Проезд через Кемерово
7202
16
В Кемерово ни разу не был.
Завтра нужно будет проехать его в сторону Мариинска.
Бубль гис показывает 2 дороги: (как в город въезжаешь)
1. по ул. Железнодорожная (дорого короче)
2. по ул. Севская с выездом на ул. Центральная.

Как лучше ехать? Указатели имеются?
zyxel
Тоже завтра поеду через Кемерово, указателей там не много, ехать надо всегда по главной и по изредка встречающимся указателям.

Есть более короткая дорога, но я её не знаю.

Обратно на Новосибирск - есть все указатели.
zyxel
По названиям улиц не сориентирую, но могу сказать, что ехать придётся через весь город и пересекать Томь по мосту, причём въезжать будешь через Заводской район (если по Томской трассе пойдёшь), а выезжать через Кировский.
Оба района - большой лабиринт дорог (мечта спортивного ориентирования), а соединяет их Кузнечкий проспект (он же на мост выводит), так что как въедешь в город - стремись к нему.

Чтоб совсем не расстраивать скажу, что дороги и разметка там великолепная, указателей направлений много, люди отзывчивые ...

Не робей....

ЗЫ:
1. Светофоры там прикольные ...
2. ГАИшники там злые ...
Michel_mahon
а до Кемерово как лучше, по М53 или по Ленинск-Кузнецкой через Промышленное ?
zyxel
однозначно не через Ленинск))
zyxel
Все очень просто!!!
Ехать лучше через Болотное по М-53.
Заезжаешь в город, после поста ГИБДД будет переезд, после переезда сразу налево и везде по главной, таким образом попадаешь на ул. Красноармейскую а с нее, на первом Большом перекрестке, уходишь налево и попадаешь на Кузнецкий проспект, с него проезжаешь на мост и никуда не сворачиваешь до упора попадаешь на М-53, на Мариинск-Красноярск
Надеюсь помог!!!:миг:
jonni na ED
ННП
Всё проще.
Когда заедете в Кемерово, будет стоять знак, с указанием расстояний до других городов. Ищите на нём нужный и смотрите цыфру рядом с ним. Едите далее и смотрите на знаки. Как только видите знак с вашей цыфрой (дальше они уже без названий городов), значит вам сюда. И так через весь город, пока не выйдете из него.
zyxel
а до Кемерово как лучше, по М53 или по Ленинск-Кузнецкой через Промышленное ?
В зависимости от того, как Вам удобнее выезжать из Новосибирска - через Б.Хмельницкого или через ГБШ.
zyxel
Я бы вообще посоветовал поехать через Колывань-Томск:улыб:
Там как раз на Мариинск и выезжаете.
zyxel
По мне так лучше по ленинск-кузнецкой трассе. Расстояние примерно тоже,но меньше машин и населенных пунктов, + в Журавлево кафешка вкусная "Старый добрый уют"
Dimoff
мнения разделились.:улыб:
а сворачивать с трассы надо в Ваганово (за Журавлево) ? Как там дальше дорога, асфальт?
zyxel
На Мариинск можно ехать через Колывань - Кожевниково - Шегарку - Томск. Из плюсов - пустая дорога, нет заездов в города.
Из минусов - дальше примерно на 80 км, недавние сообщения о страшной аварии.
Да еще перед Кожевниково и Мельниково злые ГАИцы.
zyxel
мнения разделились.:улыб:а сворачивать с трассы надо в Ваганово (за Журавлево) ? Как там дальше дорога, асфальт?
Абсолютный асфальт.
Если ехать так, то проезд через Кемерово совсем простой -практически всё время прямо по главной, только один раз влево-вправо-влево будет.
Сибиряк
Проще будет когда обратно поедет в Новосибирск - т.к. там действительно по всей дороге через город будут указатели с цифрами городов.

А вот когда на Мариинск-Красноярск едешь, нет по городу достаточного количества указателей!
tim4538
Может быть. Но я проезжал в Ленинск-Кузнецкий, указателей было достаточно
zyxel
В Кемерово был сегодня и вчера (вчера - туда, а сегодня, соответственно, задом наперед) :улыб:
Если ехать по М53, по всему Кемерово указатели, недостатка не испытывал. Марьинск на них присутствует, поскольку он тоже на М53 стоит. Так что не заблудитесь.
Сегодня му... дрые отцы города Кемерово устроили велосостязания в честь чего-то там. Прямо на М53. Соответственно, перекрывали кусок трассы от развязки до города, весь транзит шел куда-то "налево", хвост был приличный. Потеряли почти час.
zyxel
а сворачивать с трассы надо в Ваганово (за Журавлево) ? Как там дальше дорога, асфальт?
По мне, так тоже лучше по Ленинск-Кузнецкой трассе - Гиббонов, населённых пунктов и машин намного меньше ...
После Журавлёво налево на Промышленную.
Асфальт нормальный и пустой - переть за сотню легко.
Со строны Промышленной проезд через Кемерово намного легче, чем через Заводской район.

В самом Промышленное не гони - народ и Гиббоны ...