Новосиб-Москва-Тверь-Питер: советы, рекомендации..
3427
14
В июле собираюсь прокатиться по вышеозначенному маршруту. С заездом на Нашествие...
До Москвы тут уже писали как ехать....а вот дальше - как дороги, какая спцифика, особенности?...
Это мое первое столь дальнее путешествие на машине.
И еще - перед такой дорогой что стоит подготовить в автомобиле???
Disa
Дэн, на мой взгляд поменяй все ремни, ролики, расходники, проверь ходовку, старые ремни положь в багажник вместе с инструментом и вперед. Дорога нормальная, все таки в Европу едешь :миг:
Мотор
Дорога нормальная, все таки в Европу едешь :миг:
э нееет. расслабляться там не надо. :злорадство:

а вообще - раз маршрут через москву и тверь - там одна дорога. хоть описывай, хоть нет. фур много - это особенность, соответственно прав лишиться на обгоне можно запросто.

Просто совет. Возвращайся из питера по маршруту:
Питер - Вологда - Никольск - Киров - Пермь - Екат - Тюмень - Омск - Новосиб. Чистое расстояние 3900, дорога наманая. Более-менее :миг:Никаких башкирий и татарстанов грёбаных, постов практически нет на северной дороге.. Трафик небольшой. Ле по та!!
Ну и еще совет на всякий случай :хехе:
После Никольска километров за 10-15 до костромской области АБАЛДЕННАЯ кафушка, очень рекомендую! Не помню как называется, но их там оочень мало. Не ошибёшься.
artem2005
Спасибо за советы ребят :agree:
а башкирские ГИБДДуны в чем зверствуют?
машина тонирована - я так понимаю задолбят..??
Disa
а башкирские ГИБДДуны в чем зверствуют?
машина тонирована - я так понимаю задолбят..??
Вот это они могут. Начнут талон ТО изымать. Они вообще там любят этот прикол с талоном ТО.
Disa
Слушай, езжай сразу по северной дороге, даже до москвы :-) Поверь опыту - ну их нах башкиров и татар. :шок:
Disa
Ездил по этому маршруту прошлым летом. Москву проходил так - Заехал на МКАД с М7 (от Н. Новогорода) и съехал с МКАД на Ленинградское шоссе на севере., это был вечер пятницы - пришлось постоять около 2х часов в пробке на Ленинградке. до Тверской области - 4х полосная дорога. Дальше 3 полосы - две то тебе, то встречным. Очень много фур и ментов. Не нарушай! Машину не готовил - она тогда была еще новая)) Если интересно, вот мой очет по всему маршруту http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=67270
Вот обсуждение дороги М10 http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=88588
Den486
во-во, пробки! поэтому я несколько раз ездил в питер через второе или третье траспортное с М7 и выскакивал на М10 уже в Клине. Но теперь я и туда не поеду :-) Уйду во владимире на ярославль, оттуда на вологду и питер. Трасса более-менее пустая и вполне приличная.
artem2005
Ну вы то завсегдатай на этой дороге)) а мне хотелось по МКАДу прокатится))поэтому и не стал раньше с М7 сворачивать хотя мне именно так и советавали.
Den486
не, всё. в москву без необходимости - ни ногой!!! :yes.gif:Нечего там делать!
Мотор
нормальная, все таки в Европу едешь
На днях довелось проехаться по трассе Санкт-Петербург - ИванГород (граница с Эстонией) , так после питера 30 км нормальная дорога, а потом до границы с Эстонией - Новосибирские дороги казались автобаном!
Вот Вам и Европа!
Мотор
Дэн, на мой взгляд поменяй все ремни, ролики, расходники, проверь ходовку, старые ремни положь в багажник вместе с инструментом и вперед. Дорога нормальная, все таки в Европу едешь :миг:
какой кошмар...:улыб:сколько раз ездил - вся подготовка сводилась только к подкачке колес и замене масла перед поездкой.
Disa
Если будет время - советую после Твери притормозить в Вышнем Волочке. Ленинградское Шоссе идет прямо сквозь городок. Там каналы и пруды красоты необыкновенной, старые дома. Его называют русской Венецией. А закат у собора на берегу рядом с центральным парком - одно из незабываемых впечатлений.
Доезжаете до центра города -пересечения с Казанским проспектом. Это перекресток со светофором. По левую сторону стоит гостиница. (там есть один этаж с очень приличными отремонтированными двух и одноместными номерами - остальные этажи предлагают советский сервис с удобствами на этаже). Поворачиваете налево и через пару -тройку кварталов - центральный парк и так называемые торговые ряды. Выходите из машины и идете гулять.
Если захотите поесть, то имхо (обошла большинство заведений) - лучше всего и не очень дорого кормят в ресторане при упомянутой гостинице. Пафоснее всего - в ресторане на середине пути от центрального парка до гостиницы, по правую сторону (накрахмаленные скатери, полный набор приборов и т.д.).
Den486
Ездил по этому маршруту прошлым летом. Москву проходил так - Заехал на МКАД с М7 (от Н. Новогорода) и съехал с МКАД на Ленинградское шоссе на севере., это был вечер пятницы - пришлось постоять около 2х часов в пробке на Ленинградке. до Тверской области - 4х полосная дорога.
Несколько раз ездил там - -такое ощущение, что Ленинградка стоит всегда...
house
да нет.. я прорывался.. токо вот больше этих прорывов больше не хочу. особо приятен съезд с МКАД на лениградку в сторону питера в крайнем левом ряду. :шок: :ха-ха!: