дорога в Новокузнецк
11294
72
подскажите, в каком состоянии сейчас?
пару лет назад была ужасная.... по крайней мере до Ленинск-Кузнецкого
...но расписание поездов еще ужаснее:улыб:
Hel(l)
В районе Колтырака будьте поосторожнее сбавьте скорость до 50 км.ч. примерно км. 15-20 еще есть участочек хреновый а в остальном все вери гуд!!
elephant
и такой еще вопрос:
из Академа я через Кольцово ездила, но там вообще военная тропа.
я вот подумала а ответвления от барнаульской трассы нет на Новокузнецк? направление вроде в целом совпадает )
Hel(l)
я вот подумала а ответвления от барнаульской трассы нет на Новокузнецк? направление вроде в целом совпадает )
вроде, за Тальменкой есть поворот на Кемерово и Новокузнецк...
Hel(l)
Когда едешь? Можем скооперироватся.
Hel(l)
есть, но сам ни разу не ездил, думаю раза в полтора дальше получится:улыб:
Hel(l)
я вот подумала а ответвления от барнаульской трассы нет на Новокузнецк? направление вроде в целом совпадает )
А Вы как я погляжу не ищете легких путей :agree: Я на прошлой неделе возвращался из Новокузнецка как раз через Бранаульскую трассу получилось на 150 км. длиннее и 20 рублей дороже :1:
elephant
ОГО! не ожидала, что так намного )
не, я как раз ищу:улыб:то есть Кольцово-Барышевскому бездорожью более легкий путь?
Hel(l)
а по ГБшоссе выехать что мешает? :dnknow:
Hel(l)
Я там ехал, когда ездил в Таштагол. Можно проехать на пузотерке, но после дождя грязно.
Если хотите ехать без пробок и светофоров - выбирайте это...направление, в-общем:улыб:
ЗЫ. Дорога до Кузни просто сказка, особенно после Ленинска-Кузнецкого.
Hel(l)
Нормально проехали неделю назад туда и обратно. Единственно - контроль на трассе новый с дальнобойными камерами (увеличение в 220 раз) потом "мультике" тебе показывают на посту, к которому ты подъехал белый и пушистый с скорость километров 80, а они тебе про 120
Volodya
а по ГБшоссе выехать что мешает? :dnknow:
Думаю, пробки и ахтунги.
К тому же из Академа реально ближе ехать через Кольцово.
Hel(l)
пару лет назад была ужасная.... по крайней мере до Ленинск-Кузнецкого
От Новосиба до Журавлей дорога отличная. Сделали даже участок трассы около местечка Юрты. Далее, до Ленинска - такое ощущение, что едешь по волнам. От ленинска - привычный хайвей, но сотояние его скоро будет ужасным, если за него не взяться сейчас. Жаль, такой легендарный кусок трассы...был :хммм:
Алтаец_
угу, разница в час получалась
Сибиряк
По этой дороге ездим на отдых: выезжаем по гусинобродскому шоссе, далее до Журавлей, где обязательно останавливаемся перекусить местных обалденных шашлычков, затем в Ленинский, там по указателям можно выехать. В Ленинском дороги не очень, яма на яме. Ну а потом прямо до Новокузнецка :улыб:
Hel(l)
Пардон, вы там на Марче лазили? :eek:
Alippa
потом "мультике" тебе показывают на посту, к которому ты подъехал белый и пушистый с скорость километров 80, а они тебе про 120
:зло: :зло: :зло: вот вот меня как раз в районе Киселевска мать их на полторашку нагрели!!!
Mega
По этой дороге ездим на отдых:
А где там отдыхаете, если не секрет?
Mega
перекусить местных обалденных шашлычков

раз пятый, не меньше, читаю ваше сообщение о мнимых обалденных шашлыках
вам не доплачивают?

граждане, не ведитесь :ха-ха!:
как говорится, сколько не говори слово "сахар" - во рту слаще не становится

шашлык - как везде: пересоленый и сухой, если чуть остынет
в "Старом добром уюте" тоже давно всё несъедобное
особенно салаты
гораздо вкуснее готовят в кафешках поменьше через дорогу от Уюта:миг:
elephant
Я на прошлой неделе возвращался из Новокузнецка как раз через Бранаульскую трассу получилось на 150 км. длиннее и 20 рублей дороже :1:
Зато там виды красивые. Плавные длинные повороты и прикольные виадуки через пропасти :eek: Мы даже полазили как-то внутри одного из них. Короче, я считаю, что для разнообразия можно проехаться.

Можно, конечно, проехать через Новососедово с выездом на гусинку, но тогда уж лучше через Кольцово.
Сибиряк
Междуреченск. Мой родной город. Маленький, уютный. Между двух горных рек. :улыб:
Mega
Надо так!!
По этой дороге ездим на отдых: выезжаем по гусинобродскому шоссе, далее до Журавлей, где обязательно останавливаемся перекусить местных обалденных шашлычков, [
..потом делаем остановку в районе Красного, т.к. болше тянуть невозможно, т.к. обалденые Журавлевские шашлычки надмали с нами расстаться практически сразу!!!
затем в Ленинский, там по указателям можно выехать. В Ленинском дороги не очень, яма на яме. Ну а потом прямо до Новокузнецка :улыб:
Проверено не одн раз за 15 лет!! Так что максимум что последние лет 5 себе позволяю так это пару сырничков!! На легке как то по приятней ехать!!
Алтаец_
эээ, не поняла?...
за Кольцово?

на Марчике тож, кстати, как-то раз по грибы :улыб:
а вообще, на девятке там ездила последний раз

сейчас на Демио собираюсь
Hel(l)
Ездили неделю назад (через ГБШ)
до Ленинска дорога нормальная в целом, хотя кое-где попадаются ямки, после которых хочется перекреститься, что в них не угодил
в Ленинске - одни ямы, не торопитесь - я себе колесо погнул (
от Ленинска до Кузни - сказка!
Adeli
Почему мнимых?
Для вас мниные, для меня нет. Для тех, с кем езжу, тоже не мнимые. Для многих, кто помимо меня писал про шашалыки в Журавлево тоже не мнимые.
И не вестись на что вы призываете? на то, что я что-то сама оценила и кому-то еще посоветовала что ли? Уморили..
Про Уют сказать ничего не могу. Именно там шашлыков не ела.
elephant
Сочувствую..
Беру там в одном и том же месте. Пока вроде все ок.
Mega
Междуреченск. Мой родной город. Маленький, уютный. Между двух горных рек. :улыб:
А мы с Вами не были знакомы в прошлой жизни??
Adeli
Ну в старом добром уюте тока те кто не знают едят:) шашлык надо уметь выбирать. ТАм есть как плохие так и хорошие шашлыки. А вообще есть очень не плохое кафе армянское на трассе между ЛК и НК, баязет называется. Там шашлык неплохой, из баранины есть.
elephant
Между двух горных рек. :улыб:
томь и уса:)
Mega
Беру там в одном и том же месте. Пока вроде все ок.
Да в принципе согласен!! Я вон с племянником-студентом постоянно езжу так этот троглодит :хехе:меньше 2-3-х не съедает!! А чего :friends: растущий организм!!
Mega
Почему мнимых?
Для вас мниные, для меня нет. Для тех, с кем езжу, тоже не мнимые. Для многих, кто помимо меня писал про шашалыки в Журавлево тоже не мнимые.
это смотря с чем сравнивать:улыб:
kazik
в любой теме под названием "как проехать" найдется любитель пожрать на трассе,
который начинает пиарить то или иное заведение

по моему, это неправильно
во-первых, люди спрашивают насчет дороги, а не насчет где бы пузо набить
а во-вторых, если уж хочешь сдать приличное место - сдай грамотно

а то вот так наедятся "обалденных шашлычков", а потом животами маятся
в том же "Баязете" армяшки слишком наглые и не всегда у них все ОК в плане кухни
я бы не советовала этот "Баязет", стоят неудачно, гостей у них маловато,
как следствие те же бараньи шашлыки лежат долго
а уж ждать, пока их пожарят - так вообще туши свет
kazik
А вообще есть очень не плохое кафе армянское на трассе между ЛК и НК, баязет называется. Там шашлык неплохой, из баранины есть.
Народ, если вам интересно именно фкусно поесть, то надо ехать через Тальменку и питаться в тамошней узбекской кафушке. Таких мант из настоящей РУБЛЕНОЙ баранины я нигде больше не едал.
Volodya
это смотря с чем сравнивать

вот именно
что на трассе могут вообще приличного сготовить? :dnknow:
а уж полусырое пересоленое мясо в дороге есть ....
в дороге вообще лучше не есть, особенно водителю
сытый желудок усыпляет на раз
Dim-Dimych
Не надо больше про еду:хммм:
Сижу истекаю слюнями :бебе:
Dim-Dimych
:ха-ха!:

ну всё, тему - в кулинарный!
ребята, вас дома не кормят? :миг:вы чего с голодухи всякую каку по обочинам собираете?
elephant
Надеюсь нет! :ха-ха!:
kazik
Точно! они самые:улыб:
Volodya
Есть с чем сравнить. Тут уже писали, что шашлык выбирать надо.
Adeli
Согласна с вами. Так же как и в любой теме есть нудила, правда?
Mega
флудеров всё равно больше
а ваши посты так только для поддержки разговору
ничего полезного по теме
Mega
Зря!!! Я не такой плохой как кажусь на первый взгляд! Хотя да Пономаевых среди поих знакомых нет :dnknow:
Dim-Dimych
Народ, если вам интересно именно фкусно поесть, то надо ехать через Тальменку и питаться в тамошней узбекской кафушке. Таких мант из настоящей РУБЛЕНОЙ баранины я нигде больше не едал.
не знаю где там узбекская кафушка, но в палатках что по стороне из Барнаула шашлык - гадость редкостная :bad:, два раза брал в разных палатках оба раза пару дней его переваривал... больше не эксперементирую. В самом Барнауле вкусный шашлык на рынке :бебе:
Вообще непонятно откуда такое желание поесть где-то на трассе? Ну я понимаю долгий путь, есть надо, но что до Тальменки, что до Журавлёво как проголодаться успеть можно? :dnknow: Обычно позавтракав доезжаю до конечной точки, там уже обедаю, в обеденное время, в нормальном заведении :dnknow:
Adeli
А ваши? :ухмылка:
Ваши веские слова безусловно "нужны" всем. Кстати, пример думаю, приводить не надо, сами вспомните.
Mega
у меня память на глупости короткая
Mega
дергание волос и выцарапывание глаз будет?

тема уж страницы две как закрыта:улыб:
Volodya
не знаю где там узбекская кафушка, но в палатках что по стороне из Барнаула шашлык - гадость редкостная. Вообще непонятно откуда такое желание поесть где-то на трассе?
В палатках тоже ничего не берем. А "кафушка", это я не так выразился, там целое КАФЕ с залом столиков на 15-20! Можно спокойно отдохнуть в прохладе, в туалет сходить цивильный, в конце концов (кстати, там в счет сразу 10% чаевых включают). По поводу стоит-не стоит питаться на трассе, так это у всех по разному. Если, например, едем на лыжах кататься, то в Журавлях даже не тормозим, потому как по приезду будет жилье с едой. А если, например, на трофи едем в сторону Барнаула, да еще после работы по пятничным пробкам, то по приезду в базовый лагерь в час ночи совсем нет желания искать дрова и готовить еду, поспать бы часиков 5-6.

Короче, все это злобный офф. По теме еще раз скажу, разок проехать в Кузню через барнаульскую трассу будет полезно для расширения кругозора!
:umnik: