкая слова говорит, что сломалась машина и просит литр масла. Я немного удивляюсь, ибо я не похож на человека, который возит с собой в багажнике масло, а сливать свое из двигателя я не собираюсь в любом случае.:улыб:Отвечаю, что, дескать, извини - масла нет. Мужик секунду мнется, далее происходит следующий диалог.
Мужик: "Ты - русский?".
Я: "Вроде как - да".:улыб:
М: "А я - из Болгарии, болгарин. Тебя как зовут?"
Я: "Игорь".
М: "А меня - Андрей. Слушай, Игорь, я еду в Читу, а денег российских вообще нет."
(Снимает с пальца здоровую печатку из желтого металла, кладет на край двери)
М: "Подарок! Чистое золото, 40 грамм, покупал за 400 евро. Тебе отдам. Срочно надо денег - масла купить. Помоги чем можешь?".
(Смотрю в зеркало заднего вида. Машина у него - вишневая БМВ, вроде как 5-ка, не старая. Номера не видно. Второго мужика тоже не видно. Двери у меня все заблокированы, окна закрыты. Разглядываю печатку, лежащую на двери, даже не прикасаясь к ней: большая, реально большая, весу - точно грамм 40. Лежит очень удачно - видно, что с оборотной стороны выбита проба.)
М: (Как бы читая мои мысли) "Чистое золото. 585-я проба! 40 грамм."
Я: (Борясь с искушением): "Нет, спасибо. У меня нет денег."
М: "Ну, хоть совсем немного. Тысячи две? А кольцо - тебе в подарок."
Я: (Поняв, что 100 рублей мужика не удовлетворят и окончательно поборов свое искушение): "Нет, извини, брат, совсем денег нет".
Мужик, разочарованно забирая печатку, развел руками, что-то промычал и пошел обратно к машине, где уже останавливалась какая-то Газелька. А я закрыл окно и поехал дальше. Не проехал я и ста метров, как увидел на встречной обочине еще одну машину, двух мужиков кавказской же наружности около нее и КАМАЗ, остановившийся рядом...

Вот такая история случилась. И вот, что я думаю:
1) ну, не похож этот мужик на болгарина. Ибо в Болгарии я был и болгар видел,
2) акцент у него не болгарский, ибо с болгарами я много разговаривал,
3) как-то странно: хорошая машина, почему-то без номеров, здоровый золотой "болт" на пальце, дорогие часы, а денег - нет. чего ж он в дальний путь, из Болгарии в Читу, через всю страну, да без российских денег едет? потом, когда отъехал, мысль посетила: надо было спросить, а есть ли у него болгарские левы и не поменять ли ему их на рубли по курсу?:улыб:
4) начало разговора, с маслом, ваще непонятна: зачем посреди трассы человеку может понадобиться литр масла? долить? тут до Мошкова - рукой подать, поди бэха не развалится с низким уровнем масла ехать? маслянный поддон пробил? так ему тогда только на эвакуаторе... не понятно.
5) симметричное авто на встречке наводит на мысли, что все это еще и поставлено на поток.

В сумме, это все походит на хороший развод.

Отсюда такой вопрос: поскольку я до конца развода не дошел, в чем мог он заключаться? Что бы было, если бы я взял печатку, заплатив за нее 2 килорубля? Первое, что приходит в голову - это не золото, а какая-нить латунь. Качественная подделка, даже с пробой. Но они бы запарились по 2 килорубля так зарабатывать. Им бы сколько таких печаток пришлось наклепать? А печатка красивая, сложного дизайна, ажурная. Не знаю, как их можно в промышленных масштабах клепать из латуни. Опять же, тот, кто в руки возьмет, на вес легко отличит золото от латуни... Как еще могли развести?
Qualis
развод не новый.
печатка не золотая
steel
ну, тогда могу только порадоваться за этих ребят. ибо качество изготовления весьма высокое.
Qualis
Аналогично пытались развести на федеральной трассе на Москву в районе Перьми.
Отличия : представились югославами, была женщина, кончился бензин. Кроме ломанного русского был еще английский язык.
Цена и печатка судя по описанию теже :-).
Началось с бензина. У меня в канистре был литр - предложил - отказались. Потом пошла речь про нехватку денег и предложение купить печатку за дешево.
Кое как отвязался, чуть ли не бежали за машиной, когда тронулся.
