Добро пожаловать на форум АвтоТуризм!
9985
42
Поздравляю всех участников АвтоФорума НГС с открытием нового форума, посвященного автотуризму и всему, что с ним связано!

Надеюсь, данный форум станет ресурсом, полезным и интересным как новичкам, так и завсегдатаям АвтоФорума.

Прошу всех активнее участвовать в обсуждениях, не стесняться задавать вопросы по интересующим маршрутам, делиться своими планами, опытом и впечатлениями об автопутешествиях, близких и далёких, фотографиями, отчетами, интересными ссылками по тематике автотуризма.

Примаются пожелания и замечания по тематике и наполнению форума.

Добро пожаловать!
Третий
офф
че-та модераторы пошли какие-то совсем зеленые :ха-ха!:
Capone
Пути господни и русских автолюбителей неисповедимы!
Третий
а почему его на главной, в списке разделов нет?
Volodya
Лето. Технический отдел НГС с появлением нового форума дружно подался в автотуристы.
Но задача им поставлена, и я надеюсь, они когда-нибудь до неё дойдут.
Третий
:ха-ха!: на форуме появился хороший дилер, и дела у него идут, судя по всему, неплохо...
(с)Volodya

Это была "клиника" :ха-ха!:. Подобные топики с невменяемыми текстами появляются на разных темах от этого пользователя время от времени......
(с)Эллин

Почитал некоторые из сообщений этого пользователя... явно что-то забористое курится...
(с)Kent_off

Вот вот..... :ха-ха!:
(с)Эллин

Во избежание распространения "инфекции", подобной приведенной выше, поделиться своими "ха-ха" и "хи-хи" с окружающими в любое время дня и ночи можно в специальном стационаре "там-там".

Будьте здоровы! Не курите богато...
Третий
ооо, джуниорный модератор решил власть показать...
Третий
Товарищь модератор, вы бы хоть представились для начала?
BladeR
Для начала - пожалуйста.

А какие-нибудь пожелания по содержанию, собственно, данного форума, на текущий момент есть?
BladeR
Ы! Понял. Отстал.
Третий
Здрасти! Пожелание, сделать как и в местном туризме и прочих темах, постояную (статичную) чтоль тему, где будут ссылки с отчетами, сайтами бывалых, важной информацией, картами и т.д. даже если эта инфа будет пересекаться со ссылкми на местном туризме. :хехе:
Эллин
Доброе утро! Хорошо. Гляну, как эта тема оформлена в "Местном Туризме" и сделаю что-то подобное.
Эллин
По поводу автопробега Черной Мамбы.

Модератору. "Третьему"
Дык снесите эту тему нафиг , а то действительно народ в недоумении "Что это было" ...и Вам работы меньше будет. Цель заведения этой темы ясна. Она, кстати не отличается от всех остальных, заведенных на форумах. К описанию путешествий не имеет отношения и не дает никакой полезной информации.
(c)Эллин

про что хотела рассказать никто не понял
(с)BladeR

Кто-то после поездки способен на детальный и масштабный отчет, кто-то на одно лишь слово "зашибись", кто-то на тридцать три подобных слова, а кто-то вообще промолчит. Другой народ я не знаю.
Поэтому, давайте спокойнее относиться к различным формам изложения впечатлений о поездках.

Что касается конкретно первого сообщения топика Черной Мамбы, то в нём присутствуют все необходимые, на мой взгляд, ключевые слова, касающиеся автотуризма - названия населенных пунктов, марка машины, время поездки и блондинка.

Любую другую информацию, полезную для вас, вашего соседа, а также всего русского народа (на ваш выбор), прошу в дальнейшем выяснять у автора топика с помощью вопросов по существу.
Третий
Что касается конкретно первого сообщения топика Черной Мамбы, то в нём присутствуют все необходимые, на мой взгляд, ключевые слова, касающиеся автотуризма - названия населенных пунктов, марка машины, время поездки и блондинка...
:ха-ха!: последнее в данном контексте особенно актуально
Третий
Пояснение по поводу топика "Что, где, когда... Куда, на чем и с кем..."

В первом сообщении этого топика будут размещаться краткие резюме по поездкам, планируемым пользователями АВТО-НГС.

Будет использована информация, размещенная только на форумах НГС (АвтоФорум, Автотуризм, Местный Туризм и Алтай, Туризм и путешествия).

Резюме будет содержать (примерный) маршрут или цель поездки, время, ссылку на топик или сообщение, и ник автора.

По мере реализации планов резюме из первого сообщения данного топика будут перекочевывать во второе с указанием ссылки на отчет, если таковой будет.

Поиск попутчиков и тех, с кем можно доехать, также будет отражаться здесь.

Если кто-то будет против размещения подобной информации, или она потеряет актуальность, или потребуется что-то исправить, прошу сообщать личным сообщением или в топике.

Топик будет закрепленным и открытым. По мере накопления в нем сообщений с обсуждениями, без разницы на какую тематику, они будут переноситься с той целью, чтобы оставался лишь минимум сообщений с максимумом полезной информации.

Итак, поехали!
Третий
все. вопрос закрыт, люди найдены.
2модераторы:тему можно снести
(с)BladeR

Пояснение по поводу закрытия тем, сносов, переносов и редактирования топиков и сообщений по просьбам их авторов.

Сделать "можно" всё, что угодно, но я буду закрывать темы или вносить в них изменения только, если в просьбе автора топика или сообщения будет присутствовать глагол нужно.
Указание причин необязательно.
Capone
че-та модераторы пошли какие-то совсем зеленые :ха-ха!:
Ну, вот и я загорать подался.

Прошу не буянить! Топик можно поддерживать самостоятельно.
Всем счастливо!
Третий
ахааа... :улыб:
ну давайте там Штурм осуществите!
Третий
спасибо! ща подъедим1
Третий
:agree: ударим автопробегом по бездорожью!!!
Третий
что-то хилый форум!
Volodya
:respect:
Третий

Внимание!
Открыта возможность для ответа в топиках форума АвтоТуризм без регистрации или входа в систему.

Спасибо Вождю Модераторов - Йорманике.


Незарегистрированные читатели форума, прошу присоединяться к общению согласно Правил Форума НГС.

Зарегистрированные пользователи, прошу и вас быть внимательнее.
Пояснения забывчивых товарищей, ответивших без входа в систему, и содержание лишь фразы из серии "ху из ху" будут переноситься в Тестовый Форум.
Третий
Для всех.
К сожалению, фотографии, прикрепленные к сообщениям в период с 27 сентября 2008 года по 5 мая 2009 утеряны в отчетных и иных топиках безвозвратно. См. сообщение администрации по этому поводу.

Желающие восстановить эти фотографии могут:
1. Разместить фотографии здесь повторно. Как это было сделано, например, в топике "Чемал 1,2,3 мая ОТЧЁТЫ.".
2. Разместить фотографии на других доступных ресурсах и дать на них ссылки.
Еще раз рекомендую автофорумские фотогалереи на НГС или Яндексе. Логины и пароли можно узнать у Markovich, Артёма или у меня личкой.
3. Выслать мне почтой на адрес
ngs-avtoforum@yandex.ru утерянные фотографии с маленькими комментариями из тела сообщений, к которым эти фото были ранее прикреплены. Я их постепенно верну на исходное место.
Третий
Предлагаю обсудить топики-приглашения в короткие поездки на выходные по окрестностям Новосибирска и области.

Принимая во внимание, что существует разделение раздела Авто на форумы с общей тематикой (АвтоФорум) и более узкой(АвтоТуризм), к которому многие еще не привыкли (по отзывам на АвтоФоруме и здесь), и которое не способствует увеличению числа участников таких поездок (кто-то не заходит совсем сюда, кто-то редко), предлагаю обсудить целесообразность следующей формы "жизни" топиков, указанных в заголовке:
Каждую неделю ОДИН такой топик в порядке исключения (по автотуристической тематике) находится именно на АвтоФоруме (может быть, даже прикрепленым сверху).
По завершении поездки (или обсуждения его результатов) он переносится на АвтоТуризм.

Со своей стороны, к автофорумцам лично у меня есть просьба - создавать такие топики загодя, хотя бы дня за три до выходных (допустим, во вторник-среду).
Но очень не хотелось бы, чтобы возможно бурное обсуждение в таких топиках способствовало увеличению количества флуда, флейма на АвтоФоруме и прочих подобных явлений, предполагающих активное модераторское участие, о которых в последнее время писали и Артём и Андрей (Борт 247).

Приглашаю к обсуждению всех заинтересованных лиц.
В том числе, и даже прежде всего, модераторов АвтоФорума - Артёма и Андрея (Борт 247).
Третий
Предлагаю обсудить топики-приглашения в короткие поездки на выходные по окрестностям Новосибирска и области.
Поднимаю темку на всякий случай. Вдруг кто не заметил, и у кого-нибудь есть свои соображения на этот счет.
Третий
че-то я так и не поянл сути топика... :dnknow:
BladeR
Сам топик это всего лишь место обсуждения.

А суть вопроса, или "проблемы" с приглашениями в поездки выходного дня такая:
"существует разделение раздела Авто на форумы с общей тематикой (АвтоФорум) и более узкой(АвтоТуризм), к которому многие еще не привыкли (по отзывам на АвтоФоруме и здесь), и которое не способствует увеличению числа участников таких поездок (кто-то не заходит совсем сюда, кто-то редко)"

Хотелось бы как-то помочь тем, кто имеет желание совершать такие выезды. Не в одиночку, а в компании.
Третий
Многовато, наверное, прикрепленых топиков получилось...
Зарегистрированым пользователям, у кого в профиле в настройках экрана стоит просмотр по умолчанию 10 топиков на страницу, возможно, неудобно сейчас форум просматривать... Много таких?

11-го вечером все эти топики, за исключением одного, "опадут".
Третий
В настоящий момент на форуме Автотуризм "висят" уже восемь прикрепленных топиков. В большинстве из которых обсуждаются более или менее внятно оформленные маршруты поездок, планируемых форумчанами на 2010 год, или запросы по ним. И это еще только начало весны.
Поэтому опрос.


Какое максимальное число прикрепленных топиков () вы считаете наиболее оптимальным и удобным для просмотра первой страницы форума Автотуризм?
9
8
7
6
5
4
3




P.S. Тем, кто уже испытывает неудобство из-за такого количества прикрепленных топиков, напоминаю, что их процент на первой странице форума можно уменьшить самостоятельно, перейдя в личной "Панели управления" в режим редактирования "Настроек экрана" и увеличив число "отображаемых на странице топиков (максимум 50, по умолчанию установлено 20)".
Третий
Помимо голосования, принимаются также советы и пожелания по вопросу оформления наиболее актуальных и/или прикрепленных топиков.
Третий
думаю прилеплять надо только по слезной просьбе автора :улыб:
BladeR
думаю прилеплять надо только по слезной просьбе автора :улыб:
и по реальной необходимости:улыб:
BlackDemon
Это когда уже реки слез что ли будут?
BladeR
Сам-то я думал числа так с первого апреля оставлять только топики, актуальные в течение ближайшего месяца...
Но судя по голосованию, в жаркий весенне-летний период, этот интервал придется уменьшать до недели-двух.
Третий
есть смысл держать один-два хронических топика, типа библиотеки ссылок. А временнЫе цеплять в пределах 1-2 недельного срока, не более.
ganymed
Открепил большинство топиков.

Найти краткую информацию о других планирующихся поездках и быстро перейти в "подзатонувшие" топики всегда можно, прочитав первое сообщение темы "Что, где, когда... Куда, на чем и с кем...". Оно периодически обновляется.
Третий
Если можно, в автоклубы добавить
Новосибирскую ветку Клуба UAZPatriot.ru :смущ:
"Патриотов" в Новосибирске становится все больше, а о Клубе знают не все.
Отец-Сергий
Добавил. Спасибо за ссылку!
Третий

Внимание!
Открыта возможность для ответа в топиках форума АвтоТуризм без регистрации или входа в систему.

...
Незарегистрированные читатели форума, прошу присоединяться к общению согласно Правил Форума НГС.

Зарегистрированные пользователи, прошу и вас быть внимательнее.
Пояснения забывчивых товарищей, ответивших без входа в систему, и содержание лишь фразы из серии "ху из ху" будут переноситься в Тестовый Форум.
После осенней модернизации форума вновь открыта эта возможность на тех же условиях.
Третий
На форум АвтоТуризм требуется модератор со свежими идеями по наполнению форума, систематизации того, что есть, популяризации форума и т.п.
Простора для творчества хватает. Чисто "полицейской" работы здесь, слава богу, немного. Проблемой могут быть только желание и свободное время.

Желающие обращайтесь в личку или пишите здесь, все детали обсуждаемы.
ТОП 5