Посоветуйте какой автомобиль приобрести для рыбалк
16628
90
Дело в том что у меня была Тойота Калдина 1992 года универсал, сколько раз ездили с кумом на рыбалку да и так просто отдохнуть практически не подводила никогда, загружали ее под завязку- (лодка, бак 25 л., дрова, продукты? двигатель Сузуки 15, жены, дитя, еще наш друг и собачка).
Пришлось продать только из за усталости метала, а так автомобиль по функциональности, расходам и экономичности меня полностью устраивал.
Теперь хочется приобрести авто немного современнее но не могу остановиться на какомто определенном, хочется чтоб вместительной была и проходимость была получше и цена максимум 20 тыс. американских тугриков.
В принципе нужна и для рыбалки и для поездок на работу.
Буду благодарен всем кто подскажет хоть что нибудь.
BladeR
Да тут выбора особо нет - только жипоподобное.
Остальное - компромиссы.
:улыб:

Из современных я вот особо что-то ничего приличного не вижу.
Хотя нет, есть несколько вариантов. Но тут от финансов зависит.
Они все определяют.
Если мало, то только из старого железа. Больше - по-свежее.

Так что автор озвучил бы хотя бы примерную сумму. Тогда можно что-то порекомендовать.
ganymed
"....и цена максимум 20 тыс. американских тугриков."
ganymed
я вот тоже думаю джип или микро проходимое какое-то взять..

Сейчас думаю, стоит ли заморачиваться с приобретением авто с аукциона, искал выход по японским аукционам, чтоб с ценами все было, куча сайтов, но не на всех цены имеются, вот один нашел сайтик с рублевыми ценами tosei.ru - у них типа филиал в Новосибе есть, кто-нибудь может брал у них?
Нормальная вообще контора? и реальный ли у них прайс на сайте, а то что-то очень много всего выложено.
ffaton
"....и цена максимум 20 тыс. американских тугриков."
Упс! Проглядел.:улыб:
Тогда глядим "ширше и глубжее".:улыб:С правым рулем или левым? Или все равно?
Alexey_Pro
Погляди пока по "частникам". Потом уже, если ничего подходящего, то на ауке поискать. С аука будет дороже и долго.
Alexey_Pro
в идеале имейте два афто.... один из которых будет УАЗег, желательно с военными мостами... подвеска неубиваемая, места также как в калдине, и до любой рыбы и в любую погоду доехать сможете.... его и об ветки нежалко обцарапать, и вопще....
у друга крузак 80... дык на рыбалку едем сначала впереди все кустики вырубим чтоб недайбог не поцарапать, и едет еле-еле подвеску бережот.... и вопщемто правильно одна стойка стоит столькоже скока у уазега вся подвеска вместе взятая...

решайте сами....:улыб:
KiLLiN
Вот-вот! Надо еще смотреть на расходники для машины.
Alexey_Pro
Две машины - для города - легковик... Для рыбалки УАЗ :p... И голову греть не нада... :спок:
ganymed
хочется все-таки беспробежная чтоб была, кто-нибудь может возил с аукциона? сколько реально времени занимает?

По расходникам - до 14 литров дизеля на 100 км меня устроит.
Malish
ну-ну, уаз...
уаз показан только людям с неким фанатизмом по поводу кручения гаек...
Alexey_Pro
хочется все-таки беспробежная чтоб была, ...
"Это фантастика, сынок".
Беспробеговой даже новая не бывает.
:злорадство:
К тому же аукцион такая же лотерея.

Лучше для начала все же по частникам пройтись. Со знающим человеком.
А он в любом случае нужен.
С рук машины бывают очень даже нормальные.
BladeR
ну-ну, уаз...
уаз показан только людям с неким фанатизмом по поводу кручения гаек...
Ну может автор из той когорты людей.
:улыб:
KiLLiN
*** вопщемто правильно одна стойка стоит столькоже скока у уазега вся подвеска вместе взятая...***

Стоек на 80ке нет, есть амортизаторы и стоят они 4 т.р/комплект. А трепетное отношение к ЛКП - это уже личные заморочки хозяина к матчасти не относящееся:улыб:

За 500 тыр я бы выбирал крузера или прадо-90, прадо-78.
Alexey_Pro
Тойота Хай-Люкс...дизель...с кузовком (буры сложить и пр. снасти)...и на рессорах :respect:
igorkin
Эскудик, только 5-дверный, если устроит японческая Нива. Но в Сафаре или Праде места, конечно, поболее будет. Да и покомфортнее...
igorkin
Все таки не хочется 15летнюю машину брать..
А насчет сафаря 98года что скажете? только в он, блин, хабаровске, хотя... по-моему нет большой разницы из барнаула или Хабаровска тянуть... и ценник подходит... главное, что не в японии.. http://tosei.ru/c/605/f/48/i/610
Alexey_Pro
хороший агрегат...
я мечтаю о таком же, тока коротком и дизельном...
Alexey_Pro
Все таки не хочется 15летнюю машину брать..
А насчет сафаря 98года что скажете? только в он, блин, хабаровске, хотя... по-моему нет большой разницы из барнаула или Хабаровска тянуть... и ценник подходит... главное, что не в японии.. http://tosei.ru/c/605/f/48/i/610
читайте внимательней объяву - "под ПТС".. или у вас уже ПТС готовая на этого зверя есть?
Alexey_Pro
Все таки не хочется 15летнюю машину брать..
Возьми посвежее. В 20-ку уложишься. Машина неубиваемая - ФАКТ! :respect:
KiLLiN
у друга крузак 80... дык на рыбалку едем сначала впереди все кустики вырубим чтоб недайбог не поцарапать, и едет еле-еле подвеску бережот.... и вопщемто правильно одна стойка стоит столькоже скока у уазега вся подвеска вместе взятая...
у друга проблемы, стока на 80-ку стоит 1500 рублей, убить её надо сиииильно постараться. покупать крузака чтобы ямки и кустики объезжать это врех идиотизма.
igorkin
Тойота Хай-Люкс...дизель...с кузовком (буры сложить и пр. снасти)...и на рессорах :respect:
ты там сзади сесть пытался?
kazik
нет на крузере стоек! нету!
есть амморты и пружины :улыб:
kazik
у друга крузак 80... дык на рыбалку едем сначала впереди все кустики вырубим чтоб недайбог не поцарапать, и едет еле-еле подвеску бережот.... и вопщемто правильно одна стойка стоит столькоже скока у уазега вся подвеска вместе взятая...
у друга проблемы, стока на 80-ку стоит 1500 рублей, убить её надо сиииильно постараться. покупать крузака чтобы ямки и кустики объезжать это врех идиотизма.
как может стоить 1500 стойка на крузер???? если на эскуду стоит 3800(покупал лично, но не себе), за 1500 тока на жигули стоит стойка....
машинко полированая блястит, нах её по кустам царапат-то.... эта наоборот не идиотизм....:улыб:

ну амортизаторы.... суть адна....
Alexey_Pro
НИССАН ПАТРУЛЬ
Дизель. Однозначно. По опыту скажу. Супер рыбачий авто.
Alexey_Pro
Щас свое болото хвалить буду.
Автор, гляди сюда - http://auto.ngs.ru/page.php?id=4&mark=19&category=1&ngs_Model=Galloper&ngs_OtherMark=Hyundai&search_log=1&ext_search=&cat_mark=1_19&model=Galloper
И денег сэкономишь, и машина свежее, и вопросов об особой убиваемости к этому пепелацу тоже не наблюдается.
BladeR
что, прям сам рыбу ловит?!

:улыб:
Ну почти.
Хорошо под...бнул. :agree:
elephant
elephant - спасибо за совет, но я еще и по городу хочу иногда ездить ;)))

все-таки кореец на автомат тоже не для меня... а кто знает ПТС на сафари дорого стоит?
Alexey_Pro
а кто знает ПТС на сафари дорого стоит?
Не нада. Не стоит.
:спок:
Alexey_Pro
... а кто знает ПТС на сафари дорого стоит?
от 4 до 12 тыс $ + офрмление
Alexey_Pro
elephant - спасибо за совет, но я еще и по городу хочу иногда ездить ;)))
Не если тебе автомат нужен, то погляди еще Мицу Паджеро Спорт(он же Монтеро Спорт).
У него все есть. И рама и 4вд подключаемый и АКПП.
Alexey_Pro
все-таки кореец на автомат тоже не для меня...
На рынке большая их часть - на механике, если это принципиально.
Tegraman
Мне вот интересно. Сильно плохо у Галлопера с динамикой? Едет хоть?
З.Ы. Не с издевкой/обидой ни в коем случае, левый руль за вкусную сумму - весьма интересно.
maxavto
Немного офф.
Народ! Вы хоть ссылки в контейнер URL вставляйте. Есть же значок в редакторе.
А то скролить по горизонтали все же лениво.
:спок:
Alexey_Pro
80ку дизельную не хочешь посмотреть?:улыб:
kazik
ты там сзади сесть пытался?
Я так понимаю на рыбалку таки машина интересует , а не девог катать!
Alexey_Pro
пусть меня хоть запинают ,но лично я за Бигхорна:улыб:
trooper
пусть меня хоть запинают ,но лично я за Бигхорна:улыб:
как скажешь.... как попросишь :ха-ха!:
уазег по гомнам и кустам лазить не жалко..... :live: