Есть кто-нибудь из Омска?
5560
31
В начале июня планируется поездка в Омск, с последюущим улетом оттуда в Прагу....
Пока еще думаю ехать на машине или поезде...четверо человек, на машине чутка экономичней, да и один фиг ее ставить на стоянке в Нске...
На машине конечно намного комфортней, не связываться с такси, не шариться по вокзалам....
Вопрос в следующем - может кто-нибудь подсказать, далеко ли от ЖД вокзала до Аэропорта в Омске...
И есть ли недорогие стоянки в районе Аэропорта (кстати какой там щас ценничек, срок пребывания - 2 недели).
satrap
вы откройте 2ГИС по Омску и найдите аэропорт, а там и телефон, они вас и проконсультируют по теме стоянки.
зы. Я б щас сам посмотрел, да просто убегаю, времени нет.
satrap
На машине конечно намного комфортней
Ну эт вы загнули :улыб:Купе на 4-х будет гораздо удобнее 4-х сидушек в машине, какими бы они не были. Путь то не близкий
satrap
На поезде. Сколько головняков сразу отпадает :-)
artem2005
Зато с машиной головняка не будет в Нске до вокзала с чемоданами чухать, в Омске таксями пользоваться...ну и тож самое на обратном пути... :бебе:
Почем кстати там такси, в курсе кто?
satrap
В омске последний раз был с год назад и был приятно удивлён ценником на такси. За 150 руб тебя везут через весь город
satrap
Зато с машиной головняка не будет в Нске до вокзала с чемоданами чухать, в Омске таксями пользоваться...ну и тож самое на обратном пути... :бебе:Почем кстати там такси, в курсе кто?
Был недавно в Омске, на такси катался, ценник как и у нас, смотря как договоришься. Можно и за 100 пол города проехать, можно и за 300 три км от Вокзала прокатиться. (не заказывал, ловил на дороге).
P.S. В купе вчетвером красота! Коньячек, беседы неторопливые.... Красота! Я за поезд. К тому же кольца долбанные на трассе, которые можно вовремя и не заметить.... Вообщем один раз туда съездил за рулем, теперь тока поезд. Вечером сел, спать лег, утром встал и ты на месте.
Мотор
На оф. такси дешевле ездить, чем ловить на дороге. За 150 р в любую точку города. Самый запоминающийся номер 777777, если звоните с сотового, то вам приходят смс-оповещения, что машина подъехала № такой-то. Обычно в течении 15 минут машина подъезжает.
Мотор
Вообщем один раз туда съездил за рулем, теперь тока поезд. Вечером сел, спать лег, утром встал и ты на месте.
ИМХО, на расстояния до 600-800 км., в большие города,при наличии приличной дороги - лучше на авто. Во-первых, ненавижу поезда лютой ненавистью, накатался в них по юности по самое немогу. Да не дай Бог попадешь на вагон с плохим или вовсе неработающим кондиционером, как со мною было пару лет назад при поездке в Ебург. Вот уж намаялся-то в купе, лучше бы плацкарту взял, всяко проветривается лучше.
Во-вторых - на авто быстрее и дешевле. А самое главное - на месте ездишь как дома, не привязан к местному транспорту. В Ебурге, как идиот, то такси ловишь и за день бабок тратишь неслабо, то думаешь, как бы куда не опоздать. А к соседям (Омск в том числе) красота - приехал, куда надо поездил, когда захотел - обратно поехал. Я иногда в Омск за день туда-сюда успеваю.:улыб:
gruss
Ну да смотрю я сколько людей столько и мнений :улыб:
Кому то просто нравица поезд, кому то авто...
С дорогой особых проблем не вижу, до барабинска не раз ездил, а после него вроде получше дорога начинается...
satrap
я бы "ласточкой" поехал..."быстро и вкусно" :улыб:
Jimmy_2006
Кстати, тоже вариант. Только коньячёк пить не так уютно, как в купе :улыб:
зато быстро. во 2-м классе нет надоедливого теливизора. взял пивка, хорошую книжку...ляпота. а если компанией, то время ваще махом пролетит
satrap
Не знаю как сейчас, было раньше на вокзале у местных такситстов обычное разводилово типа: "Сколько будет до туда-то доехать? Он типа - 10 руб. Ты счасливый бухаешься в машину, думая что за дешего доедешь. А по приезду на место выясняется, что 10 руб. это за 1 км. Лекарство бвло одно: ему говориш - поедем туда-то, за столько? Ну поторговаться естественно, но цениик все равно обычно выше чем в среднем по городу. А от вокзала до аэропорта там не так уж далеко. Аэропорт в самом городе нахолиться.
Jimmy_2006
я бы "ласточкой" поехал..."быстро и вкусно" :улыб:
Чувак, этож не наш вид транспорта! :спок:
lehak
Не знаю как сейчас, было раньше на вокзале у местных такситстов обычное разводилово
Да что уж у местных...по всей России такие разводы бывали...ну нас двое немаленьких мальчиков будет, наказывать сразу за подобные разводы будем :friends:
Jimmy_2006
я бы "ласточкой" поехал..."быстро и вкусно" :улыб:
Что есть "ласточка"? :dnknow:
satrap
ускоренная електричка повышенного комфорта. 8 часов по моему едет. удобные кресла в вагоне 2 класса. в 1 классе есть тиливизоры
Jimmy_2006
7 часов она идет. Почти как на авто.:улыб:
Jimmy_2006
ускоренная електричка повышенного комфорта. 8 часов по моему едет. удобные кресла в вагоне 2 класса. в 1 классе есть тиливизоры
А она каждый день бегает? Билеты надо сильно заранее приобретать? Первый класс и телики пофиг :хехе:буим пиво-коньяки пить :хехе:
И кстати в какое время оно приползает в Омск? у нас вылет из Омска в районе 10 часов утра...
satrap
раз в день, кроме четверга что ли...надо уточнять. насчет билетов тоже. пиво-коньяки лучше в купе канеш, но купе дороже. в ласточке 2 класс руб 600 стоил раньше. а выходит она отсюда днем и приезжает часов в 10 вечера в омск
Jimmy_2006
Если приходит вечером - то понт...чо нам ночь ночевать в аэропорту чтоль :хммм:неохота чот :шок:
Кстати нам как раз в четверг надо выезжать, 12-го :tease: так что видно ласточка не светит :спок:
satrap
тема такова...
есть супер поебзд = Иртыш
он приходит в Омск около 7 утра
а от вокзаал ходит туева хуча маршруток до еропорта. таксо лучче вызвать на подъезде к городу, чтоб подъехало к остановке - они так умеют.

если ловить тачко от остановки - то дороговасто, рупий 200 попросят.
еропорт недалеко, но всетки на другом берегу.
на авто не советую, ибо со стоянками в Омске по словам местных - рамс полнейший.
smocked
есть супер поебзд = Иртыш
он приходит в Омск около 7 утра
Ага про Иртыш уже посмотрел расписание...как раз вроде подходит...

а от вокзаал ходит туева хуча маршруток до еропорта. таксо лучче вызвать на подъезде к городу, чтоб подъехало к остановке - они так умеют.
Маршрутки гуд, а может озаботимся такси по номеру 777777.

на авто не советую, ибо со стоянками в Омске по словам местных - рамс полнейший.
А вот это уже полезная информация, спасибо :agree:
smocked
[цитата
на авто не советую, ибо со стоянками в Омске по словам местных - рамс полнейший.

а в чем рамс-то? все как и у нас,только по ценам дешевле. как сейчас не особо в курсе,если сильно надо,могу узнать,но когда там было 20 руб сутки,у нас 50 вроде.. :dnknow:


на авто до омска ездили,нормально,часов 7или 8 точно не скажу,тем более трасса там новая,нормаль,(а ренее еще и по щебни км 50 ездили,тож нормаль).

ну про Иртыш уже писали,электричку не советую,Иртыш имхо комфортнее. у меня папаня если поездом,то лет десять уже только иртышом,вечером выехал,утром там.
Рамс в том, что найти их ой как сложно. Мало их очень.
сладкоежка
Мой вид транспорта - авто!
Ездил в прошлом году два раза - единственный ахтунг - ночью фура встречная на обочину столкнула, обгоняя другую. А так все норм. 7-8 часов и на месте! Дорога плохая только под Новосибом - качает. Кольца меня тож подогнали - ночью ехал. А город очень понравился! Как культура водителей, так и общее впечатление! :live:
doctor
:dnknow:

специально не высматривала,просто у нас там родственники живут,всегда машину у них оставляли в гараже или на стоянке рядом. про цену сказал муж моей сестры,он только на стоянку ставит,просто он сравнивал сам цены здесь и у них,фигевал!

слушайте! спасиб вам за идею! вот где надо стоянку открывать! вы мне в личку на ушко шепните,где особливо необходимо :хехе:
сам из Омска сейчас туть живу в Омске бываю часто обычно на ласточке гоняю на этих выходных 2 класс 650руб стоил, проблем с парковками там не знаю, такси за 150 хоть куда от вокзала тока если не вокзальных таксеров брать, маршруток до аэропорта валом, так как надо утром то посоветую 87поезд(иртыш) плацкарт не намного дороже ласточки, а купе дороговато будет, на машине если нормально ехать часов6-7будет.
scorpal
А там, в Омске-то, видать, русскому языку не учат? :death: