Крепление для велосипеда.Где купить?
10241
39
Ребят подскажите, где можно посмотреть и приобрести крепление для велосипеда? Задался вопросом приобретения велосипеда, вроде выбрал, нашел, определился.Но вот куда его цеплять, вот еще одни вопрос. Видел как-то на каком-то джипе , что велосипед цеплялся как-то сзади, не на крышу.
Просто если на крышу, вот думаю войдет ли он туда, там же ведь Люстра у меня (так обзывают ее форумчане).
Что можите посоветовать? Может у кого бу завалялось не нужное, я бы купил. :friends:
RAN
туле на восходе, на Дзержинского в "кенгуру", "Твоя стихия" - тоже есть, кстати и велы там хорошие и сервис гут!!
RAN
да кстати. Есть крепления на заднее колесо. Зайди на thule.ru, На крышу мне кажется войдет, на прадик точно, хотя надо мерить. Крепятся они к релингам. Вобщем доедь до любого магаза и все сразу померишь. И нас сайт обязательно зайди. Кстати в Твоей Стихии вроде видел бэушные поперечины - тоже неплохой вариант.
RAN
Но вот куда его цеплять, вот еще одни вопрос. Видел как-то на каком-то джипе , что велосипед цеплялся как-то сзади, не на крышу.
Тоже озаботился недавно.
Продается много где. Я крайний раз смотрел в спортивном магазине - на площади Трубникова, твоя стихия или что-то в этом духе.
Есть вариант и не на крыше- а сзади, на фаркопе. Но для этого для начала надо этот самый фаркоп иметь. Кроме того, опасаюсь что непривычные габариты в городе могут кончится довольно печально.
Джиперскими вариантами не интересовался по причине отсутвия джипа.
Так что если и буду брать, то в следующем году и на крышу . Цена на 2 лисапеда ~13 т.р. получается.
rata
Цена на 2 лисапеда ~13 т.р. получается.
Нифига себе цена. Я велосипед выбрал за 12......а тут крепление :eek:
RAN
крепления дорогие. что есть то есть.
RAN
Цена на 2 лисапеда ~13 т.р. получается.
Нифига себе цена. Я велосипед выбрал за 12......а тут крепление :eek:
~4 т.р. собственно крепление для велосипеда, надо 2 штуки
~2 т.р. рейки
~3 т.р. крепление к крыше
rata
ааааа , вот оно как. А мне понравилось крепление на запаску. Поеду в Стихию сейчас. Спасибо.
RAN
Тоже озадачивался тем же вопросом, На крышу ИМХО не айс а вот на запаску на калитке само-то мне бы.. нашел следующее

http://www.voltra.ru/default.asp?CatalogID=1002&item=7373&price_id=11725&page=1
вот ещё
http://www.veliki.ru/shop/show_good.php?idtov=10001626&grid=51

Покупать - обзванивать спорт магазины и есть пара спецмагазов торгующих автобагажниками.

Я пока что-то бабло потратить не тороплюсь думаю мож колхоз какой сочиню:улыб:
rata
В штатах как-то пользовался креплением на крышку багажника седана, что-то типа этого . Без фаркопа, просто на крышке ремнями с упорами. У нас таких не продают?
RAN
Одно НО! Когда везешь велосипед сзади достаточно долго и в непогоду особенно, то велосипед к концу поездки потребует тщательной промывки и возможно смазки (в зависомости от тщательности помывки). Цепь то точно будет скрипеть.
RAN
какой велик берешь? тоже через неделю брать буду
RAN
Уменя туловский крепеж на фаркоп достаточно удобно, у меня на два вела ,хочу на три...думаю куда свой старый багажник деть..
21043Slawa
Одно НО! Когда везешь велосипед сзади достаточно долго и в непогоду особенно,
Что есть то есть, тока при крепеже на крыше ему достается неменьше, а вот когда с зади то его можно и чехлом нзатянутьтипа большого мешка ......
Alexxj
Что есть то есть, тока при крепеже на крыше ему достается неменьше, а вот когда с зади то его можно и чехлом нзатянутьтипа большого мешка ......
Я в багажнике возил, когда на Телецкое ездил, благо количество пассажиров (1 человек) позволяет, и аэродинамика лучше - расход бенза меньше, и велы чистые. Снял передние колеса и вперед - 2 штуки влезло, можно было и 3.
Yuns
Давно уже продают.
Мои впечатления тут
RAN
Позвоните в Кенгуру, там вроде выбор хороший. Тоже подумываю брать, но пока жаба сопротивляется, поэтому приходится возить вел в багажнике:улыб:
INS
Кстати никто не в курсе, на Марк можно на крышу багажник поставить? На сайтах у них Марка нет.:хммм:
supermax
Мои впечатления тут
От ымана.
Закрывает повороты и тормаза. Нафиг- нафиг.
В фирмнных повторители стоят, но там и цена несколько другая.
RAN
эти хреновины продаются по улице восход. как с кирова ехать поворачиваете направо к мосту коммунальному там спускаетесь и увидете trhrulle или как там не помню магазин АВТОБАГАЖНИКИ, так вот у них этих штук мама не горюй:)))
Neakriss
Ну что, приехал я из магазина этого "Твоя стихия" , велосипедов там очень много. Но,кстати, по ценам у них не дешево. Крепления очень дорогие. Тот что на запасное колесо, то у них в данный момент нет, но будет через 4 дня. И стоят они ,как мне сказали продавцы, по 10-11 т.р. ну нафиг-нафиг. Кстати, нашел и тот велосипед кот. я хочу купить, но стоит он у них не 12, как я хочу купить,а 18т.р. О ценах судить вам, но я там покупать не буду.
А вот на Восход завтра прокачусь. Нашел на Кирова 20а, магазин, у них есть крепление на запаску и стоит 4450 кажется. Вот если завтра на восходе не будет ничего такого, то куплю его, он на 2 велосипеда предназначен.
Кстати, сразу интересно, не слишком ли большая нагрузка на дверь заднюю..... :dnknow:
RAN
подобный вопрос кидал в дроме. ответ - www.injapan.ru . В среднем, крепеж на крышу 1-го лисапета - 140 уе. Есть и сзади, на запаску.
rata
Мои впечатления тут
От ымана.
Закрывает повороты и тормаза. Нафиг- нафиг.
В фирмнных повторители стоят, но там и цена несколько другая.
ЫЫЫЫ фотку смотрели ?
Куда там на мой багажник повторители крепить ?
Или я балбес или что ...
supermax
Куда там на мой багажник повторители крепить ?
Или я балбес или что ...
А гайцам будете объяснять что некуда. Когда я к Вам в зад въеду и прав окажусь.
Ибо- цитирую ПДД
------------------
23.3. Перевозка груза допускается при условии, что он:
......
не закрывает внешние световые приборы и световозвращатели, регистрационные и опознавательные знаки, а также не препятствует восприятию сигналов, подаваемых рукой;
---------------------------

Более правильная система с повторителями стоп-сигналов и поворотов, например
rata
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Я опять в шоке.
Вы представляете что у меня стоит и что там в вашей статье ?
У МЕНЯ НЕ НА ФАРКОП!!!
У меня висит на двери.
Вид справа
supermax
У МЕНЯ НЕ НА ФАРКОП!!!
У меня висит на двери.
Вид справа
Да до [beep] мне на чем у Вас оно висит.
Вы самы пробовали через два лисапеда свой стоп-сигнал аль поворотник рассмотерть? Особенно после легкого дождика.
rata
Вас не переспорить и не убедить.
Я умолкаю.
supermax
+1. Начали за здравие, кончили за упокой :death:
RAN
сегодня вечером покажу что у меня получилось. :agree:
RAN
УРААА, купил. Гы.Правда фото не покажу. Поздно приехал , каталсяяяяя. Доволен по самые уши.
Фото выложу как крепления так и самого велосипеда позже. :миг:
Ефген
Блиннннннннннннннннннннннннннннннннннннннн, все, приехал.
Сегодня в 4 утра у меня велосипед мой УКРАЛИ. Блин, афигенско обидно. Купил в четверг, поставил в "закуток" на этаже у себя и так и не покатался. Угнали блин, угнали. Расстрелял бы наркушника, ей богу. :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
RAN
Ну а вовнутрь чего не припарковал??? В подъезде прям оставил?
RAN
Ну ё мое Русь, ну как же так!
RAN
Сочувствую, эт ты его там зря оставил...:хммм:
У2_НСК
Да не в подъезде я его оставила,а в перегородке на двух хозяев, ну не знаю я как называется это помещение....... :not_i:
RAN
в таком случае хотя бы понятно, с кого спрашивать - с соседей
RAN
в народе тамбур зовется. там еще картошку никоторые хранят. соседи чтоли не закрыли дверь за собой? обыдна..:хммм:
RAN
озадачился этой темой на свой авто (гладкая крыша без водостоков), вот что нарыл короче может кому полезно будет.
1. Лучше всего "Туле" на крышу -нашел знакомого который их реализует (в "автограде" павильон на 2-ом этаже цена двух попереречин и самого крепления со скидкой около 9000 т.р.), душит жаба.
2. есть такой еще вариант не закрывающий стоп сигнал и приемлемый по цене - Peruzzo HI Bike на заднюю дверь http://www.artemida2.ru/catalog/12-30.html

Сейчас короче в процессе раздумий заказывать или нет из москвы такой, в Н-ске не видел.
Кто что думает?