На обратном пути в том же районе заметил ту же группу - голосовали, но в стороне стояла еще одна старенькая иномарка.
zond
Надо взять на заметку не будущее.
Qualis
Опять же, тот, кто в руки возьмет, на вес легко отличит золото от латуни... Как еще могли развести?
В руки возмешь - будет тяжелая, ибо внутре у нее или медь или свинец, технолигия отработана, такие печатки стоят не дорого, и еще скажу чем они необычнее историю расказывают тем больше народа клюет :миг:так что нормально зарабатывают
Qualis
Разводу уже несколько лет, болгары- цыгане, золотая печатка- латунь)))
Прикольно, что они до сих пор на Бехе и с той же легендой)))
ПЕПЕЛАЦ
Надо пару рублей фальшивых с собой возить - фальшивые печатки покупать.
Dimon
А ведь верно. Можно вообще из свинца отлить и сверху напыление сделать. Не будешь же прямо на трассе "подарок" распиливать?:улыб:
Alexus
5 баллов! Дома напечатаю на струйнике пару тысяч. :)))
Alexus
боян, развод старый и вся суть в налчичке за паленую печатку ... как правило так же как и те кому на хлеб надо но хлеб не берут, эти масло или бензин не берут
Надо пару рублей фальшивых с собой возить - фальшивые печатки покупать.
+500 :respect:
zond
Началось с бензина. У меня в канистре был литр - предложил - отказались.
Я нищим, которые денег на хлеб просят, предлагал хлеб, ни один не взял))))
Разводу уже несколько лет
в 97 году на трассе таких встретил первый раз.. Цыгане они, эт точно.. Номерные знаки... ну ваще фиг пойми какого государства, с арабской вязью..
Qualis
ННП
меня так хотели развести лет 10 назад.
гы - только цыгане явные были
Qualis
Ну в поиск я даже отправлять не буду ибо я так понял бессмысленно, но вот в Яндексе набрать Болгарин трасса... и читать и читать и читать...
Qualis
вот только подделка печаток по закону не преследуется (максимум - мошенничество), а вот подделка денег - статья УК. и если вдруг перепутаешь и отдашь кому-нибудь не тому, будет сложно доказать, что не верблюд.
greennsk
даже если не отдашь, а просто найдут у тебя и то не докажешь, что не верблюд.
с подделкой банковских билетов все очень строго
Myrka
"Болгарин трасса", равно как "развод трасса" в поиске форума ничего не дает:улыб:так что действительно - бессмысслено. поиск в гугле (ну, не все яндексом пользуются) тоже на запрос "Болгарин трасса" выдает ссылки на горнолыжные трассы в Болгарии.:улыб:
ну, да, все равно автофорумчанам, мне показалась, будет полезно знать, что такой бизнес живет и процветает и не только в европе.
steel
эх. печально. вот так всегда. им нас налюбить - это максимум мошенничество. а нам их - статья УК только за попытку.:хммм:
Qualis
...ну, да, все равно автофорумчанам, мне показалась, будет полезно знать, что такой бизнес живет и процветает и не только в европе.
Вы правильно подняли тему.. :agree: Я вот впервые такое слышу и многие, думаю, тоже..
Qualis
Вот только вчера читала на турфоруме Винского про такое же точно разводилово в других странах. Так же "сами мы не местные" - к примеру, во Франции представляются итальянцами, предлагают задешево что-нибудь купить :)))
Qualis
лет 5 назад по городу цыгане продавали "настоящие" часы tissot, raymond weil, и прочее... много народу купилось прежде чем поняли развод:улыб:
они живут и процветают и будут процветать пока в России есть дураки. А судя по тенденции разводов - дураков у нас не уменьшается....
dvb
Я бы сказал даже не дураки, а любители халявы :миг:
Alexus
Я бы сказал даже не дураки, а любители халявы :миг:
всякий кто не понимает что халявы в Росии нет - априори дурак:yes.gif:
dvb
Халява есть везде, просто некоторые не умеют ее готовить :secret:
Alexus
сцылко на халяву кинь в лику плиз :not_i:
Alexus
Старый развод.))) Рассчитывался в прошлом году возле кургана фальшивой 1000 )))
dvb
лет 5 назад по городу цыгане продавали "настоящие" часы tissot, raymond weil, и прочее...
да и сейчас часы на красном продают
Alexus
ннп
недавно на парковке гиганта то ли цыган, то ли хачик нокию N95 предлагал:улыб:на ответ, что это китайское фуфло аж обиделся:улыб:
при проверке конечно выяснилось, что это не NOKIA а NOKLA :улыб:просто буковку L пишут строчную. их там несколько человек ходили по парковке. я ценник не спросил, но знакомому такую за 7 тыров продали
steel
Ага. Аналогично предлагали Ноклу 95 8Гб на лукойловской заправке на восточном выезде из Новосибирска. Увидел, что с сенсорным экраном и сразу сказал, что это китайская подделка. На что мужик стал горячо убеждать, что это, типа, новая 8Гб-версия, она теперь с сенсорным экраном идет.:улыб:
steel
с подделкой банковских билетов все очень строго
Дык напечатай несуществующие деньги. Думаю можно им впарить какой-нить "Доллар штата Калифорния", на вопрос типа что за х-ня смело ответишь что Калифорния отделилась и у них теперь своя валюта, очень дорогая, в обменниках за такой доллар 2 настоящих дают :ха-ха!: Че вот тока потом с Ноклами и латунными печатками делать ума не приложу :dnknow:
Надетая на средний палец латунно-свинцовая печатка, показанная при встрече стоящим на обочине гаишникам, дает возможность поучаствовать в рейсинге с мигалками и битьем морды лица!!!
Ноклы то в целом работают, может не так как хотелось бы за 7 тыщ.:улыб: но тыщи на 3 работают.
Alx
А я чуть не купился на ноклу... тоже Н95 за чё-та недорого... остановило только то, что несколько дней назад купил нормальную Н70 и мне ее впринципе хватает...
Qualis
разводу много-много лет, видел таких же в иркутской области в 2002!!! году. в 2006 его показывали в "человек и закон", сам их видел 6-го мая в том же примерно месте))) так что времена идут а эти как ездили - так и ездят, а милиции пох.
Qualis
У меня отца лет 6 назад на Омской трассе точно такие же "болгарины" развести пытались. Только на какой-то ушатанной ВАЗ2102 были с хрен пойми какими номерами.
Qualis
Даа старый развод, цыгане ето!:бебе:
Qualis
подобным образом пытались развести в году так это в 2004 в иркутской области, только с легендой прокололись, говорили бенз кончился а сами хер пойми откудова. НЕПОВЕРИЛ
steel
мне уже два раза цЫгане нокию китайскую предлагали, один раз в Н-ке, другой в Кузбассе
zond
Гы гы, это че, новый способ продавать роликсы на перекрестках?:улыб:
Alx
>Ноклы то в целом работают, может не так как хотелось бы за 7 тыщ. но тыщи на 3 работают.

купил брату n95 в Китае, Хэйхе за 2 тыс руб:улыб:не жалуется:улыб:
Lemour
Замечены продавцы "Нокий" в районе Хилокского, у авторынка на Петухова и в Тальменке у шашлыков:улыб:
Интересно, почем они их продают, если в Китае и Благовещенске они стоят 2 тыс руб...
steel
ннп
недавно на парковке гиганта то ли цыган, то ли хачик нокию N95 предлагал:улыб:на ответ, что это китайское фуфло аж обиделся:улыб:при проверке конечно выяснилось, что это не NOKIA а NOKLA :улыб:просто буковку L пишут строчную. их там несколько человек ходили по парковке. я ценник не спросил, но знакомому такую за 7 тыров продали
А мне такую же Нокию предлагали у Практика на пр Дзержинского. Тоже то ли хачик то ли цыган, так же сам 7 тыров.:улыб:
Qualis
вчера пытались на омской трассе развести, тоже бэха нормальная и какая-то еще машина.
были послан в пеший эротический тур.
представлялись югославами, просили пять литров саляры и жаловались что на азс не принимают югославские деньги (странно было бы если бы принимали), ну и попутно пытались втяхать печатку.
такая же фигня была и год назад там же.
Qualis
Нокиа это дерьмо полное, знакомых за 3 рубля взял две штуки таких, глючят, чтобы зарядить, нужно батарейку вытаскивать :ха-ха!:
PhoeniX
ну они немного разные все же, так что не надо обощать:улыб:
у знакомого Нокла работает без косяков, он доволен. единственно что напрягает - это кривая русификация:улыб:
Qualis
Ехать одному по трассе, остановиться возле нескольких лиц кавказской национальности… А как же собственная безопасность? Ни за что, ни когда бы не остановилась.