Посоветуйте, уважаемые автотуристы!
1930
3
Приветствую всех. В конце июля наклевывается неделя отпуска. Собираемся навестить родственников В Кулунде. Расскажите, кто знает, если ехать по М52(принципиально) то где можно остановиться с палаткой на отдых и ночлег( трое взрослых и ребенок 14лет) Важно, чтоб недорого(ипотека, знаете-ли удовольствие дорогое), безопасно и по дороге. Вот на Водопад в Белово, например есть желание доехать, а еще что- нибудь... Расскажите, посоветуйте, пожалуйста!
Oksik30
*** где можно остановиться с палаткой на отдых и ночлег. Важно, чтоб недорого***

С палткой и недорого? Нууу вы и задачи ставите... :))))

До Кулунды вроде меньше 500 км? Часов 8 езды.... Можно и не ночевать. Но если хочется чтоб прям путешествие - то ночевать гденить в Алтайском крае, на Оби.
Oksik30
Теперь еще и здесь отвечу.:улыб:Вы вряд ли увидите что-то более интересное, проехав через Барнаул, по сравнению со стандартным маршрутом. Так что не стоит оно того.
Как написал один барнаульский поэт:
"Равнина, равнина
Ни яра, ни пади
Равнина на север, равнина на юг
Как будто гористую землю разгладил
Гигантский горячий утюг."
Лучше и не скажешь.:улыб:
Водопад в Белово - хороший маршрут выходного дня, но никак не по пути какого-то путешествия, тем более в Кулунду, севсем другую сторону.
Кроме указанных мною в соседнем разделе мест и способа из посещения методом радиальных вылазок из конечного места поездки, что-то особо интересное вы там не найдете. Много озер - единственное природно-познавательное достоинство кулундинской зоны Алтая.
gruss
Интересно, на Кулунду какой дорогой из Барнаула чаще всего ездят?

Карты автомобильных дорог Алтайского края нет у меня, а по ГисРусса вариантов вижу несколько...
Если мимо Алейска и затем через алтайское Завьялово, то можно, наверное, в первый день небольшой крюк сделать (километров 120-130) и от Алейска уехать на Поспелиху, а дальше до Саввушки и озера Колыванского. Там поинтереснее будет.
А во второй день можно вернуться к Алейску и уже до Кулунды ехать.

Но я там не ездил, поэтому этот вариант только на мой первый взгляд кажется ненапряжным и более интересным...