Новосибирск-Алматы. Поедем?
5086
17
Идея тут возникла у меня, посетить южную столицу Казахстана на машине в ближайшие дни, неделю. Может еще у кого-нибудь отпуск сейчас и могут позволить себе такую поездку, то я буду только рад. Пишите.обсудим,договоримся. :agree:
RAN
выезжаю 12-го. Маршрут Нск - Семипалатинск - оз. Алаколь - Алматы. Ну и потом под Алматы покатаемся с семьей.
crystalik
Суперрррр,а на долго едите? :friends:
Вы к кому-то едите или "дикарями"? По дороге в Алмату у кого-то останавливаетесь или как? :live:
RAN
едем на две недели, третью неделю проведем в Зыряновске у тестя. Ночуем в Семипалатинске (палатка или гостиница), потом на оз. Алаколь (палатка. один полный день, т.е. две ночи) потом на Алматы. Там живем один день у тетки жены в п. Кайнар (за Каскеленом). Потом дикарями едем на оз.Деревянное (250 км.ночевка), далее на Чарынский каньон (ночевка), далее на озеро Каинды (если не проедем, то оз. Кольсай нижнее, ночевка), далее если есть еще настроение и деньги, то попытка прорваться на Иссык-куль. Обратно снова через Кайнар и потом на Зыряновск.
crystalik
Круто, я думаю у нас нет ничего отрицательного, чтобы вместе не выехать, только есть одно НО, я еду 100-110км/ч ,а ты наверное летишь быстро...По крайней мере,на таможне я тебя догоню. Джип - машина не скоростная..... :cray-1:
RAN
Круто, я думаю у нас нет ничего отрицательного, чтобы вместе не выехать, только есть одно НО, я еду 100-110км/ч ,а ты наверное летишь быстро...По крайней мере,на таможне я тебя догоню. Джип - машина не скоростная..... :cray-1:
В Казахстане это малоактуально, дороги не те.:улыб:
RAN
Странно, а я читал, что ты 180 км/ч ездишь?
Я по трассе больше 110 не еду. В идеале было бы 90-100 идти, так экономнее, безопаснее и кошельку не напряжно от засад (если я все правильно понял, то последний пункт тебе не интересен).
Кстати, мы планировали выехать в 6-00 или 6-30, ты как?
RAN
Я тоже еду, но позже. В прошлом году была на Балхаше. Красотища!! А у моего Прадика крейсерская скорость 103км..)) даже смешно было - остановят Гайцы - 103 на радаре..я уже не глядя знала)) правда груженая была под завязку..
RAN
я еду 100-110км/ч ,а ты наверное летишь быстро...
Дорога Семей-Аягоз мах 40-50км/ч -крейсерская скорость. Иначе подвеска - :death: Далее получше - 80-90км/ч.:миг:
gruss
В Казахстане это малоактуально, дороги не те.:улыб:
+100.... :respect:
Gonza
В прошлом году была на Балхаше. Красотища!!
С какой стороны подъезжали? Север или юг?
Gonza
А у моего Прадика крейсерская скорость 103км..))
Ну прям как на моем. Само то. 103 и обороты 2000, экономно и приятно.
А 180км/ч и даже больше,под 200 я могу только на Мазде RX8........... :live:
RAN
Во ты многоликий :ха-ха!:
А кто надысь меня под Омском журил, когда я до 120-ти разогнался? :улыб:
igorkin
В прошлом году была на Балхаше. Красотища!!
С какой стороны подъезжали? Север или юг?
Мы приехали в г.Балхаш.. по дороге Павлодар-Караганда.. Потом на своих судах на южный берег..)) Примечательно, что встретили на берегу рыбака.. Парень спецом приезжает из Ленинск-Кузнецкого порыбачить на сомов.. :безум:)) сомятник..)):улыб:
Gonza
Примечательно, что встретили на берегу рыбака.. Парень спецом приезжает из Ленинск-Кузнецкого порыбачить на сомов.. :безум:)) сомятник..)):улыб:
офф: Ну я тож специально порыбалить гонял. Такая рыба как сом и жерех ближе и в таком колличестве нигде не ловится. В дельту Волги ехать далеко и накладно. Мы подъезжали с юга...устье р.Лепсы. :улыб:
gruss
ну дорога Павлодар-Астана-Алматы очень лучше трассы Новосибирск-Павлодар.....

а по трассе Астана-Алматы все только летают....(некоторые в кювет особо скоростные)
Evidence
Собираюсь выехать 10,11 августа. Еду с семьей. Маршрут: Новосибирск, Карасук, Астана, Балхаш, Алмата. Хорошо бы пойти на нескольких машинах. Моя ася: 292-207-733
И еще. Кто подскажет где лучше остановиться на Балхаше. Желательно у частника.
Sashator
И еще. Кто подскажет где лучше остановиться на Балхаше. Желательно у частника.
По наслышке на северном берегу есть базы отдыха и небольшенькие суденышки. Сам был на южном берегу.