Владивосток-Новосибирск через Китай
4961
7
Всем доброго времени суток. Вопрос к знатокам перегона авто: после просмотра гугля-земля назрел вот такой вот вопрос: почему народ не гоняет машины через китай (Харбин и др. города)? Ведь дорога то я думаю не как наша федералка... :ха-ха!:
MBit
потому что в китай на своей машине очень проблематично въезжать.
MBit
заморачиваться с визой, только чтобы проехать несколько сотен км? сомнительное удовольствие... да и не факт, что ее дадут :dnknow:
Артём
а в чём трудности заключаются? Загранпаспорт, это понятно, транзитная виза это тоже, что ещё?... (а то вдруг как-нибудь захочется попутешествовать, да заодно машину пригнать, ясен пень не из китая). с нашей федералкой знаком :yes.gif::злорадство:
MBit
В авторевю рассказывали про перегон с Дальнего Востока через Китай на ауди алроад, так они там еще одну стоимость такой машины оставили за разрешение и за сопровождение. Туда вьезд на личной машине запрещен.
MBit
Т.к. я из Читы знаю точно - въезжать на личной машине в Кетай можно. Покупаешь туристическую визу и вперед.
Но встает куча вопросов.
1) как ехать по их дорогам ? Мало кто их знает и вряд ли есть типа нашей напрямую например в Читу. Есть местные и как по ним ездить - хороший вопрос
2) чего там у них со страховкой. Нужна ли типа ОСАГИ нашей.
3) Трудности с языком - например в приграничных все на русском разговаривают. А дальше ?
4) Сейчас пока Олимпиада въезд труден.
5) Пока еше никто не рискнул.
6) Весь Дальний Восток ездит на выхи в Кетай покуражиться.
MBit
Читал, что в некоторых провинциях действительно запрещено без китайского сопровождения передвигаться. А в некоторых провинциях - обязательное условие - китайский водител за рулем вашей машины. Где читал уже не помню.
MBit
Вообщем получается что лучше взять шоп-тур во Владике, накупить барахла и всякой всячены и отправляться по "великой" трассе Амур :agree: Усё понятно.:yes.gif: