Бредовая идея поездки!
3041
10
Посетила тут меня одна идея поездки.
Хочу съездить на Байканур, причем попасть в тот момент когда будет взлетать ракета.
Эх блин, надо куданить жену с ребенком отправить отдыхать а самому рвануть.....
Мечты, мечты, когда же они реализуются.....
bestuzhev
идея не нова...
но пока достоверной инфы нет.
известно только что, просто так туда не подъедешь, но есть конторы организующие экскурсии прям на космодром...
но контакт с этими конторами пока установить не удалось
BladeR
идея не нова...
но пока достоверной инфы нет.
известно только что, просто так туда не подъедешь, но есть конторы организующие экскурсии прям на космодром...
но контакт с этими конторами пока установить не удалось
Ну это совсем близко не подъедеш, но видно то всеравно будет как ракета взлетает...
Единственное только где взять инфу по поводу времени запуска...
bestuzhev
ну а иначе неинтересно...
берешь едешь да и все... там делов-то
bestuzhev
на дроме был отзыв о такой поездке. Там путешественники ехали посмотреть на выкат ракеты на стартовую площадку, что то не помню успели или нет, вроде успели. Если не пугает перспектива отстегивать деньги каждому "полициясу" по дороге (судя по многочисленным отзывам путешественников по центральному КЗ), тогда проблем нет, увидеть старт можно и далеко за пределами космодрома - небо то большое.
crystalik
Если не пугает перспектива отстегивать деньги каждому "полициясу" по дороге (судя по многочисленным отзывам путешественников по центральному КЗ),
Незнаю как сейчас а лет 7-8 назад когда мы ехали через казахстан я был удивлен тем что на каждом посту мент лежит под зонтиком и читает газету....
bestuzhev
Сказки всё это про выкат ракеты и прочее.
Без спец. фирмы вы туда не попадёте.
1-е кольцо оцепления в радиусе 120км. от байканура. второе помоему 70 км. И вот начиная со второго кольца у них есть приказ стрелять на паражение. Так что удачи вам в вашем экстриме.
Если что скажите куда приехать кампотику попить за вас.
Tedigazelist
нашел таки тот отчет на дроме , но там написано, что они просто прибыли в Байконур, а что увидели или не увидели не написано. Зато очень много и подробно про полицию.
bestuzhev
ИЖ2126 на Гагаринском старте, отчет о поездке Екатеринбург-Байонур.
Песок, кругом песок.